Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Ил-4

На страницу Пред.  123 ... 2728293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
deldel
^
    
Psy06 писал(а):
Warthunder
А подскажет кто, какой в данный момент Ил-4 стоит брать в 48 и 72 ?
Китайский в 48 достойный ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
В 72-м скрещивать "Звезду" с "Макетом" (т.е. древнюю "Альфу" с не менее древним "Хоросом"). К сожалению, без вариантов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vorobey писал(а):
Китайский в 48 достойный ?

Про китайца "покурите" здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45971.html
Классическое полено, из него, при наличии "хорошо заточенной стамески" и "бочки терпения" можно и ДБ-3 выстругать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    
Собираюсь строить Xuntong Ил-4. Выбор вариантов пал на седьмой вариант с №32.
# #
Есть несколько вопросов.
Капоты гладкие?
Есть в природе фото этого варианта?
Разве был обтекатель РПК перед кабиной пилота?
В Гугл ходил, у Массимо смотрел, ветку обсуждения модели читал.
^
    


в игноре у 25 пользователей
mlhez
я бы не стал в принципе серьезно относиться к этому боковику. Мало ли что китайцы нарисуют.
^
    
ast55 писал(а):
mlhez
я бы не стал в принципе серьезно относиться к этому боковику. Мало ли что китайцы нарисуют.

Вы правы. Во 2м Гвардейском полку на указанный период времени бомберов и торпедоносцев не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да китайцы тут не виноваты:
#
Авиация и Космонавтика 2014-06, дерзайте.
^
    
Игорь ИВ писал(а):
Да китайцы тут не виноваты:
#
Авиация и Космонавтика 2014-06, дерзайте.

Спасибо за информацию. Нужна фотография этого борта.
Подпись к боковикам приведенным в статье настораживает. На указанный в подписи период времени (1944-1945) во 2м гвардейском САП ВВС СФ. торпедоносцев не было. Был 9-й гвардейский минно-торпедный Киркенесский Краснознаменный авиационный полк ВВС ВМФ.
^
    
Коллеги, чисто технический вопрос, применимый, скорее, ко всей авиации. Не ошибусь ли я, если предположу, что при установке обшивки внахлест , как мне кажется, должна образовываться некая ступенька?

#

Вопрос связан с технологией обшивки модели Ил-4 фольгой 0,05 мм. При такой толщине фольги, если обшивать внахлест, такой ступеньки не избежать. Так может она и должна быть?
Вот на этом фото (понятно, что это ДБ-3) лично я такую ступеньку вижу, хотя не уверен.

#

Как это конструктивно было выполнено?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ваня, зря переживаешь. Ступенька должна быть, если клепали в нахлест. И выглядеть должно как на твоей картинке. А вообще, лучше смотреть фото. Есть ступенька - значит нахлест, нет ступеньки - значит в стык.
^
    
На Ил-4 диски колес в какой цвет окрашивались?
^
    


в игноре у 2 пользователей
mlhez писал(а):
Игорь ИВ писал(а):
Да китайцы тут не виноваты:
#
Авиация и Космонавтика 2014-06, дерзайте.

Спасибо за информацию. Нужна фотография этого борта.
Подпись к боковикам приведенным в статье настораживает. На указанный в подписи период времени (1944-1945) во 2м гвардейском САП ВВС СФ. торпедоносцев не было. Был 9-й гвардейский минно-торпедный Киркенесский Краснознаменный авиационный полк ВВС ВМФ.

Ха! Странно, но я не нашёл ни одного фото с номером на киле, все на руле или перед оперением, типа этого.

#
^
    
yur писал(а):
mlhez писал(а):
Игорь ИВ писал(а):
Да китайцы тут не виноваты:
#
Авиация и Космонавтика 2014-06, дерзайте.

Спасибо за информацию. Нужна фотография этого борта.
Подпись к боковикам приведенным в статье настораживает. На указанный в подписи период времени (1944-1945) во 2м гвардейском САП ВВС СФ. торпедоносцев не было. Был 9-й гвардейский минно-торпедный Киркенесский Краснознаменный авиационный полк ВВС ВМФ.

Ха! Странно, но я не нашёл ни одного фото с номером на киле, все на руле или перед оперением, типа этого.

#


Аналогично. Наверное надо обратиться к литературе - старым книгам и журналам.

Как выглядели привязные ремни пилота и штурмана?
^
    
Коллеги!

Начинаю строить ИЛ-4Т от Ксунтонга. У кого-нибудь есть фотографии или другая инфа по самолету "красная 8" из 5 ГвМТАП ЧФ 1944г.????

Самолет видел (кроме инструкции Ксунтонга) на боковике в журнале "Авиация и Время" 1998-01.

Немного напрягает однородно-зеленый верхний камуфляж в 1944 году...По-моему должен быть двух- или даже трех-цветный

Ваше мнение, коллеги?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Я видел только это
#
И этот, на заднем плане, а вот тот или нет?
#
А вот, что с камком?
Что на этом видно?

#
#
#
^
    
[quote="yur"]Доброго. Я видел только это
#
И этот, на заднем плане, а вот тот или нет?
#

Огромное спасибо!!!

Получается что в 1944 году были однотонные (сверху) машины??? Сранно! Но на фотографиях цвет выглядит однородным...Век живи-век учись!

А хороших фото по облазингу и загадингу Ил-4 у Вас нету случайно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не спешите, я потому и сказал " А вот, что с камком?" , что на фото зачастую не видно толком, увы. Может они вообще 3-х цветные.
А пачкать. Выгорание краски, если долго жил. и вроде этих.

# # # #
А по мне, так главное, без излишеств и фанатизма

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:

Чуть не забыл, вот сюда гляньте. Только надо регистрация, а то фото не дадут Very Happy http://blockhaus.ru/forum/topic/111-fotografii-iz-alboma-kursanta-vmatu/
На этом фото видимо ваша "8" и в камке.

#
^
    
yur писал(а):
Не спешите, я потому и сказал " А вот, что с камком?" , что на фото зачастую не видно толком, увы. Может они вообще 3-х цветные.
А пачкать. Выгорание краски, если долго жил. и вроде этих.

# # # #
А по мне, так главное, без излишеств и фанатизма

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:

Чуть не забыл, вот сюда гляньте. Только надо регистрация, а то фото не дадут Very Happy http://blockhaus.ru/forum/topic/111-fotografii-iz-alboma-kursanta-vmatu/
На этом фото видимо ваша "8" и в камке.

#


Огромное спасибо!!!

Я с этим ресурсом был не знаком! Уже зарегился и ознакомился! Очень полезные фотографии!

Благодаря Вам модель получится правильней!
^
    
Страница 28 из 31 На страницу Пред.  123 ... 2728293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy