Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airco DH9 - 1:48 - Roden

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, господа. Еще не всех красных побили?
Я с вашего позволения забью колышки. Мне будет несколько легче, потому что я слежу за постройкой господина badger.
На старте, как всегда, имеем куски пластмассы и всяка-разна разность:
1. Модель Airco (de Havilland) DH9 от Roden №423.
2. Фототравление от Part S48-100 для курсового пулемета Vickers.
3. Задний пулемет Lewis от Vector VDS48-016.
#
Литература:
1. Windsock datafile #72 Airco DH9.
2. Squadron in action de Havilland D.H.9
3. Profile #62 The de Havilland D.H.9
4. Небольшая кучка фотографий самолетов из Duxford и Le Bourget
По завершении должна получиться модель самолета генерал-майора В.Ткачева на котором он воевал в Крыму в мае-июне 1920г.
# # #
Пока не приступил и пытаюсь найти знакомые буквы в аглицких описаниях, есть несколько вопросов.
1. Фюзеляж имел деревянный каркас, обшитый фанерой. За исключением боковых вставок из полотна (от второго пилота
до рулевых поверхностей). Внутренняя окраска всех деревянных деталей и поверхностей была выполнена темным лаком.
2. Все бомбы окрашивались в такой цвет? Или было цветовое деление в зависимости от калибра.
#
3. Можно ли оставить колеса "прикрытые" чехлами и спихнуть их отсутствие на фото на проделки красных. Дескать это
они из самолета сделали швейную машинку. А если скажете, что филонить нельзя, то где бы поглядеть на хорошее фото
этих колес, чтобы посчитать спицы. С внешней стороны спицы были выполнены на конус, а с внутренней прямо?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юра, ну наконец-то. Mr. Green
Желаю удачи в проекте, отличный прототип!

mylord писал(а):
1. Фюзеляж имел деревянный каркас, обшитый фанерой. За исключением боковых вставок из полотна (от второго пилота
до рулевых поверхностей

Да.
mylord писал(а):
. Все бомбы окрашивались в такой цвет? Или было цветовое деление в зависимости от калибра.

Очень сомневаюсь, могли быть, как цвета металла, так и наверное оливковые.
mylord писал(а):
3. Можно ли оставить колеса "прикрытые" чехлами и спихнуть их отсутствие на фото на проделки красных. Дескать это
они из самолета сделали швейную машинку.

Ну ты же знаешь красных, обязательно прицепятся к этому.
mylord писал(а):
А если скажете, что филонить нельзя, то где бы поглядеть на хорошее фото

Не Юр низяя. Wink

mylord писал(а):
С внешней стороны спицы были выполнены на конус, а с внутренней прямо?

Да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, приветствую!
Замечательная машина. Не простая в постройке.
Буду наблюдать...
Удачи!

По поводу бомб вот.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Еще не всех красных побили?

Не дождетесь! Razz
Цитата:
2. Все бомбы окрашивались в такой цвет? Или было цветовое деление в зависимости от калибра.

Английского пр-ва - времен ПМВ - все. Тип и назначение поределялись набором цветных кольцевых полос. Мелкие бомбы Купера могли быть неокрашенными, но полоски наносились почти всегда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, что же присоединяйтесь, будем рыть-копать вместе. Так веселее...
С удовольствием буду наблюдать и, по возможности, поддерживать.
Если есть вопросы, то, если уже что-то узнал, поделюсь.
С уважением,
Ответ на вопрос про бомбы
http://www.wwi-models.org/Photos/Various/Bombs-brit/
^
    
mylord удачи в постройке Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Английского пр-ва - времен ПМВ - все.

Юра не верь, не все, уж тем более бомбы Купера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergio довольно офф-топить. Wink
Я же ссылочку на классную подборку британских бомб дал, лучше пока не видел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Юра не верь, не все, уж тем более бомбы Купера.

Обратный пример, пож-ста? А про 20-фунтовки я особо оговорил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Обратный пример, пож-ста?

Только после номера польской дивизии, сражающейся за красных. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
См. другую ветку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Честно говоря твой ответ меня сильно не убедил, поляков в принципе и так хватало в России, но если сейчас поймать любого поляка в Польше на улице и спросить, кто твой враг, я думаю ответ будет очевиден.
Вот фото бомб. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Честно говоря твой ответ меня сильно не убедил,

С формированием "польчастей" вопрос не до конца исследованный: поляки этим не занимаются (как и русскими на их стороне), а у наших руки еще не дошли. Известно, что 1-я Польская КА - идея фикс самого ФЭД, известна структура, занимавшаяся формированием польских частей (Управление по формированию польских красных частей при Всероссийском Главном Штабе), известны некоторые документы и решения. Создание отдельного Управления, при том, что паралельно существовало Упревление по формированию интернациональных частей КА о чем-то да говорит. А вот как все это было раелизованно - это вопрос. В частности, о составе дивизий сведения есть в основном из мемуарных источников, со слов участников событий и т п.


Цитата:
Вот фото бомб. Wink

Дядьку, дак это мелочь пузатая - до 25 фунтов максимум. такие и руками кидали, бывалочи. Ты бы еще гранат ручных ящик показал. Да, они могли быть и натуральных цветов, и оливковые и даже красно-коричневые - если это не музейная самодеятельность. Хотя и мелочь старались красить: что "куперы", что "хале". И потом - а они британские? Два "уха" видны, а на английских по одному, обычно было. Собственно, я про мелочь оговорился.
Ты вот крупную найди в "альтернативной" окраске, от 40-50 фунтов. Я честно искал - не нашел! Французские, американские - да, разноцветные иногда мелькают (и то - мелкие), а у бриттов - стандарт.
Вот классное фото в тему, случайно наткнулся: Women munitions workers putting a coat of paint on aerial bombs
http://www.heritage-images.com/Preview/PreviewPage.aspx?id=2378091&pricing=true&licen seType=RM
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще две фотки с бомбами.

# #
^
    
sergio_vitalio, Mig-29, Нечаев, badger, ТаняКиса
Друзья спасибо за напутствия и пожелания. Такая поддержка много стоит.
Коллеги, информация лишней не бывает. Но чтобы лишний раз вам не лазить по архивам, повторюсь.
По 2-3 фотообзора самолетов из Дуксфорда и из Ля Бурже есть.
Вот если бы несколько видов на внутренности кокпита Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот фотки из Windsock.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Скажу по секрету - внутренности DH.9a не сильно отличаются в основных чертах. А учитывая окантовку выреза кабины, видно через него будет очень немного.

^
    


в игноре у 5 пользователей
mylord
Юра, то, что есть скину, сообщи свое мыло в личку.
^
    
Ух как красиво! Дима, Геннадий, спасибо. Сергей отписал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
дак это мелочь пузатая - до 25 фунтов максимум. такие и руками кидали, бывалочи. Ты бы еще гранат ручных ящик показал.

Странные рассуждения, где был оговорен размер бомб?
Нечаев писал(а):
Мелкие бомбы Купера могли быть неокрашенными, но полоски наносились почти всегда.

Это между прочим и есть английские 25 фунтовые бомбы Купера, окрашенные и без полос и на снимке ясно видно, что их подвешивают под самолет, так, что я полностью опроверг твое высказывание, не пойму причем тут размер, Женя дал прекрасную ссылку на английские бомбы, из которой видно, что красили их по разному и не обязательно на них были нанесены кольца.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy