Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Halinski Military Model 1/33 P-47D-25 ...(#572) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/572.html
Потрясающая по самоотдаче работа!Когда-то в начале своего модельного пути пытался собирать модели из бумаги.Корабли получались неплохо, а вот с самолётами ничего красивого не вышло.Один вопрос фонарь прилагался или сами делали?
^
    
Прекрасная модель.Респект и Уважение автору, сам не могу себя заставить взяться за картон (правда не самолёт , а dragon wagon ).
С Уважением Виктор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто. Вспомнил юность и малый моделяж. ностальгия, блин. А каким клеем собирали, если не секрет? А то я собирал на моменте, и он, зараза, через год проступал "ржавчиной"...
А вообще, на мой взгляд, сборка для бумажной модели очень близка к идеалу...
^
    
Всем доброго времени суток! Smile
Спасибо всем за лестные отзывы, но поверьте, это далеко не идеальная работа Wink Просто многие действительно хорошие сборщики почему-то не горят желанием выставляться на других модельных сайтах, кроме посвященных исключительно картону.
to Карабас-Барабас: фонарь вакумный, продавался отдельно от модели (поскольку сам я не смог бы сделать такой по прилагавшимся шаблонам)

to Олег Якушенко: в последнее время я пытаюсь начать пластиковые модели, но пока не прикупил аэрограф, поэтому про хорошие результаты говорить не приходится, увы Sad

to YuraVS : еще раз повторюсь - сборка далеко не идеальна, как может показаться на первый взгляд Wink но за оценку спасибо Smile
^
    
Как бывший картонник укажу пару моментов
а) Видна неокрашенная бумага. Это плохо. Торец среза надо или срезать под 45 градусов и вклеивать или аккуратно подкрашивать в тон корпусу или клеить точно встык.
б) Коробка двигателя склеена неаккуратно.
в) На фото не должно быть видно, что модель из бумаги. Только при близком рассмотрении или на ощупь.
Вот здесь можно посмотреть некоторые работы среднего уровня
http://www.papermodels.pl/relacje-z-budowy-building-time-disscusion-vf1.htm
На польском, правда, но картинки есть.
Честно говоря, по сложности бумажное моделирование пластмассовому мало уступает. А по трудоемкости превосходит заметно. Но немного дешевле и здоровее Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бумагу от пластика можно отличить всегда, если модель не шпаклевана и не покрашена сверху. Самое главное и неизбежное отличие: ломаная линия вместо плавной кривой.
Для самолетов еще критичны круглые поверхности, склеенные из лепестков, и плоские колеса...Sad
Если кто-нибудь покажет мне бумажную модель, лишенную этих недостатков, то буду думать, не уйти ли обратно из пластика в бумагу:)
^
    
YuraVS писал(а):
Бумагу от пластика можно отличить всегда, если модель не шпаклевана и не покрашена сверху. Самое главное и неизбежное отличие: ломаная линия вместо плавной кривой.
Для самолетов еще критичны круглые поверхности, склеенные из лепестков, и плоские колеса...Sad
Если кто-нибудь покажет мне бумажную модель, лишенную этих недостатков, то буду думать, не уйти ли обратно из пластика в бумагу:)

Еще есть заклепки. которые на бумаге никак не имитируются равно как и расшивка.
Колеса можно купить.
Пример приличной работы здесь
http://www.papermodels.pl/topics1/konkurs-senior-zumbachowy-spitfire-mkvb-133-ka-1-20 05-vt897.htm?sid=5039beb1980c86ef7a423e39fb265ddd
Я так не умел, не умею и вряд ли когда-нибудь буду уметь. Насколько я знаю, здесь надо порабоать над каждой деталью. А мое терпение все-таки немного ограничено Smile Smile Smile
^
    
Ну до поляков ме как до Китая задним ходом, это и так понятно:) Да и до некоторых российских мастеров тоже... Но я буду стараться улучшать качество сборки в дальнейшем. А по поводу торцов - не смог подобрать нужную краску, и решил оставить как есть
^
    
Сделано очень хорошо. Пойдет.
Бумага это вам не пластик.
Честно сказать пластик не люблю. И дорог и заморачиваться с ним надо. Если заниматься пластиком то уже пойдешь в такую глубь, что для меня это неприемлимо. Например. Вот у этой модели башня с неправильным углом на 1градус вылита, нужно исправлять. Это получается такая
---->8----
Нецензура удалена
----8<----
Бумага и пластик две разные вещи. И сравнивать их нельзя. Да и цены тоже
^
    
Друзья Коллеги я не согласен ни с одним из Вас по поводу бумаги!!! А Именно что из пластика можно все а вот бумага никуда не годится.... Простите это чушь!!! В пластике как и в бумаге возможно все, но вот в бумаге, я Вам замечу, все просто сложнее и признайте это, имейте смелость!!!! Вот вам один пример бумаги и картона http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=17518 !!!!! Так,скажите, что нельзя сделать из бумаги, что можно сделать из пластика??? Просто попробуйте переломать себя и попробовать,- если хватит силы воли, то забросите пластик!!! Smile А тем кто не в силах сам разработать и воплотить... могу дать еще совет,- из тех же комплектов при определенном желании можно сделать практический то же самое!!!! Я еще не закончил модель, но вот то что я делаю из скана причем черно-белого MODELIK и да опыта у меня в бумаге практический ноль и то могу сказать что можно доделать любую бумагу не хуже пластика!!! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=39039 Smile И сказать человеку что "фи это бумага Вам бы в пластик..." Простите ... У этого человека модель получилась угловата ... да просто человек не догадался использовать материалы, которые и в пластиковом моделизме применяются... и как сам человек говорит нет пока аэрографа но вот СИЛЫ воли терпения и аккуратности человеку не занимать!!! С Уважением ко Всем Вам, Юрий Гаськов.
^
    
yurii_gaskov
Юрий, приветствую!
Данному топику уже почти 5 лет, и за прошедшее время я все-таки ушел из картонного моделизма обратно в пластик, успев при этом сменить 3 аэрографа и 2 компрессора Smile
И как бывший картонщик, понимаю, что в бумаге можно сделать также, как и в пластике, а то и лучше Smile
^
    
Rhino86 писал(а):
yurii_gaskov
Юрий, приветствую!
Данному топику уже почти 5 лет, и за прошедшее время я все-таки ушел из картонного моделизма обратно в пластик, успев при этом сменить 3 аэрографа и 2 компрессора Smile
И как бывший картонщик, понимаю, что в бумаге можно сделать также, как и в пластике, а то и лучше Smile


Никит собственно не важно пластик или картон просто удивило что люди так о бумаге отзываются(((
я согласен и с пластиком сложно но... бумага не проще а сделать и правда можно не хуже))) А про то что топику 5 ну так по мне не так уж и Важно)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy