Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87g2 звезда 1\72 (Evgen82/AC)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Не нужно. На фото же это прекрасно видно...
^
    
Сейчас займусь осваиванием аэрографа, немного волнуюсь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Evgen82
Главное, модель сразу не крась:)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Evgen82 писал(а):
Добрый день. Вот нашел фото и чертеж, так и не понял нужно ли делать шов на носу?


.....


#
^
    
Добрый вечер. Вот мой результат покраски.
# # #
Дальше мне нужно все это собрать в едино и окрасить, или наоборот?
# # #
Вот что срисовал. Что мне делать дальше?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю, сначала надо окрасить мелочевку - ремни на кресле, радиостанции, приборы..А потом уже склеивать детали.
Еще я бы советовал пройтись сухой кистью по граням кабины, более светлой серой краской. Это очень простой метод, но здорово оживляет. Что такое сухая кисть, можно поискать тут в "поиске".
^
    
Добрый вечер. Окрасил мелочевку акрилом от звезды, краску наносил остро заточенной зубочисткой с дрожью в руках, очень боялся испортить одним неверным движением руки. На приборную доску нанес черные, красные, белые точки, примерно сверяясь со схемой. После высыхания краски, на кисточку нанес серо зеленую краску и мазками вытирал ее об бумагу до тех пор, пока она не перестала оставлять следы. Затем прошелся по выступающим краям. Грани стали немного светлей. Фото сделаю завтра.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет!
окей, жду фотографий.
Самого то результат устроил? Smile
^
    
Добрый вечер. Результат сухой кисти меня очень впечатлил. Вот обещанные фотографии.
# #
Жду дальнейших указаний к сборке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет. Ну, насколько можно судить по таким фото, вроде нормально.
Если все элементы кабины покрашены, тогда вклеивай ее в фюзеляж, и собирай дальше. В общем, по инструкции...
^
    
Лаком матовым стоит покрывать? Если стоит, то вначале по отдельности покрыть, затем вклеивать, или склеить а потом покрыть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю, лак тут не нужен.
^
    
Добрый вечер. На работе небольшой завал, свободного времени остается очень мало. Но на сборку стараюсь выкроить хотя бы немного времени. Склеил половинки фюзеляжа и вклеил кокпит. После просушки прошпаклевал и зачистил швы. Как обычно возникла необходимость подправить расшивку и здесь меня ждала неудача. То ли руки растут не из того места, то ли еще что мешало, одним словом подпортил заготовку. Для нанесения расшивки на радиальных поверхностях, по Вашим советам, заимел пилки от олфа и изготовил небольшое шило из швейной иголки. Суть проблемы в том, что не могу ровно соединить две линии между собою. Поделитесь Вашей техникой нанесения расшивки, если нетрудно разжуйте и разложите по полочкам. И еще, чем прошпаклевать испорченные швы, чтобы при повторной нарезке расшивки шпатлевка не выкрашивалась. Фото обязательно выложу завтра.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет!
Ну, тут несколько вариантов. Если линия криволинейная, то можно сначала тоненько и аккуратно наметить ее шилом, а потом не менее аккуратно, но уже с более сильным нажимом, прорезать ее скрайбером.
Но еще лучше - воспользоваться лекалом. Его можно сделать самому из листового полистирола или куска травленки.
неправильные линии можно залить циакрином (Супер-Момент), дождаться его полимеризации, вышкурить и заполировать. Если есть возможность, лучше это делать клеем с цветным наполнителем - так лучше видно. Можно также воспользоваться шпаклевкой, но нет гарантии, что она не будет скалываться при повторном нанесении швов.
^
    
Evgen82
Приветствую, Евгений! Вы меня не знаете, но мне в вконтакте посоветовали обратиться к вам. Мне сказали, что вы занимаетесь закупками товаров для моделизма в Китае. Если можно, то хотел бы спросить, не могли бы вы помочь в приобретении чрезвычайно редкого набора фототравления (не нашел в России) Voyager Model для Modern Israel Heavy Armoured Personal Carrier Achzarit (For Meng SS-003) (как на картинке), у меня набор немного иной (тот что с полным фаршом внутри), но думаю запчасти подойдут. Aртикул VGR PE35642. Заранее вам благодарен!
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy