Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мы за мир за дружбу, но в рамках дозволенного.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
1. Официально к администрации. Понимаю, что рискую копнуть муравейник, но все же хотелось бы услышать мнение ДУМАЮЩИХ людей по сути вопроса, не более. Я не тролль, я только учусь Mr. Green Думается не у одного меня этот вопрос возник.

1.1. Я нихочу никого ни защищать, ни оправдывать (тем более сам считаю, что момент был очень не красивый), но по совокупности нескольких случаев у меня возник нижеследующий вопрос:

2. Суть. С учетом недавнего не очень конечно приятного холивара ( http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_624920.html#624920 ) хотелось бы спросить - а в чем вообще сакральный смысл запрета на предыдущее выкладывание фото в инете? как по мне - так наздоровье, ИМХО логичнее было бы сказать о запрете участия выставляемой модели ранее в каких либо конкурсах...

И уж если честно - даже у моделистов высшей категории неоднократно замечал, что работа сделанная и отснятая, скажем на Скейле потом участвует в конкурсе на ДиШе. С каропки на Скейл перекидывают фоток моделей и "моделей" вообще тьму...

Моя капитальная ИМХА - какая разница, были засвечены фотки раньше или нет лишь бы они не участвовали ДО турнира ни в одном другом конкурсе...

Прошу высказываться аргументированно, и желательно без растекания мыслью по древу "что такое хорошо, а что такое плохо" - не в одном конкретном случае дело.
^
    
REDCAT писал(а):
Я не тролль, я только учусь

может стоит учиться в другом месте?
^
    
Barbarian писал(а):
может стоит учиться в другом месте?


В другом месте некоторым коллегам стоит поучить жену борщ варить...

Вот честно просил же писать по сути вопроса, что вы показали вашим постом - отсутствие чувства юмора? сочувствую..
^
    
REDCAT Денис, главное условие турниров анонимность, чтобы при выставлении оценок не было ситуации "О, а я эту модель видел, принадлежит перу Redcat, да и он неплохой парень, дайка я ему накину пару баллов". Хотя авторы некоторых моделей и так прекрасно угадываются по почерку.
^
    
Денис, сакральный смысл здесь один, но очень весомый. Анонимность работ до оглашения победителей позволяет исключить человеческий фактор.
Вот смотри, имеем турнир по МиГ-21, имеем две одинаковых работы, выполненые на одном уровне. НО! Автор одной из работ уважаемый очень многоими людьми моделист, зарегистрировавшийся на форуме лет семь назад, имеющий кучу друзей. А второй - новичёк на форуме (год скажем), с заминусованой рипутацией, который постоянно кому-то кидает какие-то предъявы, тролит, лезет в споры, не стесняется мата на форуме и оскорблений участников.
Как ты думаешь, чья модель победит? Wink
Анонимность турниров преследует одну цель, исключить симпатии голосующих к тем или иным авторам.
Мне, например, уже пара человек на ухо нашёптывали, что голосовалки в ГБ нечестные. Мол побеждают не модели, а люди, у которых на форуме больше связей и друзей.
Недалее чем вчера закончилась голосовалка в ГБ Фантастика. Один парень мне раз пять говорил, что победа будет за мной, мол я на скале уже оброс друзьями и единомышленниками, все будут голосовать за мою работу. В мои доводы, что это не так, он не особо верил.
^
    
proff71 писал(а):
Хотя авторы некоторых моделей и так прекрасно угадываются по почерку.


Андрей, так вот и я про то! объективности оценок это добавляет мало, ибо анонимность очень условная, а гемороя на всеобщую голову приносит много... итак всем видно кто чего сделал (если конечно галерею полистать не лень), так зачем же добровольно напяливаем вуаль "чтобэниктонеузнал"? Smile
^
    
REDCAT, Денис, и с чего ты взял, что анонимность условная? И какого рода геморрой она приносит? Разве что шило в заднице не даёт покоя. Хочется выложить результат работы сейчас, получить порцию отзывов, а не ждать результатов какого-то там голосования? Wink

Тех, кто может угадать работу по почерку автора, дай то Бог, от общего числа проголосовавших насобирается пару процентов.
Наверное все моделисты на новых моделях отрабатывают какие-то новые приёмы и методы. И результаты этих новых приёмов могут сделать готовую модель настолько не похожей на предыдущие работы моделиста, что угадать её авторство будет просто невозможно.
Вообще гадать по почерку очень неблагодарное дело. Раз пять пытался это сделать. Ничо не получалось. Мало угадывал.

Листать галерею и пытатьтся изучить почерки всех моделистов можно очень и очень долго Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
Анонимность работ до оглашения победителей позволяет исключить человеческий фактор.


Сань, привет!
Да ладно, ты сам-то в это веришь? Smile

BigSeXy писал(а):
А второй - новичёк на форуме (год скажем), с заминусованой рипутацией, который постоянно кому-то кидает какие-то предъявы, тролит, лезет в споры, не стесняется мата на форуме и оскорблений участников.



вся моя жизнь учит меня тому что равенства не может быть впринципе. Какой отсюда вывод делаю например я? а очень простой - я смотрю на модели Жени "Кошкера", Яхонтова, Богачика, Касяненко, Лышканца, Демченко (обоих-двух), Бугакова и т.д., и учусь, стараюсь делать также как они. И если я увижу пусть и негласно выставленную модель хорошего мастера, я в 99% случаев отдам предпочтение ей, чем пусть и не плохой модели, но новичка. Почему? да потому что у новичка всегда найдутся какие-то недошпаклеванные места, недоведенные участки... в конце концов даже ракурс неудачный при фотосъемке.
И это справедливо, потому как за место под солнцем надо бороться. Никому ничего не дается просто так. Так ты ж "дерись" если хочешь, чтоб твои работы уважали - ставь себе планку еще выше, стремись к лучшему... зачем нужны эти потуги на уровниловку?

BigSeXy писал(а):
Как ты думаешь, чья модель победит? Wink



Всегда моя, что тут думать-то! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
И, кроме шуток, дай Бог чтоб такая установка была у каждого новичка.


BigSeXy писал(а):
Недалее чем вчера закончилась голосовалка в ГБ Фантастика. Один парень мне раз пять говорил, что победа будет за мной, мол я на скале уже оброс друзьями ...


Извини, не следил, тема мне пока что не близка Sad
^
    
REDCAT писал(а):
Да ладно, ты сам-то в это веришь? Smile

Денис, чессло, верю Smile

REDCAT писал(а):
вся моя жизнь учит меня тому что равенства не может быть впринципе. Какой отсюда вывод делаю например я? а очень простой - я смотрю на модели Жени "Кошкера", Яхонтова, Богачика, Касяненко, Лышканца, Демченко (обоих-двух), Бугакова и т.д., и учусь, стараюсь делать также как они. И если я увижу пусть и негласно выставленную модель хорошего мастера, я в 99% случаев отдам предпочтение ей, чем пусть и не плохой модели, но новичка. Почему? да потому что у новичка всегда найдутся какие-то недошпаклеванные места, недоведенные участки... в конце концов даже ракурс неудачный при фотосъемке.
И это справедливо, потому как за место под солнцем надо бороться. Никому ничего не дается просто так. Так ты ж "дерись" если хочешь, чтоб твои работы уважали - ставь себе планку еще выше, стремись к лучшему... зачем нужны эти потуги на уровниловку?

Ну тут уж пусть каждый участник, каждый моделист ставит себе планку и пытается достич её. Человеку, который пришёл голосовать, зачем об этом думать?

REDCAT писал(а):
Извини, не следил, тема мне пока что не близка Sad

Да ладно, Денис, ерунда Smile

P.S. Кстати, не забывай про конкурс, на котором нет анонимности. Большой конкурс. Вот там в открытую можно потягаться с такой кучей народа и в стольких направлениях, что в глазах мутится Smile
^
    
REDCAT писал(а):
что вы показали вашим постом - отсутствие чувства юмора? сочувствую..

в каждой шутке есть доля шутки, буду рад если окажусь неправ и эта тема не перерастет в срач с раздачей карточек.
а по сути вам уже написали и я не поверю что вы не понимали этого.
^
    
REDCAT
Лично для себя давно решил не участвовать ни в каких конкурсах по ряду субъективных или объективных причин. Может Вам стоит так же поступить, чтобы не создавать подобных, ни к чему не приводящих, тем. Результат обсуждения этой темы ясен уже сейчас.
Скажу честно, единственное, что побудило меня здесь написать - это данная Вами выше ссыль, а не суть задаваемого вопроса. Пример Вы привели неудачный, так как дело не в том, была ли модель ранее засвечена или нет, а в честности участников, соглашающихся с правилами турнира ещё до начала участия в нём. А если организатор турнира чести не имеет, что бы он не говорил и как бы не оправдывался, то.... В общем, собрались вы здесь, господа, по переливать из пустого в порожнее. Wink Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
REDCAT писал(а):
И если я увижу пусть и негласно выставленную модель хорошего мастера, я в 99% случаев отдам предпочтение ей, чем пусть и не плохой модели, но новичка. Почему? да потому что у новичка всегда найдутся какие-то недошпаклеванные места, недоведенные участки... в конце концов даже ракурс неудачный при фотосъемке.

Ой -ли.... Как показывает моя практика именно как раз фотография решает все. Трижды охрененая и проработанная модель которую сфотографировали на коленке всегда проиграет качественно сделанной и хорошо снятой изкоропке..."В нашем мире все рано или поздно становится фотографией" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Главное участие, а не победа. ( олимпийский принцып)
Как для меня, ПОБЕДА - победа над собой. Сегодня я зделал лучше, а завтра лучше чем сегодня, плюс получил удовольствие от проделанной работы
Мнение других -хорошо для того ,что бы к чему то стремится. Чужие глаза лучше видят Mr. Green
С уважением Сергий.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thunderbolt писал(а):
...дело не в том, была ли модель ранее засвечена или нет, а в честности участников, соглашающихся с правилами турнира ещё до начала участия в нём.

Лучше сказать невозможно. Правила, закон - вот суть вопроса. Их надо соблюдать, а нарушители должны быть наказаны - тогда не будет таких холиваров...

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
BigSeXy писал(а):
Как ты думаешь, чья модель победит? Wink


Та, которая лучше. При чем здесь человек то? накидывать баллы на "дружбу" - это мерзко.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
При чем здесь человек то? накидывать баллы на "дружбу" - это мерзко.


Ну, тут и более мерзкие вещи были, буквально вот только-только...

С уважением,
Сергей.
^
    
AC писал(а):
накидывать баллы на "дружбу" - это мерзко.

Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Нет. По другому. Пополнее немного.
Почему я не могу отдать первенство своему доброму товарищу, если его работа ничем не уступает работе хама, грубияна и подлеца?
Я же сразу же сказал:
BigSeXy писал(а):
имеем две одинаковых работы, выполненые на одном уровне.
^
    
Уважаемые коллеги, рискну вмешаться.
Я уже не раз об этом говорил, но в данной ситуации необходимо определиться, кто и с какой целью строит модели на Скале и принимает участие в анонимных конкурсах. Лично для меня проведение подобных мероприятий является стимулом к избавлению от очередной "коробки" и появлению вместо нее построенной модели на полке. Разумеется, присутствует и соревновательный момент - это еще один стимул, на сей раз к тому, чтобы "расти над собой". В связи с этим те правила, по которым проводятся данные мероприятия здесь на сайте, меня вполне устраивают и, с моей, точки зрения, в корректировке не нуждаются.
Разумеется, совсем исключить эксцессы типа "плюс по дружбе" вряд ли удастся. Однако, подобные случаи редки и погоды не делают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я за анонимность и условия конкурса считаю правильными. сужу по себе - конкурс - стимул сделать НОВУЮ модель в конкретный срок, иначе возникнет желание взять с полки уже готовую и выставить на конкурс.
плюс запрет на WIP это своеобразное отлучение от интернета на период постройки, все силы - на модель, а не на обсуждение. некая мобилизация сил и духа...
все вышесказанное - мое ИМХО.
^
    
REDCAT писал(а):
а в чем вообще сакральный смысл запрета на предыдущее выкладывание фото в инете


Попробую
REDCAT писал(а):
высказываться аргументированно


Конкурсы у нас бывают двух типов: анонимный (дуэль) и не анонимный (ГБ). Основным и главным принципом дуэли как раз и является анонимность. Если человек выставляет модель на других модельных сайтах (и тем более в контактике) анонимность помножается на ноль, что рушит всю идею анонимного конкурса. ИМХО участвуешь в дуэли - будь добр строй модель именно под дуэль, а не за пол года до ее начала, (кстати в обсуждаемой дуэли, в правилах, тоже это было указано) и не свети модель никому (ну кроме случаев когда друзья приходят домой пиво попить). Если не можешь или не хочешь придерживаться этих правил - добро пожаловать в ГБ.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy