Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Униформа пилотов и техников USAF Второй мировой

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ищу и приветствую фотки аэродромов и стоянок с обслуживающим персоналом и /или пилотами периода Второй мировой. Пока интересует армейская авиация. ТВД не так важно. Особо ценны цветные фото. Вообще буду рад любой информации в цвете по униформе техперсонала и пилотов истребителей. Может у кого в фотоархивах завалялось?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy
А что гугл в Украине не работает? Вы бы ещё портрет Януковича спросили Mr. Green
Миллион фотографий!
http://www.flickr.com/photos/18532986@N07/sets/
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35183.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
А что гугл в Украине не работает?

Работает, не всегда удается правильно сформулировать интересующий вопрос.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rowdy писал(а):
приветствую фотки аэродромов и стоянок с обслуживающим персоналом и /или пилотами периода Второй мировой. Пока интересует армейская авиация. буду рад любой информации в цвете по униформе техперсонала и пилотов истребителей. Может у кого в фотоархивах завалялось?


Не могу разделить вашего энтузиазма по поводу способности цветной фотографии того времени к качественной и естественной цветопередаче

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не нашел на книжных ресурсах трудов по униформе USAF,решил что фотки как ориентир послужат, но похоже цвета гуляли здорово.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rowdy
Тут посмотреть?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Коллега Rowdy, а может, вы что-то лишка мудрите? Вот конкретный модельный продукт с конкретными артикулами Модель-Мастера:

# # #

А уж какой получится результат именно у вас, зависит больше от вас, а не от собранной информации. Блестящих розоволицых витринных манекенов (а именно ими "населено" большинство диорам) можно сделать из любых фигурок с применением любых красок и обладая любой справочной информацией.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мудрю,говорите... Да как бы выросли мы из штанишек, чтобы по инструкциям красить. Мой ориентир творчество Володи Демченко и я более оптимистичен в своих возможностях чем вы это себе представляете.
Вот мои первые шаги так сказать.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Вот мои первые шаги так сказать.

"Королева в восторге"(с). Это пилоты и техники USAAF? Shocked Крутой прыжок из штанишек Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, это солдат вермахта, так сказать для тренировки. Very Happy Просто на технику росписи и униформу проще и быстрее нашлась информация. Сейчась хочу заняться непосредственно USAAF.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Да как бы выросли мы из штанишек, чтобы по инструкциям красить. Мой ориентир творчество Володи Демченко


Ну так, наверное, тогда и надо со всеми вопросами сразу прямиком к Володе, раз уже выросли. А то тут, понимаешь, суетятся какие-то в штанишках, картиночки для вас разыскивают...
^
    


в игноре у 1 пользователей
К чему эти прения,уважаемый? Все что можно было почерпнуть из постов ,тем и статей Володи я уже проштудировал.Что я буду по пустякам дергать занятого человека. Тему создал потому как думал, что будет интересной и полезной на авиационном форуме,ну и моя криворукость не позволяет иногда вести самостоятельный поиск требуемого материала.Всем отписавшим с полезной информацией моя искренняя благодарность за потраченное на меня время.Отмечу ,что помощь всетаки на добровольной основе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy
Анатолий, стоит ли так реагировать на беззлобные, в общем-то, подколки? Wink Если я ненароком обидел чем-то - прошу прощения.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и я думаю, что стоит прекратить флуд в теме. Можете помочь - помогите. Честь вам и хвала. Не можете помочь - зачем свое "фэ" высказывать? Просто пройдите мимо.

Спасибо omega, что первым показал пример правильного поведения. Рекомендую и остальным поступить так же. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поищите книжку John A. Maguire - Gear Up! издательства Schiffer. Есть и в электронном виде в сети. Исчерпывающий референс по униформе USAAF периода Второй Мировой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
Есть и в электронном виде в сети.

Поискал...К сожалению на известных мне книгохранилищах уже нет. Если имеете в своем архиве поделитесь пожалуйста.
Добрые люди, кто осведомлен, выпускает ли кто дэкали нашивок и эмблем в 48-ом для униформы летчиков? Я нашел нашивки у Эдика в цветном травлении ,но для армии,полиции ,парашютистов и медицины.Немного не то...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy