Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Sopwith Camel П.Карпухина 1:72 Roden -ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Romario писал(а):
Как смотрятся на мониторе зеленый и полотно?

Полотно хорошо, зеленый не совсем то. Хотя конечно много зависит от монитора и условий съемки. На разных фотах (№5и6)оттенок разный.
Romario писал(а):
рисунок на борту. Распечатывал на пробу, вроде вполне узнаваемо.

Похоже, но несколько угловат. Впрочем, при уменьшении это не будет заметно.

Romario писал(а):
У меня есть сомнения в достоверности цветного боковика. Судя по фото, "морда" все-таки черная (грязно-черное серебро). Граница черного - металлические части, возможно еще фанера на кабине до заметного шва на гаргроте.
Какие будут мнения?

Разница оттенков видна, но вот какие там цвета, затрудняюсь утверждать. Вариант, что предполагает Гена интересен.


С уважением, Влад.
^
    
Romario писал(а):
Не дезертировал и не эмигрировал и по-прежнему остаюсь преданным делу борьбы за ...

Вот это по нашему - по красновоенлётовскому! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!

Стал примерять эмблему и обнаружил, что подножка у Родена сделана некорректно для "моего" экземпляра - их, подножек, оказывается, два вида было, поближе к крылу и подальше от него. У Карпухина как раз второй вариант.

Зашпатлевал, завтра буду дырявить в нужном месте.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
У Карпухина как раз второй вариант.

Что говорит о том, что я верно определил фирму-производитель! )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Окрасил модель в соответствии с рекомендациями - зеленый и темно-коричневый.

# # # #

Вопрос по звездам:

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_698124_1338659208_132.jpg.html

На хвосте все ясно, а на крыльях? Именно звезд я на фото не вижу, а какие-то блестящие участки. Какие будут мнения?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мое мнение будет - простые красные звезды без окантовок и прочих изысков
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Мое мнение будет - простые красные звезды без окантовок и прочих изысков


А расположение? На обеих крыльях сверху и снизу или на верхнем крыле сверху, на нижнем - снизу, или только на нижнем снизу? Мне кажется наиболее вероятным второй вариант.

И еще, металлические панели снизу фюзеляжа оставались цвета металла или красились в зеленый ? И остальная нижняя часть фюзеля? Я её окрасил полотном, но сейчас сомневаюсь - вдруг она была зеленой?
^
    
Такое ощущение, что капот и панели тоже чёрные.
А если приглядеться, то и РН чёрный, но не настаиваю.

По звёздам поддержу Гену - простые без окантовок и изысков
в 4-х позициях - две на верхнем крыле сверху и две на нижнем крыле снизу.

Очень неплохой верблюдец получается - качество покраски мне понравилось Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
металлические панели снизу фюзеляжа оставались цвета металла или красились в зеленый

Как правило - не красились.
Цитата:
вдруг она была зеленой?

Вдруг - чего хошь бывает, но я не видел такого.
Цитата:
А если приглядеться, то и РН чёрный

А это очень даже возможно: черный или другой зеленый. Хотя тоже не уверен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю.
РН я и так собирался черным покрасить, а звезды нанесу по предложенной схеме.

Насчет "вдруг" - такое я на одном из музейных увидел. Насколько это было распространено, судить не берусь, если это вообще не реставраторы. Потому и спросил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
такое я на одном из музейных увидел.

Если только на 2F.1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Приходится поторапливаться. Итак,

# # # # # #

Полностью окрашенный руль поворота, зелено-черный, в кадр не попал. Окантовки заправочных горловин, изготовленные из отрезков латунной трубки, после установки на свои места не порадовали, но травление трогать не стал, а все попытки сделать латунные шайбы самостотеяльно, увы, провалились. Зато винт порадовал - акановский вишневый лак - это сказка. Эксперимент с самодельной декой, требующей снизу белого фона, не слишком удачен, такую деку надо печатать с белой подложкой. Зеленый цвет я замучался подбирать, так он еще по разному на белом и зеленом полях себя ведет после перевода декали. "Подрезал" оставшиеся аэрографом после высыхания деки. Сегодня приклеил ГО. Маленькое черненькое в углу - это бомбодержатель. В первом приближении похож, но ухваты под бомбы и лепески, контрящие ветрянки взрывателей, мне уже сделать не под силу. Да и что-то он не слишком похож на оригинальном фото на то, что в музее сейчас стоит.
Возможно, он уже приспособлен для отечественных "гостинцев".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень симпатично! А держатель вполне похож - только он сильно упрощен.
^
    
Romario писал(а):
Приходится поторапливаться. Итак

Из всех малышек, участвующих в дуэли, у этого верблюда самый достойный вид - так держать! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
"...С отрядом флотским
товарищ Троцкий
нас поведет в последний бой!"

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Командный дух так или иначе дисциплинирует, что крайне положительно сказывается на результатах. Это первая модель, построенная в нынешнем году. Последние пару дней форменным образом торопился - возникли небольшие проблемы при установке оперения. Приклееное ГО пришлось, совместить с килем, и только после этого стыковать с фюзеляжем. "Обрасчаливание" каких-либо неожиданностей не принесло. Единственное, веревок все-таки много. Кабанчики на элеронах несколько условные получились. А вот травленка сохранилась полностью, не использовал ничего.
Итак, занавес...

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Благодарю за внимание к моей работе.
Отдельная благодарность участникам Нечаеву и sergio_vitalio за предоставленную информацию по прототипу, а также моим друзьям - оренбургским участникм форума Andrijan и ВладВал, выручившими в нужную минуту необходимыми материалами для постройки модели.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Симпатяжка получилась!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romario, поздравляю с отличной моделью! И главное в срок!

Смотрится очень хорошо. Мы наступаем по всем фронтам!


С уважением, Влад.
^
    
Отлично получилось! Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Роман - поздравляю! Удалось собрать вовремя и достойно. Себе тоже планирую этот самолет обязательно сделать - именно краснвоенлета Карпухина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Деготь можно? Mr. Green
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy