Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - Sopwith Camel ВВС Грузии 1/72 Academy - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 131415
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
korolevvlad писал(а):
Ага, нервно жую красный галстук!

Главноэ, что нэ нашу кэпку-аэродром!!! Mr. Green

korolevvlad писал(а):
Судя по постам, нервов она отняла не мало.

Да нет, в целом прошло вполне гладко. Ведь изначально не шедевр ожидался.

korolevvlad писал(а):
Я бы посильнее выделил бы смывкой элероны и другие рулевые поверхности.

Может быть попробую тоненькой кисточкой туда маслица залить, предварительно лачком помазав...

korolevvlad писал(а):
А почему? Может взять более удобособираемый аэроплан и, так сказать, почувствовать разницу.

У меня в планах на этот год стоит из архаики только Блериотъ, да и тот во второй половине.

mng писал(а):
ну, за вычетом расчалки на пулемете

Ну нельзя было их по-другому...

#
Такая модель...

mng писал(а):
Вот только зачем было огород городить с поисками оч.тонкой лески - выглядит она точно так же, как 0,16 ))

Ага, а 0.16 как 0.3 и так далее. Я еще 0.06 попробую обязательно!
Кстати, к вопросу о риггинге. Вот это:
http://gregers.7.forumer.com/viewtopic.php?t=14524
расчалено тянутным линтиком. Shocked Однако...

mng писал(а):
Ну что, красных уже и из Закавказья выдавили ))

Но все будет решаться на фронтах России!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снори, поздравляю!
Модель получилась. Однозначно!
Просто замечательное попадание в цвет.
Получить из такого набора такой шикарный аппарат. Это достойно уважения!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри, поздравляю, получилось хорошо! Окраска между прочим понравилась,зря ты так, зеленый цвет похож на РС10, да и вообще- кто скажет, что это не Кэмел Smile ? Растяжки надо бы не в черный, а в металлик покрасить, а то слишком выделяются. А так вполне себе приличненько.. для Академии.
Кто-то пугается таких моделей, а кто-то, как ув. Снорри, делает. За что ему и плюс Smile .
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри
вы как и обещали - сделали свой самолет и прикрыли спину друзей-однополчан.
я все же постораюсь чтото и сосвоим самолетом сделать. благо есть теперь ваш пост по постройке мне в помощь. поздравляю с окончанием.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN
Да уж вы постарайтесь! Наши две Академы уж точно за один супердеталированный Эдуард в общем зачете сойдут Wink

Пр поводу цвета PC10. Так вроде кто-то из завсегдатаев сего "этажерочного клуба" советовал именно эту краску, акан 73077, я и послушался Wink. Правда, это водяной акрил Sad Но вроде у Аканихина что-то подобное и эмалью было. Но в магазине, когда я краску брал - не было Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю с окончанием.
^
    
Ну что ж, очень даже "верблюдистый" "вельблюд" получился! Красив и на прототип похож!

Ну, а недостатки есть всегда. Скажу по секрету: мне мои модели сразу после завершения тоже глазу неприятны - столько "косяков" вижу... Embarassed А супруга говорит, что красиво получилось, и, глядя на готовую модель через неделю-другую, понимаю, что она права - про все "косяки" (особенно мелкие) уже и не помню, но с удивлением для себя замечаю, что в целом смотрится довольно неплохо Embarassed Так что все ОК! Wink Главное, что модель построена!

Снорри писал(а):
Так вроде кто-то из завсегдатаев сего "этажерочного клуба" советовал именно эту краску, акан 73077, я и послушался

Ну да, я и советовал, опираясь на мнение Геннадия о цвете PC-10. Моя приостановленная "полторашка" в этом ГБ как раз такой краской и окрашена и цвет по оттенку меня вполне устраивает Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
ivan-83
Что с акрилом плохо - не застывает он! Если сверху лаком не покрыть и рукой взяться, даже и через сутки - будут отпечатки. И ватной палочкой по поверхности погладишь - на ней след остается... Так что надо с ним осторожно или брать 83077 - то же, но эмаль. Хотя у акана и эмали своеобразные...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
Что с акрилом плохо - не застывает он! Если сверху лаком не покрыть и рукой взяться, даже и через сутки - будут отпечатки.

К тамиевскому акрилу это не относится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
К тамиевскому акрилу это не относится.

Разумеется, он на спирту. Я пользовался - в восторге. Но там с цветами кавардак.
Кстати, валеху моделаир (он вроде на воде) попробовал - вроде тоже все отлично. Но я имел ввиду именно акан (и именно этот цвет).
^
    
Снорри писал(а):
Что с акрилом плохо - не застывает он!

Очень странно... Как раз именно акановский акрил схватывает очень быстро, гораздо быстрее тамиевского. Тем более, если работать аэрографом. Безусловно, к нему нужно как следует приноровиться и набить руку, но результат стоит потраченных усилий. Если поволите, небольшие рекомендации по работе с акаовским акрилом из личного опыта:
1. Аэрограф - сопло 0.3, давление на входе 2 атм, игла отполирована, внутренние каналы абсолютно чистые
2. Краску разбавляем очень скупо и только водой. На вид она должна быть довольно густая. Чрезмерно разбавленная краска теряет свои свойства и не прилипает нормально к поверхности
3. Первый слой тонкий и полусухой - создаем чуть шероховатую поверхность для следующих слоев краски. Именно чуть шероховатую, "песка" и шагрени быть не должно
4. Вторым и последующими слоями укрываем поверхность. Здесь подачу краски нужно открывать посильнее, чтобы получить "мокрый слой". Не нужно бояться залить рельеф - после высыхания пленка акановского акрила очень тонкая.
5. Каждый слой проходим только один раз, не возвращаясь на пройденное место. Именно из-за нанесения сырых слоев друг на друга краска может медленнее схватываться
6. После высыхания каждого слоя (около 5 минут, я обычно ускоряю процесс обдувая поверхность струей воздуха из аэографа) слегка полируем каждый слой кусочком грубой ткани, например бинтом, с легким нажимом. Делать это нужно сразу, пока слой достаточно мягкий. Через час уже будет поздно. Тем самым убираем шарень (если она вдруг появилась) и получаем красивую полуматовую поверхность.
7. Пункты 4 - 6 повторить несколько раз до достижения нужной укрывистости краски (мне, как правило, хватает двух слоев)
8. После высыхания в течение 15...20 минут уже можно накладывать маски и красить другим цветом

Удачи!

P.S. Краска АКАН достаточно своеобразная и к ней надо привыкнуть именно путем экспериментов. На освоение вышеприведенной технологии у меня ушло несколько месяцев, но теперь я очень доволен результатом окраски и, самое главое, полным отсутствием запаха краски Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Странно, как это я крашу соплом 0,2 при давлении 15 Psi, разбавляя абсолютизированным спиртом и довольно щедро? )))
Цитата:
после высыхания пленка акановского акрила очень тонкая.

Увы - она очень ТОЛСТАЯ, по сравнению с аналогами "Вальехо" и "Лайфколор". Но тоньше, чем у "тамии" - это факт.
Цитата:
Первый слой тонкий и полусухой - создаем чуть шероховатую поверхность для следующих слоев краски.

А вот эта проблема на раз решается грунтовкой, причем - любой. Для акрила АКАН она абсолютно необходима!
Цитата:

P.S. Краска АКАН достаточно своеобразная и к ней надо привыкнуть именно путем экспериментов.

Мое мнение - ее надо выкинуть в поганое ведро и забыть как страшный сон. Увы, качество этой краски по сравнению с пятилетней давностью упало ниже плинтуса и продолжает падать. Воленс-ноленс, но надо переходить на что-то более качественное: "Гундзё", "Вальехо", "Модел Мастер", "Лайф Колор" или хоть старые добрые "Ревелл" с "Хамбролом". Единственное, что сподвигает меня иногда пользоваться этой краской, это лень-матушка: вот ломает меня мешать 4БО из 3 - 5 тамиевских банок.
Друзья, послушайте доброго совета - забейте на эту каку, иначе есть некислая вероятность когда-нибудь насмерть запороть модель или аэрограф.
^
    
Снорри, поздравляю с первым расчаленным бипланом!
Я тоже, как и коллеги, думаю, что в итоге он смотрится совсем неплохо. Хотя расчалки, наверное, лучше было бы красить не в чёрный - как-то они всё-таки режут глаз.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Хотя расчалки, наверное, лучше было бы красить не в чёрный - как-то они всё-таки режут глаз.

Вот поэтому буду искать 0.06 черную, которая за счет полупрозрачности должна дать эффект темнсерого=ган метал. Сезон не за горами!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за Вклад в нашу победу! Самое главное приобретен новый навык и отработаны технологии.
Эх еще бы перебороть перфекционизм....
С уважением,
^
    


в игноре у 3 пользователей
Какой победа?!! Разгром!!! Пазор!!! Бараны в колхоз, виноградник - тожэ, дом под сэлсовэт!!! Вах, баранов съэм, выно выпью, дом по пьяни разварачу - и в эмыграцыю!!! Mr. Green Mr. Green
Перебарыват пэрфэкционизм будэм постэпэнно, но эст к чэму стрэмитцца! Главное - галавакружэныя от успэхов чтобы нэ было! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Снорри
+1. Хорошо сказал!
^
    
Страница 15 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy