Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Me-509 (Trumpeter 1/48)- ГОТОВО

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Спешу застолбить в этом интересном ГБ одну тему для себя, хотя, самой модели на руках ещё нет. Smile
На днях ожидаю получения, а пока выложу фото коробки с сайта производителя.
Сборку планирую быструю, изкоробочную. Возможно, будут какие-нибудь доработки - пластик в руках ещё не держал.

#

P.S. Если, не дай бог, что-нибудь случится и модель не придёт, переименую тему и буду собирать кое-что другое... Smile
^
    
Круто!)
Я вот не рискнул заказать пока. Посмотрю с удовольствием Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однако, Слава, везде успеваешь! Smile Будем посмотреть, однозначно!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачи, Слава! Интересно, сколько груза в нос напихать придётся, чтоб этот пепелац на хвост не садился... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Какие люди!Удачи, Слава!
^
    
Крайне интересный проект!
Надеюсь, посылка придёт в срок и мы будем наблюдать процесс сборки именно этого самолёта!
Удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если не придет - я передам, чтобы тему не переименовывать, у меня на столе уже лежит Mr. Green
Забавная штука получилась у китайцев, на мысли о 209 мессере наводит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо всем за пожелания! Пока только ждём прибытия посылки...

Котов писал(а):
сколько груза в нос напихать придётся, чтоб этот пепелац на хвост не садился...
Лёша, мне кажется, самое сложное будет этот груз разместить - места в носу крайне мало. Мысли крутятся насчёт напихать дроби в кок. Smile
Ещё обратил внимание, что там никак и нигде не показан кожух вала от силовой установки к винту, ни в нише носовой опоры, ни в кабине... Но, опять же, надо смотреть по месту.

Alexander писал(а):
Если не придет - я передам, чтобы тему не переименовывать
Саша, ты как крёстная фея - всегда готов выручить! Wink Думаю, помощь не понадобится. Посылка идёт EMSом и уже отправилась из Москвы в Ростов. Бум ждать! Smile

tardmi писал(а):
Надеюсь, посылка придёт в срок и мы будем наблюдать процесс сборки именно этого самолёта!
У меня в запасе есть ещё один самолёт на Люфт46. К тому же, уже начатый и, даже, почти готовый под окраску. Так что выход есть при любом варианте.

yvk писал(а):
Однако, Слава, везде успеваешь!
Юра, как говорил профессор Преображенский "Везде успевает тот, кто никуда не торопится". Вот и я не тороплюсь. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
У меня в запасе есть ещё один самолёт на Люфт46. К тому же, уже начатый и, даже, почти готовый под окраску. Так что выход есть при любом варианте.


Попробую угадать-Ta 183 ? Mr. Green Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Володя писал(а):
Попробую угадать-Ta 183 ?
Бинго! Mr. Green

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr. Green А применялись ли какие доп. наборы? (извиняюсь за оффтоп Embarassed )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сопло, воздухозаборник с носовой нишей, двигатель - смола. Стойки шасси самодельные, доработки кабины - листовой пластик. Если получится быстро сделать мессер, то этот Та будет в следующей теме. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотелось бы посмотреть Wink (сам планирую сделать)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав, удачи в проекте! С удовольствием посмотрю и поучусь, если Вы не против.
^
    
Ну как, Вячеслав?? Добрался Мессер??? Пластик я уже изучил досконально, должон сойтись =) Не терпится посмотреть на творения аса )))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пока посылки нету. Сообщу, как только получу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
с наилучшими пожеланиями
^
    


в игноре у 10 пользователей
Итак, сегодня посылка была благополучно доставлена.
Детали обсмотрены, изучены, обнюханы. Smile
Первое впечатление самое приятное. Деталей не очень много, но отлито всё качественно, без дефектов. Есть местами крошечный облой и мизерные следы стыка половин формы. Ну, и несколько мелких утяжин на фюзеляже и крыле.
Сборка всухомятку показала, что проблем со стыковкой почти нет.

# #

Кабина и передняя ниша собраны, половинки колёс склеены.

# #

Те самые утяжинки зашпаклёваны.

# #

Что сразу не понравилось, так это патрубки. Мало того, что они без отверстий (что обычное дело), так ещё рассверлить будет непросто из-за их изгибов. Выход - замена. Один из имеющихся в наличии вариантов - Москит для Re.2205/MC.205/G.55. Надо будет только соорудить что-нибудь типа переходников для установки, но это абсолютно не сложно.

# #

Остаётся открытым вопрос по окраске. Вернее, о цветах. Трумп даёт варианты RLM74/75/76 и RLM75/83/76. Склоняюсь к первому, т.к. больше нравится камуфляж в серых тонах. А, с другой стороны, это "чудо" могло летать лишь после введения поздних схем окраски в зелёных тонах... В любом случае, надо включать фантазию, но с оглядкой на историческую привязку к периоду.
Хочу предупредить, что полноценная постройка откладывается до окончания другого проекта. Отсрочка предвидится на неделю-другую.
А это всё пока так, прелюдия. Предварительные ласки, можно сказать. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А это всё пока так, прелюдия. Предварительные ласки, можно сказать

Извращенец! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
dreamtim, завидуй молча! Twisted Evil Это моя вторая натура - задолго до начала полноценной сборки отламывать детали, складывать их, склеивать мелочёвку. Mr. Green
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy