Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старший майор ГУ ГБ НКВД 1/35 (REDCAT/ДядьШтань)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей,все действительно просто:нужны два литника(хотя,можно выточить и из одного),делаются два цилиндра,непрозрачный для основания и прозрачный собственно сам стакан.Склеив вместе эти два цилиндра получаем стакан в подстаканнике,далее засверливаем прозрачный цилиндр(думаю примерно на 2/3),прозрачным лаком аккуратно "протираем" стенки стакана (это убирает "матовость",оставшуюся после сверла),после капаем подкрашенный лак в "стакан"-получаем "чай "Very Happy Подстаканник красим в зависимости от желания(он может быть покрыт эмалями,быть мельхиоровым и т.д.и т.п.)
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется из литника так-же ажурно не получится

Интересно, может кто такое из травления делает? деталь ух больно приметная...

Хотя не уверен, что подобные подстаканники имели место быть в то время в "тех" кабинетах Smile
^
    
Сергей,то,что никто не делает травления это точно-"штучный товар" :wink:Можно другим способом:пробойником из алюминиевой фольги вырубить донышко подстаканника,из того же алюминия сделать тисненую полоску(можно и процарапать по лицевой стороне рисунок),согнуть в трубочку,изнутри капнуть суперклей,посадить на основание.Сам стакан делать вышеописанным методом.
Но в 1/35 всей этой красоты практически невидно-диаметр основания-3,5 мм,высота-4,2 мм.а в общей массе виньетки и вовсе потеряется.Вот под отдельно стоящую(сидящую)фигурку такая деталь очень даже подойдет Wink Very Happy

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё должна быть настольная лампа с зелёным абажуром для работы ночью.
^
    
alli_s писал(а):
Если интересно скину фотки из кабинета начальника Коростенского УРа , с комплекса " Скеля " , правда на половину всё современная интерпритация , но дух времени остался .


Да, интересно, спаcибо. Фотографий лишних не бывает.

если не очень большой объем, то на toredcat/gmail.ком плиз..

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Ruxum писал(а):
ДядьШтань писал(а):
стакан в подстаканнике надо,но,это легко

Слежу за темой с ее основания, и первая мысль ко мне пришла именно эта, но не стал я ее высказывать, т.к. сам даже не представляю, как это можно сделать (или где найти готовый), так что как дойдете до этого момента - поподробнее пожалуйста Smile


Гораздо проще, чем кажется. Сам подстаканник - фольга. Делается развертка, загибается в цилиндр и приклеивается дно (нечто подобное я делал с ведром вот тут)

Со стеклом поинтереснее, вот например как сделать граненый стакан я пока точно не придумал (а ведь как раз писк моды был в середине 30-х...), но обычный делается почти так же как и подстаканник - берется полимерная прозрачная трубочка (из таких иногда делают например защитные колпачки для кисточек), растягивается над свечкой до нужного диаметра и толщины (внутрь заранее кладется подходящий стержень), отрезается по длине, вниз приклеивается дно (нужен циакрин + присадка для склейки полиэтилена) и ставится в подстаканик. Чай - обычная эпоксидка. При наличии хорошей лупы и хорошего света - вся работа на 10 минут...

Но. Но я все-таки думаю попробовать из литника выточить мастер для граненого стакана и отлить его из прозрачной эпоксидки-пятиминутки (продается в автомагазах, и в магазинах р/у моделей).

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

ДядьШтань писал(а):
:wink:Можно другим способом:пробойником из алюминиевой фольги вырубить донышко подстаканника,из того же алюминия сделать тисненую полоску(можно и процарапать по лицевой стороне рисунок),согнуть в трубочку,изнутри капнуть суперклей,посадить на основание.


Да, это гораздо проще, да и сам стакан лучше не засверливать - такой тонкостенный сделать сверлом ИМХО не получится, а уж тем более - отполировать изнутря... хотя конечно некоторые и блох подковывают, нет ничего невозможного Smile

Добавлено спустя 2 минуты:

Чекист писал(а):
Ещё должна быть настольная лампа с зелёным абажуром для работы ночью.


Само собой, даж не обсуждается! Smile Куда ж мы без лампочки Ильича..... Более того, если мне удастся совладать с диодами и элементарной электрикой она будет даже рабочей.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А вот кстати вопрос... кто даст рациональный совет, как просто и технологично сделать пару-тройку картонных папок (Дело №....) с листами внутри. Суть проблемы в том, что если саму папку легко имитировать простой бумагой, то листы внутри должны быть ощутимо тоньше....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дэн, когда дойдет черед до пола- то непременно нужен паркет "елочкой".
Можешь еще глянуть каталог чешской фирмы plus-model, у них много всяких аксессуаров на те годы, типа часов, радиоприемников, патефонов, предметов интерьера итд
http://www.plusmodel.cz/produkce_en.php?filter_type=a
^
    
Demchenko писал(а):
Дэн, когда дойдет черед до пола- то непременно нужен паркет "елочкой".
Можешь еще глянуть каталог чешской фирмы plus-model, у них много всяких аксессуаров на те годы, типа часов, радиоприемников, патефонов, предметов интерьера итд
http://www.plusmodel.cz/produkce_en.php?filter_type=a


Вов, паркет - само собой, уже приготовился его резать и укладывать Smile (брррр, как представлю...)

Спасибо огромное за ссылку - ВЕСТЧ!!! Уже полез читать и заказывать....

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:



вот блин!... а я мучился, пластиковые вырезал под лупой..... Как всегда - только закончишь, сразу найдется готовый вариант...
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
А вот кстати вопрос... кто даст рациональный совет, как просто и технологично сделать пару-тройку картонных папок (Дело №....) с листами внутри. Суть проблемы в том, что если саму папку легко имитировать простой бумагой, то листы внутри должны быть ощутимо тоньше....

ПАПКИ С ЗАВЯЗКАМИ Mr. Green , спасут поклонника старшего майора ГУ ГБ НКВД??? Twisted Evil
REDCAT писал(а):
Да, это гораздо проще, да и сам стакан лучше не засверливать - такой тонкостенный сделать сверлом ИМХО не получится, а уж тем более - отполировать изнутря... хотя конечно некоторые и блох подковывают, нет ничего невозможного

Вытянуть из пластика, на граненную оправку ня? Тока натяжка должна быть на грани фола...много заготовок запорешь думаю я!
REDCAT писал(а):
вот блин!... а я мучился, пластиковые вырезал под лупой..... Как всегда - только закончишь, сразу найдется готовый вариант...

Так вроде и у АСЕ или Интеравиа были в ассортименте? И как бы мне что-то цветное не попадалось?
Пошел интернет порою....
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
Как всегда - только закончишь, сразу найдется готовый вариант...

И не один Wink
^
    
Aardvark писал(а):

ПАПКИ С ЗАВЯЗКАМИ Mr. Green , спасут поклонника старшего майора ГУ ГБ НКВД??? Twisted Evil


Спасут-спасут, мне б еще в качестве бамаги в их чегонть напихать...
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
Aardvark писал(а):

ПАПКИ С ЗАВЯЗКАМИ Mr. Green , спасут поклонника старшего майора ГУ ГБ НКВД??? Twisted Evil


Спасут-спасут, мне б еще в качестве бамаги в их чегонть напихать...


Дык в нее ж коть кирпичи пихай-что там видно будет!!!!
^
    
Aardvark писал(а):

Дык в нее ж коть кирпичи пихай-что там видно будет!!!!


Не, я наверное не так объяснил... нужна идея для папки - скоросшивателя, т.е. по бокам у нее откидных кромок нету...
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
нужна идея для папки - скоросшивателя,

Ага, калькулятор ему еще поставь и ноутбук рядом! Twisted Evil
Механизм для скоросшивателя был изобретён в Германии, в Хемнице Карлом Колем (нем. Carl Kohl) в 1939 г.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_% D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2
Ты меня хош убедить что у СССР больше не на что валюту перед войной потратить было кроме как на закупку
немецкой канцелярии? Mr. Green

ПАПКИ С ЗАВЯЗКАМИ! И усе! Сдали в архив-прошили в переплет и усе-том такой-то, статья такая-то, срок хранения-столько-то,
гриф-такой-то, количество листов столько-то, опись внутри...это в идеале.

ЗЫ. Не ну если только майору абвер канцелярию поставлял Mr. Green , как когда-то црушники генерал-майору ГРУ Полякову инструменты для работы по дереву подогнали

ЗЗЫ. Мдаааа, а как же работа с первичкой? Знать-то ты ее по идее обязан, что автоматом подразумевает под собой знание
номенклатуры дел, соответственно и архивное производство...а в архивы скоросшиватели сдавать дурной-тон(как впрочем и папки с завязками) нормальный архивариус старой закалки хрен примет.......чет пробельчик! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сдаётся мне - не место папкам с делами на генеральском столе... Принесли, показали, подпись получили - и унесли... Нет?
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega писал(а):
Сдаётся мне - не место папкам с делами на генеральском столе... Принесли, показали, подпись получили - и унесли... Нет?

Не....документы могут требовать изучения, т.е. резолюция не может быть поставлена сразу. В открытую бумаги по идее лежать не должны, мало ли кто в кабинет зайдет, в ящик стола их убирать/складывать неудобно без папки.
Если речь идет конечно о рабочей обстановке, т.е. может быть на столе к примеру красная папочка "На подпись" Wink
Ну чего-то типа такого:

т.е. туда обычно много не влазит, не знаю как тогда но где-то с годов 70-х как минимум такие папки уже могли
быть именными, с грифом, тисненные на обложке....жаль не могу привести образец, где-то на другой кварире
валяется...
ЗЫ. Гы, пол часа назад смотрел фотку на другом компе сколько документов дня подписывал я Mr. Green у майора б уже рука отсохла! Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
Механизм для скоросшивателя был изобретён в Германии, в Хемнице Карлом Колем (нем. Carl Kohl) в 1939 г.


Не придирайся к словам Smile ты главное идею понял ведь, что мне нужно из чего-то сделать листики? которые будут видны в папке... Но идею насчет красной папки "на подпись" ты мне подал хорошую, спасибо!


Aardvark писал(а):
ЗЗЫ. Мдаааа, а как же работа с первичкой? Знать-то ты ее по идее обязан, что автоматом подразумевает под собой знание
номенклатуры дел, соответственно и архивное производство...а в архивы скоросшиватели сдавать дурной-тон(как впрочем и папки с завязками) нормальный архивариус старой закалки хрен примет.......чет пробельчик! Wink


Не барское это дело - архивы сдавать, процесс сдачи документов в архив мы не проверяем Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
что мне нужно из чего-то сделать листики? которые будут видны в папке...

Листики идея безумная, разве что фольга тонкая, но ее красить придется в белый с желтизной-толщина
увеличится и какой в этом тогда смысл?
Разве что ему на просмотр клише для фальшивых рейхсмарок принесли...ну дык тогда тебе на фольге
гравировку придется осваивать! Mr. Green
Кстати я бы и обложку на папку из фольги бы попробовал сваять, а тиснение иголочками с плоским как отвертка
концом-потом краской и залить буковки углубления черным или серебрянным...ну так, мысля, может и глупая,
может и не реализуемая.....
REDCAT писал(а):
Не барское это дело - архивы сдавать, процесс сдачи документов в архив мы не проверяем

1. Хм, некоторый аудит проверяет. Даже где-то есть в виде плана проверки.
2. А документы из архива запрашивать? Некоторые ведь через год в архив, а проверяемый период может быть два года! Wink
А то скажут тебе они в архиве, а правомерно/неправомерно....

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

REDCAT писал(а):
Но идею насчет красной папки "на подпись" ты мне подал хорошую, спасибо!

Дыксть, неоднократно ж участвовал в процессе! Twisted Evil
^
    
Денис,вот кое что о граненом стакане:
Первый советский граненый стакан был выпущен в 1943 годуна старейшем в России стекольном заводе в городе Гусь-Хрустальный, что во Владимирской области. Между прочим, такая форма граненого стакана была обусловлена необходимостью, а не простой фантазией художника. Дело в том, что советские инженеры еще до войны изобрели чудо техники – посудомоечную машину, способную заменить человеческие руки, но использоваться в таком агрегате могла посуда только определенных форм и размеров.(С)
Так что можно и даже нужно делать простой цилиндр Wink Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
ДядьШтань
Хм, о блин сколько нового узнаешь о простых вещах которые нас окружают! Shocked
ЗЫ. Однако мы его в угол загоняем-скоросшиватели низззя......стаканы граненные тоже! Twisted Evil
Страшнее моделиста зверя-нет! Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
Страшнее моделиста зверя-нет!

:grin:Сергей,зато более "щадящие"требования к окраске,в интерьере и одежде будет более-менее полное соответствие времени,а потом,Денис и до такого дойдет:

#
Mr. Green
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy