Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что такое фильтр?

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Тут возник вопрос технику показанную сдесь http://www.afvplanet.com/pasoapaso/lavados/index.html
делать по глянцевому лаку или просто по краске?
^
    
garret писал(а):
Тут возник вопрос технику показанную сдесь http://www.afvplanet.com/pasoapaso/lavados/index.html
делать по глянцевому лаку или просто по краске?


По матовому лаку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может я и повторюсь..
помогите разобраться и где это искать...крашу модель в олив драб...есть тема на форуме.... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2514.html
слышал что бы придать модели реалистичность применяют метод фильтра...что это и с чем его едят?
какой фильтр мне применить под мою модель?

на какой стадии окраса его применяют?

заранее спасибо..с уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
После покраски в основной цвет. Суть метода: сильно (1:10-1:20) разведенной краской отличного от основного цвета покрываете модель (как правило несколько раз). Можно всю, можно частично. Эффективен при содании эффектов выгорания, запыления и т.д.
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо!....буду пробовать
^
    
В дополнени к предыдущему посту. Создается эффект светофильтра. Ну что-то вроде наложения прозрачной цветной пленки нужного оттенка.
Эм. Теперь через один назад Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
надо покрывать до глянцевого лака?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полагаю, зависит от того, что вы хотите получить. Если модель должна быть глянцевой, то да, под лак.
^
    


в игноре у 3 пользователей
модель будет матовой.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фильтр желательно наносить именно на матовую поверхность, на глянцевой состав растечётся и превратится в банальную смывку. Смысл фильтра в том, что бы равномерно покрыть поверхность, немного, почти неуловимо изменить основной цвет, придать ему некую сложность.
И ещё один момент - нежелательно, что бы фильтр не реагировал с базовой краской. Т.е. закон тот же, что и для смывки.
Запыленность же, как и выгорание, имитируются, в основном, пигментами, нанесением более светлого цвета и другими способами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
вопрос был такой в дополнение к основной теме...
на какой стадии окраса его применяют?

сейчас покрыл самолет базовым цветом......уже можно делать фильтр?...или на финише работы с моделью?
когда уже есть декали и смывка и так далее и так подробнее Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, как раз сейчас и нужно фильтровать. Smile
Потом уже всё остальное.
^
    


в игноре у 3 пользователей
еще раз спасибо.....результаты постараюсь выложить сегодня вечером Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну тут спорный вопрос...

Я например - применяю по глянцу сразу после смывки - но я фильтры делаю маслом

Если фильтр по матовой - становится СЛИШКОМ глязно

Франзузский коллега, собиравший B-25 сслылка в теме про модель brendy197131 - он вообще фильтры дул из аэрографа краской в момент покраски перед глянцевым лаком
^
    


в игноре у 3 пользователей
так он и делал по матовой поверхности ...получилось у него довольно таки неплохо...никакой грязи вроде
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я имею ввиду если кисточкой размазывать по матовой краске - он-то надувал
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша..так я и собираюсь надувать.....благо аэрограф имеется....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так я и говоря - что НЕКОТОРЫЕ НАДУВАЮТ краской которой красят - акрил, эмаль и т.д
Я же маслом наношу кистью и смываю ватной палочкой Smile Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну так это уже не фильтр а смывка вроде Question Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Они похожи но есть отличия -

- смывка сравнительно видна и остается в углублениях, а фильтр - тоооненький прозрачный слой поверх краски БЕЗ ПРИВЯЗКИ к "рельефу местности" Smile

Задача смывки - выделить рельеф
фильтра - дать случайную погрешность в цвете
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy