Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-150 1/72 Prop & Jet [Готово]

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Саша, конечно же оставляй так как есть.
Модель получается очень красивая и по визуальному восприятию очень близка к оригиналу.
Кстати эмблемки с крылышками в декали тоже переразмерены. По этой причине ты и не мог сдвинуть их ближе к РН.

Уж финиш близится! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
BigSeXy писал(а):

Слева направо:
Первая пара стрелок (зелёная-красная) указывает на конец чёрного поля в районе сопла. В схеме окраски чёрное поле идёт намного дальше, чем на фотографии.
Вторая, третья пары стрелок и красная вертикальная линия указывают, где должен быть излом верхней линии чёрого поля, и где он находится по схеме окраски.
Четвёртая пара указывает на месторасположение крылышек. На фотографии этот элемент находится ближе к РН.
И зная про этот нюанс, я таки умудрился недостаточно сместить крылышки Evil or Very Mad
Пятая пара стрелок указывает на то, где должен располагаться верхний луч звезды.
Ну и шестая пара показывает на саму звезду. На фотографии белое поле звезды значительно шире, чем в декали.

Ещё одна картинка:

Из неё видно, что расстояние между цифрами должно быть больше, чем напечатано в декали. Ещё видно, что единичка находится чуть ниже двойки. Но это я склонен списать на искажение, которое вносит округлый фюзеляж.
И ещё как я ни старался разместить бортовые номера по фотографиям, у меня не получилось. У меня сложилось впечатление, что циферки переразмерены немного.


Почитал все внимательно и захотелось взять топор и порубить все НАХРЕН.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
и порубить все НАХРЕН

Инструкцию-то??? Не чуди!
^
    
Mig-29, Дима, спасибо за поддержку. Буду работать. А куда деваться? Не отступать же в самом конце? Wink
Уокер, Муса, не горячись. Модель замечательная. Что косячки есть в инструкции? Да и фиг с ними Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздно. Уже порубал все. Mr. Green
^
    
Муса, прям всё-привсё? Crying or Very sad Или пугаешь? Wink

Сегодня геморроев и косяков было ещё больше, чем вчера и позавчера. К сожалению, иногда так происходит, что практически все мыслимые косяки обрушиваются на модель. Казалось бы хороший набор: клей, крась, радуйся. А нет же. То руки кривые, то голова дурная, то поганый случай сводят на нет все попытки получить удовольствие от работы. Не буду описывать всё, что произошло сегодня. Очень длинная месага получится. Модель же.... А что получилось, то получилось. Всё увидете на фотках, в своё время.

А сейчас я имею сказать, что согласно графика модель закончена Very Happy



Фотосессию сегодня не рискнул делать - руки дрожат от напряжения. Завтра утречком отфотаю результат, выложу фотки и допишу в название темы заветное [Готово]. А сейчас я пошёл пить водку Smile
^
    
Сань, ты ПВД забыл
^
    
Не. Уже приклеен. На этой фотке заметил. Просто новую фотку делать не стал.
Я, кстати, спросить хотел. Его красить то обязательно? Я думаю, что покрасить надо.
^
    
Скорее всего да. Покрайней мере я покрасил
^
    
Вообще я тоже был склонен к покраске. Потом глянул твою, Дима, модель и на работу Вадима, и тоже покрасил Smile

Добавлено спустя 13 часов 30 минут 7 секунд:

Утречком отфотал модель. Фотки прикольно так выстроились. Решил не исправлять Smile






Собсна все недочёты и неаккуратности видны на фотографиях, перечислять их особого смысла не вижу. Что бы лишний раз не расстраиваться Wink Однако, если кто-то захочет этим заняться, препятствовать не имею права Smile

На этом объявляю: модель ГОТОВА.
В сроки уложился - до конца ГБ ещё четыре дня.
Своей работой доволен, но с серьёзными оговорками, которые по большей части относятся ко всяким случайным непрятностям, выпавшим на долю этой модели.
^
    
поздравляю с завершением постройки, мне нравиться
^
    
Мне тоже нравится!
^
    
Вот и 3й Ла-150 готов, поздравляю, красавец!Smile
Сначало подумал, что больно блестюч,потм присмотрелся, не, что-то в это есть! Very Happy
^
    
Рамин, Саша, Дима, спасибо за высокую оценку работы Smile

sky_devil, Дима, я вообще то хотел сделать его чуть более глянцевым, чем сатиновый. Но при попытке лакировки попёрли траблы с белёсостью. Потом уже начал разгонять эту гадость спиртом. Позже, видя перед собой результат покраски/лакировки, и сравнив его с фотками, решил остановиться на достигнутом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На крыльях звезды должны быть только снизу. сверху их не было.
^
    
Нда?... Neutral А в схеме маркировки наоборот Very Happy
Муса, спасибо за отзыв.
Так же спасибо всем, кто отплюсовал, но в теме ничего не писал. Товарищи, ваше мнение для меня тоже важно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так кто ж по инструкции модели собирает? Mr. Green
^
    
Mr. Green Laughing
Спасибо, Муса, настроение здОрово поднял)))

А если по делу, сколько я ни старался, не смог разглядеть следов звезды на этой фотке 21й машины:


Хотя справедливости ради, нужно отметить, что ракурс не самый удачный.
А вообще, однозначно разглядеть звёзду под крылом Ла-150 я сумел только на этой фотографии:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне самому такая фотография первого экземпляра где видно звезду снизу крыла досталась уже после того как большая часть тиража разошлась.

Так что звыняйте. Делать советские опытные самолеты, да еще той эпохи, да еще по крупицам, дело такое.
^
    
Точно. Спасибо, Муса.
Уокер писал(а):
Делать советские опытные самолеты, да еще той эпохи, да еще по крупицам, дело такое.
Ага. Что хождение по минному полю Neutral
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy