Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - Sopwith Camel ВВС Грузии 1/72 Academy - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Снорри писал(а):
Ну вот, починка произведена


Как говорили у нас в общаге, "все, что произвЕдено, все должно быть съедено".

Получается красиво, окраска ровная. Правда, мне кажется, что декали не разрезаны?
И швы между центропланом и крыльями заметны..
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
Снорри писал(а):
Игра в крестики-нолики закончена:

А мне нравится! Very Happy Когда смотрел на "разброд и шатание" (а как еще назвать эти эксперименты?!), начал уже думать, что ничего толкового не выйдет. Rolling Eyes Ан, нет, КРАСОТА!
С уважением, Влад

Здесь главное руки и хвост Mr. Green
^
    
Вполне себе смотрибельно получается! Так что переживания насчет "криворукости" были напрасны Wink Думаю на выходе будет красивая модель! Wink Ну а "косяки"... Всегда говорил, что совсем без них неинтересно Wink Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снори, мне тоже очень нравится этот процесс.
При всех "катаклизмах", модель получается красивой.
Очень хорошее попадание в цвета. ОЗ получились просто замечательно.
Уж финиш близится.
Готовлю мешочек с плюсиками... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
mng писал(а):
Правда, мне кажется, что декали не разрезаны?

По линии элерона-то? Ну да, сверху пока нет, снизу - да.

mng писал(а):
И швы между центропланом и крыльями заметны..

Это где - на верхней плоскости? Ну так я имевшиеся линии расшивки не шпатлевал - пущай аутентично останется. И мороки меньше.

Насчет криворукости - на Сопвич я давно махнул рукой. Он ужасен. Главное теперь - добить...

Кстати, делал проводку и чалил хвост витебской нитью. Это мерзость!!!
1.Перед употреблением надо резать на пряди. А эта дрянь сечется, как волос без Хед-н-Шолдерса!!! На тончайшие нитки, и отрезать нужного диаметра - мучительнейшее занятие! И после отрезания она может где-то посередине разделиться на пряди... Как хорошо с леской - сматывай и режь по длине....
2.Она (нить) при нужной толщине таки плоская. Смотришь - а одна и та же нить с одной стороны хвоста толстая, а с другой - тонкая! Потому как перекрутилась где-то в процессе... А леска круглая и диаметр как раз, и стабильный.
3. Красить нитку перед установкой - сущее мучение. А после - неудобно. С леской все элементарно. А если леска черная....
4. Нить эластичная. Тут, конечно, есть ее главный плюс - типа, натянул и готово. Ну и гнется под любыми углами. А минусы в том, что хрен ухватишь за кончик, чтоб натянуть - ен под пинцетом сжимается и из него выскакивает. В дырки протаскивается с трудом, иногда на кончике начинает сечься. При тыкании в несквозные дырки начинает прыгать, размазывая клей по модели.

Таким образом, или я что-то не так делаю и мне совершеннейше необходимы уроки риггинга от профессионалов, или одно из двух....

Поневоле решишь, что проще всего риггить... тянутым литником. Они и в меру жесток, и загибается в угол лучше лески, и красится влегкую, и клеится как мечта. Хрупок, правда и недолговечен...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Снорри писал(а):
необходимы уроки риггинга от профессионалов

А про бантик-то писали... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
...делал проводку и чалил хвост витебской нитью. Это мерзость!!!

Совершенно согласен.
Испытал все те-же чувства и отложил этот продукт в сторонку.
Бантик. Черный бантик. Или волосы от брюнетки. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Mig-29 писал(а):
Бантик. Черный бантик. Или волосы от брюнетки.

Эх, бвана, да вот бантик-то того, зигзагом.... Насчет волос от брюнетки... Брюнетки нет, но я сомневаюсь, что волос того же диаметра будет сильно гибше лески. И леску можно подтянуть нагревом...

Так что буду испытывать еще леску 0.06, когда найду. Она, конечно, тонковата. но ведь и гибше заметно...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Снорри писал(а):
да вот бантик-то того, зигзагом...

В этом-то и прелесть! В натянутом состоянии этот "зигзаг" практически исчезает, но в то же время передаёт характерный вид троса. В отличие от гладкой лески, имитирующей проволоку. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
#

Вот как этот кошмар выглядит. Нитка проводки ГО не лежит на кабанчиках, потому что я ее пока намертво на них не ставил, так она натягивается на пропилы в них. Качалки съемные, поскольку еще с бортом надо работать - лакировать деку... Зацените пятна на местах установки расчалок ГО и неравномерность окраски и блескучесть нити. Она, сволочь, еще и свет неравномерно отражает (поверхность-то неровная!), что сказывается на фото со вспышкой. Ее только на 1.144 и можно использовать...
Короче, грядет знатный памятник моей криворукости...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

omega писал(а):
В натянутом состоянии этот "зигзаг" практически исчезает, но в то же время передаёт характерный вид троса. В отличие от гладкой лески, имитирующей проволоку.

Не исчезает - я фото смотрел.
А вот характерный вид троса, боюсь, не различить будет и на 1/32. Для эстетов, впрочем, в этом масштабе есть плетеные лески.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Снорри писал(а):
грядет знатный памятник моей криворукости...

Да ладно прибедняться, батоно... Нормально получается, а главное - процесс лечения идёт Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати, а я тут еще подумал... А пуркуа б да не использовать предварительно отогнутую леску? Ну то есть брать кусочек, подгонять под нужный размер с максимальной точностью, потом подгибать предварительно отмеченные места перегибов, потом вклеивать по месту и обеспечивать дополнительный натяг нагревом? У одного моего знакомого была куча готовых моделек ПМВ почти на выброс. Вот ужо возьму я их у него и попробую...
Правда, проводку типа той, что мы имеем по бортам 2F1, таким способом забацать бдет почти невозможно. Ну да хоть расчалки....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
В этом-то и прелесть! В натянутом состоянии этот "зигзаг" практически исчезает, но в то же время передаёт характерный вид троса. В отличие от гладкой лески, имитирующей проволоку.

Вот! Олег в точку попал! В этом прелесть бантика.
А брюнетку в игрушечном магазине приобрести можно. Об этом в соседней ветке Слава, ака fokkerd21 писал. Smile
Я, к сожалению, еще не успел попробовать...
Не трать время на бесполезные эксперименты с литничками и проволочками.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, на Сопвиче больше экспериментировать не буду. Его по идее сегодня доделать надо...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если встреча состоится на пальцах покажу....
спецом нить возьму.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну я так понимаю, речь идет о ТМ-е?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очевидно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
А тэм врэмэнэм...
ВСЕ!!!
Ну-с, трэпэщытэ красныэ, в воздухэ авиацыя ГДР!!!

# # # # #
# # # #

Ну, конечно, моделька и корявая, и окраска не очень, к тому же отчасти неправильная, но ведь построено-то в срок! Увы, это все, чем я могу помочь белому движению, но надеюсь, что вклад сей окажется для него небесполезным. Для меня он оказался однозначно полезным - кое-чему научился. Правда, стало ясно, что иное мне пока категорически не дается (по разным причинам). Ну да не в последний раз...
Напоследок хочу поблагодарить всех - и господ, и товарищей - кто помогал мне советами и вообще активно следил за работой. Без вас я бы модель не закончил, правда!
Вот.
PS Победные хачапури будут позже Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
Ну-с, трепещите красные, в воздухе авиация ГДР!!!

Ага, нервно жую красный галстук! Mr. Green

Во-первых, поздравляю с окончанием постройки! Судя по постам, нервов она отняла не мало.

Зато получился красивый Верблюд с оригинальными ОЗ.

Я бы посильнее выделил бы смывкой элероны и другие рулевые поверхности.

Снорри писал(а):
Увы, это все, чем я могу помочь белому движению

А почему? Может взять более удобособираемый аэроплан и, так сказать, почувствовать разницу.


С уважением, Влад
^
    
Для такого корявого исходника получилось просто здорово (ну, за вычетом расчалки на пулемете)! И винт натуральный такой, и окраска с ОЗ симпатичные. Вот только зачем было огород городить с поисками оч.тонкой лески - выглядит она точно так же, как 0,16 ))

Ну что, красных уже и из Закавказья выдавили ))
^
    
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy