Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Ил-4

На страницу Пред.  123 ... 28293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В принципе, не критично, но!
У Родионова место установки дополнительной ручки управления для штурмана выглядит так

# #

А на фото видим другое

#

К тому же, у уважаемого Psy06 исполнение такое же, как на фото. Какой вариант правильный? Думаю, что и тот и тот подойдет без ошибок ввиду различия модификаций.
Делаю как на фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото разве не место хранения снятой ручки?
^
    
я говорю об этом коробе. На чертежах он имеет вид усеченной пирамиды
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
майор писал(а):
я говорю об этом коробе. На чертежах он имеет вид усеченной пирамиды
#


Кажется мне , что на фото защитный короб, который закрывает фундамент под съемный штурвал.
^
    
Разрешите встряну. должны быть педали. Тоже наверняка под коробом. Вопрос по турелям Внутренний переплет окрашивался или был чистый дюраль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Педали могли быть и по бортам для освобождения центральной части - штурману вперед через педали лезть. Но это по аналогии с Ми-24 Smile На фото не увидел. Если только не под коробом.
^
    
Педали обведены кругом. Основание ручки прямоугольником
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Примерно так:
# # #
^
    
Yez писал(а):
Примерно так:
# # #

Ух ты. Если не секрет откуда такие картинки?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ил-2, по моему.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yez писал(а):
Ух ты. Если не секрет откуда такие картинки?

Yez писал(а):
Ил-2, по моему.

Вообще-то вот отсюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=3652&postdays=0&postorder=asc&sta rt=380
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет. Подскажите насчет привязных ремней на креслах экипажа. Что-то не попадались они ни на фото, ни на схемах-чертежах-рисунках. И второй вопрос. За креслом пилота находится гаргрот. У Хунтонга получается под ним ( за кресом ) черная дыра, спинка не перекрывает ее. Так оно и должно быть или надо зашить это место?
^
    
По ремням. У штурмана только поясные. Гаргрот за кабиной пилота не зашивался.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ай спс. Так оперативно.
^
    
Коллеги, нашел вот такие фото в сети.

# # # # #
#

Обратите внимание на устройство педалей РН.

#

Судя по всему, чертеж не соответствует действительности. Что-то мне подсказывает, что должно быть вот так (схематично)

#
^
    
Коллеги, прошу помощи по чертежам костыля на Ил-4. Есть общий вид из МХ.
^
    
Вопрос, зашивались ли ниши закрылков, как к примеру, на "Пе-2" или были видны нервюры центроплана, моторного отсека и крыла?
^
    
По информации от Котельникова (Воздушные крейсера Сталина, с. 67) модификация ДБ-3Ф получила кабину штурмана с потайной клепкой обшивки, а обшивка фюзеляжа по прежнему клепалась наружной полукруглой клепкой. Это подтверждают ряд фото

# # #

А вот на этих фото уже не понятно потайная это клепка или наружная, хотя такой характер потертостей указывает скорее на наружную.

# #
# #

По крайней мере, я нигде не нашел, что для повышения скоростных характеристик в последующем фюзеляж клепали потайными головками.
Машина, находящаяся на Поклонной горе вся имеет потайную клепку, в том числе и крыло, причем клепка, как я понимаю, почти вся родная, машина хорошо сохранилась на момент начала реставрации. ДБ-3 в Монино клепан весь наружной, в том числе и крыло.
Вопрос - какую клепку применять для фюзеляжа с центропланом, крыла и оперения?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Рылся в goskatalog.ru/portal/#/collections?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82&image Exists=true
и увидел фото. которое уже было, но вот так подписано.

Увы, у себя более чёткого не нашёл, но есть ещё это #,

#

Подписано "...Ил-4 Над Крымской территорией..", не пойму, разные или нет, может есть у кого первый получше?
^
    


в игноре у 6 пользователей
а какие в 43-м в Крыму базы?..
^
    
Страница 29 из 31 На страницу Пред.  123 ... 28293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy