Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M26 Pershing от Tamiya - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 101112
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Внимательно ознакомился и возник ряд вопросов.
1. Зачем газету клеили? Основание плавнее делать?
2. Красить траву и землю не легче до посадки?

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 59 секунд:

А как Вы красили траву и землю и у Вас цвета не смешивались?
Заварка отработанная должно быть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
1. Газета наклеивается на ПВА поверх пластилина, а потом на газету клеится "грунт". Во первых пластилин все таки жирный и на него что либо приклеить сложно, а во вторых пластилин от жары может потечь.Лучше конечно использовать салфетки.
2.Сперва делаем землю и окрашиваем. Потом делаем пучки травы, сажаем их и окрашиваем, что бы краска не попала на землю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе времени суток.
Извините что пропал. Почва уходила из под ног)))
В итоге что получилось. Специально не высадил много травы, показалось интереснее.

# # # # #
# # # # #
# #

Заранее извиняюсь за качество снимком. Ждал знакомого, который говорил, что поможет с фото, да так и не дождался.

Жду комментариев. Как лестных так и не очень.

ЗЫ А в живую он выглядет значительно круче)))
ЗЫЗЫ СПАСИБО огромное учителю, Михаилу, за долгое терпение. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините, что вмешиваюсь, но где на грунте следы от гусениц? Танк ведь не по воздуху приплыл Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
)) а это не грязь. Просто сухая земля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Первым делом нужно травку немного распушить. Затем травку, которая попадает по оси движения танка сзади лучше примять. Землю тоже можно немного разнообразить оттенками или при помощи темперы или пастелью. и в завершении берем молярный скотч шириной сантиметра 2 и обклеиваем край подставки, что бы не было видно картона и пластилина. Я скотч окрашиваю тамиевским лаком СМОК. Но можно окрасить какой нибудь морилкой или мебельным лаком с каким нибудь оттенком.
В целом все смотрится здорово.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вернулся в город))) Все понял, сделаю.
Вроде землю старался разнообразить, вверх кочек из аэра более светлой краской, низины более темной. Не заметно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
на фотографиях не заметно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Вот что получилось.

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично. Ну теперь жду статью, а то обидно будет если такая модель затеряеться на форуме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил. Огромное Вам Спасибо за помощь. Ее переоценить не возможно.
^
    
Следил за постройкой все время, получилось отлично. Поздравляю с окончанием. Сам после увиденного подумал себе прикупить этот танк, тока вот тамию или хобби-босс?
На будущее, для фотографий желательно использовать фон. Неплохо для этого подходит цветная бумага для пастелей. Ну и дафрагму зажимайте в фотике ГРИП маловата. А так респект.
Как мастер-пигменты в работе? Чем их фиксировали?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Какие цвета пигметнов пользовали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По фотографии с фоном учту.

Я что то замучился ловить баланс белого. И поэтому, когда он получился (не благодаря, а вопреки), я уже не стал переделывать.
ГРИП буду стараться))

Мастер-пигмент мне трудно с чем то сравнивать, но по виду от АК ни чем не отличаются. Судя по цене АК лучше)))) наверное)))
Цвета я использовал "светлая земля", "земля", и "лесная земля". По принципу светлое-средние-темное.

Не фиксировал я их. В матовую краску Тамии они прекрасно втираются и остаются навсегда.
^
    
robin_vlg
понятно спасибо, думаю себе прикупить, чето пастель тереть не понравилось
^
    
Показалось, что хоть техники тонировки применены самые передовые, но как-то немного хаотично. Но это больше на уровне ощущений, а не каких-то объективных факторов. Но не страшно с опытом придет. А так модель смотрится отлично, плюсую автора и учителя!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо на добром слове, Валерий
^
    
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy