Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Монотурнир МиГ-21 Fishbed(#4125) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4125.html
Андрей, а как же Вайверн?! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слав, я сожалею, что такая учесть постигла именно Вайверн, а не , например, Ганнет..Smile А то у меня лежит полусобранный уже года 2, а доделать нет повода.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
а доделать нет повода.

Это всё ни что иное как лень! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC, Саша, не переживай! После британцев будут японцы, а за ними турнир по палубным англичанам, как и планировалось. Вот там Ганнет будет очень даже к месту!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sphyraena писал(а):
Это всё ни что иное как лень! Wink


Я в прошлом году сделал 20 моделей. О какой лени может быть речь? Просто модель сложная, если не пошла на одном дыхании - значит, долгострой...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sphyraena писал(а):
Это всё ни что иное как лень!
Ну, не всем же лениться! Есть и другие причины. Будет турнир, подходящий для Ганнета, будет и побудительный мотив его доделать. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, я конечно извиняюсь, но 20(!!!) моделей за год, эммм, как бы похвально, ну а как же качество?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Слава, я не знаю, что ответить, но я бы не заставил модель двух летней давности ждать в полусобранном виде. Ну да ладно. Не об этом речь. Желаю всем участникам удачи в турнире.
^
    
Эдуард продадут месячный запас моделей за пару дней Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sphyraena писал(а):
20(!!!) моделей за год, эммм, как бы похвально, ну а как же качество?
Нормально там всё с качеством. Некоторые работы мы наблюдали на турнирах по американской палубе и по Тандеромустангам. Smile
Sphyraena писал(а):
я бы не заставил модель двух летней давности ждать в полусобранном виде.
А как тебе пять лет в состоянии готовности под грунтовку? У меня есть и такие... Так ничего удивительного и странного. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sphyraena писал(а):
Саша, я конечно извиняюсь, но 20(!!!) моделей за год, эммм, как бы похвально, ну а как же качество?


Ну я конечно не претендую на уровень настоящих мастеров, я все равно с каждой новой моделью учусь. Но среди этих 20 моделей больше половины - изкоробочные, сделанные другим людям. На каждую модель уходило от 3 до 15 дней...Я многие даже не фотографировал и не выкладывал никуда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша и Слава. Я ничего против 20 моделей в год не имею (сам бы рад)... Меня поразило количество, от сюда и вывод про качество - т.е. как это так: и качество и количество. Сашины модели я видел (несколько)...
Ну я сам как бы немного виновен - есть Ту-160 и А-10. Но им год как они в ожидании. Это из-за Су-15. Как его закончу, закончу и вышеупомянутые.
Вячеслав_Демченко писал(а):
А как тебе пять лет в состоянии готовности под грунтовку?

Это с чем связанно-то? Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Володя, ты и тут решил пооффтопить? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Володя, ты и тут решил пооффтопить?

Да нее-е-е-е! Wink Всё, завязываю. Просто, что в мыслях было, то и... ну да ладно...
Кстати, я бы тоже поучаствовал с МиГ-21-ым. Но вот нет у меня почему-то в коллекции этой модели.
Если кого заинтересует, тоянекогда выкладывал хороший Валк на вариант "ПФ" Сам частенько смотрю на МиГ-21 от Эдуард, Но вот меня почему-то жаба давит его купить.
^
    
гы Smile вот, злые вы, уйду я от вас Smile) стоило мне засветить пару фоток МиГ-21 в инете и все, уже и в конкурсе не поучаствуй.... а так хочется шоколадку в приз Smile)

Шутки шутками, а вот правда навеяло такой вопрос ( http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_625334.html#625334 ) - вот ладно, я понимаю, что мою работу по МиГ-21 не опознает только ленивый и какбэ не спортивно, я статью напишу отдельно, но вот скажем если в аналогичной ситуации выступит другая модель - вроде и автор делал, вроде и закончил ее именно в сроки (т.е. те фото, что обсуждались ранее - это еще не финал модели) - почему бы не допустить?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко
Вайверн всегда по умолчанию, тут даже стыдно писать и намекать в правилах;)Wink

AC
Моделизм стал больше походить на алкоголизм - чтобы построить модэлку уже блин нужен повод. Скоро уже до моделотрезвителей докатимся.
что мешает пойти на форум и там ее спокойно достроить? Wink или без мотивации борьбы за приз строить уже лениво?WinkWink "покажите мне пряник и вы получите модель"

Sphyraena
Твоя жаба в очередной раз ошиблась. это не тот случай чтобы квакать;)Wink лучше продай половину своего Трумпитеровского хлама и купи нормальную стоящую модель.

REDCAT
Дэн, все зависит от состояния модели, если на момент старта конкурса в сети были фотки модели, которую уже начали красить или делать смывку. я могу на полном серьезе модель снять с конкурса и отказать автору.
А если автор засветился только сборкой кокпита до начала - то тут нет ничего страшного.
^
    
SilverGhost писал(а):
REDCAT
Дэн, все зависит от состояния модели, если на момент старта конкурса в сети были фотки модели, которую уже начали красить или делать смывку. я могу на полном серьезе модель снять с конкурса и отказать автору.
А если автор засветился только сборкой кокпита до начала - то тут нет ничего страшного.


Ну вот смотри, не конкретно про эту модель (по ней уже статья отдельная набирается, да и балалаек в состоянии полураспада у меня хватает - есть что достроить), но просто про подобную ситуацию. Мой МиГ ты ж помнишь? он одно время был засвечен вот в таком виде
Как быть - можно участвовать например с моделью на такой стадии? и до финала еще было долго, и покраска уже есть....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Дэн тут скорее нет, чем да.
Причины:
- оригинальная окраска модели уже засветилась в сети
- последнее обновление твоей темы 6 недель назад. есть вероятность что модель УЖЕ готова. Тебе я могу поверить, ну а вот незнакомому участнику??...

мне интересно мнение Славы по этому поводу.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Твоя жаба в очередной раз ошиблась. это не тот случай чтобы квакать лучше продай половину своего Трумпитеровского хлама и купи нормальную стоящую модель.

Андрюх, моя жаба всегда при мне. И что мне продавать из того Трампа ,что у меня есть? Альтернатив-то нет. Не буду ничего продавать. Лучше, если успею, то заявлюсь с каким-то МиГ-21 сюда чуть позже...Но уж точно не с Эдуардовским.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

REDCAT писал(а):
понимаю, что мою работу по МиГ-21 не опознает только ленивый

Вот честно, не опознал бы, Денис. Разве есть коллеги, которые сходу могу сказать, что вот этот МиГ-21 Денис-REDCAT делал, без того, что бы указывать автора?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sphyraena
Вова - тройная ошибка:
- сохранить трамповское барахло с которым тебе кувыркаться во всех позах модельной камасутры
- купить еще одну дебильную модель, которую ты опять же криво с матом будешь собирать и шпаклевать без удовольствия. и на выходе получится полугуано
- лишаешь сознательно себя удовольствия и не познаешь кайф эдиковского мигаря

если додумаешься участвовать, то хотя бы купи МиГ-21бис/пфм от Звезды или 21Ф-13 от Ревелл в 72-м.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
интересно мнение Славы по этому поводу.
Я бы не допустил именно эту работу. Причина - крайне необычный и очень характерный окрас, который, уверен, не повторит больше никто. По крайней мере, среди отечественных и ближнезарубежных коллег. Поэтому, узнаваемость будет 100% при голосовании без указания автора. Smile Вот если бы эта модель не мелькала в сети после окраски, тогда да, другое дело.
При большом желании поучаствовать, можно было бы пустить вне конкурса, в качестве поддержки.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy