Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa B-24J Liberator "The Dragon And His Tail&

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ну ничего себе..Вот это интерьер..Давно ничего подобного не видел! Браво.
^
    
Ну вы блин даёте Shocked (Ос.нац.охоты)! Wink
Во что красились бомбы не секрет?
^
    
AC писал(а):
Ну ничего себе..Вот это интерьер..Давно ничего подобного не видел! Браво.
спасибо:)
Petr1 писал(а):
Ну вы блин даёте Shocked (Ос.нац.охоты)! Wink
Smile
Petr1 писал(а):
Во что красились бомбы не секрет?
Не секрет, конечно Smile - оливдраб с дюймовыми жёлтыми полосами на головной и хвостовой частях, означающими использование ТНТ как ВВ. Если интересовало что за краски - валлеховский оливдраб, потом сверху масляными красками разных цветов возюкал, чтобы потёки и неравномерное выгорание краски имитировать.
^
    
Ух ты, сильно!
Может, левую половину фюзеляжа не приклеивать, чтобы не закрыть всю эту красоту?Smile
^
    
sky_devil писал(а):
Ух ты, сильно!
спасибо:)
sky_devil писал(а):
Может, левую половину фюзеляжа не приклеивать, чтобы не закрыть всю эту красоту?Smile
не получится:), модель расчленена таким образом, что ровно приклеить носовую боковину фюзеляжа без внутренних элементов не выйдет, будет криво и изогнуто.
^
    


в игноре у 15 пользователей
naryv
Очень понравилось) Браво!
^
    
freeman писал(а):
naryv
Очень понравилось) Браво!
Спасибо:)
^
    
Понемногу готовлю турели, сфотографировал без остекления, пока видно что-то Smile. Общий вид и носовая на своём месте :

верхняя и задняя на месте установки:

Передняя турель более детально. Очень маленькая и тесная, при этом в ней очень много всего располагается, поэтому, только основные и самые крупные элементы добавил - прицел, проводку к нему, манометры кислородного оборудования, коробку выключателей-предохранителей, ручку управления и тп :

Задняя, по ей не очень понятно, что за бронестенками располагается, так, обобщённо, приводы пулемётов изобразил+прицел с ручкой управления:

Верхняя, тоже очень тесная и мелкая, добавил прицел, проводку , ручку управления и переднюю защитную плиту с упорами для ног. Где там должна голова стрелка помещаться - не понятно совсем:):

Ну и нижняя, шаровая, она в принципе будет втянута, так что ничего видно не будет, поэтому очень простенько изобразил лежак, тела пулемётов, ну и управление.

стволы все буду менять на травлёные, тогда и покрашу, пока они для синхронизации спарок торчат, потом отрежу:). Ну вот примерно так Smile.
^
    


в игноре у 17 пользователей
naryv
Илья, как всегда - деталировка обалденная. Насколько суслик виден будет? Mr. Green
И маленькая просьба от меня: загрузка фото на сайт, а не на стороннее что-то - при просмотре удобнее... Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
naryv
Илья, как всегда - деталировка обалденная.
Спасибо, Олег:)
omega писал(а):
Насколько суслик виден будет? Mr. Green
Ну шаровая турель, поскольку втянутая - не видна будет совсем, а остальные турели - фонари без переплётов практически и довольно прозрачные и без тёмных мест - вполне видно всё будет Smile.
omega писал(а):
И маленькая просьба от меня: загрузка фото на сайт, а не на стороннее что-то - при просмотре удобнее... Wink
У меня что-то не получается на сайт грузить фотографии, возможно в firefox-e проблема, когда B-25 выкладывал даже Chrome специально установил, но потом что-то снова не вышло. А этот хостинг вроде без рекламы левой, показался довольно удобным. Но если очень не нравится, могу попробовать с хромом повозиться, "религиозных" противоречий у меня нету Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья, Либер славный вырисовывается! Волею Судьбы я сейчас тоже занимаюсь этой машиной и, так уж исторически сложилось как раз давеча изучал турели. Пару поправок, если можно. Верхняя турель "Мартин - 250" не имела такого "комода", мешающего прицелиться бортмеху Shocked , там как раз находились ленты с лотками.
# #
Видимая же внутренняя часть "Консолидейтед А-6" - хвостовая - была посложнее внутри
# #
А бронестекло на носовой "Эмерсон" советую поменять - "закипело". Но в общем и целом впечатления самые благоприятные. Смотрится "прэлэээсно" Wink !
^
    
sergeyPT писал(а):
Илья, Либер славный вырисовывается!
Спасибо:)
sergeyPT писал(а):
Волею Судьбы я сейчас тоже занимаюсь этой машиной
ага , я подглядываю иногда в Вашу тему Smile очень "глубинный" у Вас подход, здорово, я пока на такие исследования не замахиваюсь Smile.
sergeyPT писал(а):
и, так уж исторически сложилось как раз давеча изучал турели. Пару поправок, если можно. Верхняя турель "Мартин - 250" не имела такого "комода", мешающего прицелиться бортмеху Shocked , там как раз находились ленты с лотками.
# #
Угу, я долго вокруг да около этой штуки крутился пытаясь понять что она должна символизировать, в итоге решил что это кожух закрывающий ленту, не могло такого быть? С другой стороны выпилить, наверное можно и части подающих рукавов вставить(всё равно самолёт у меня на стоянке и ленты не заправлены Smile )

sergeyPT писал(а):
Видимая же внутренняя часть "Консолидейтед А-6" - хвостовая - была посложнее внутри
# #

это да, правда гофру я там уже не сделаю точно, только тяги к пулемётам провести можно попытаться. А что ещё туда вставить - не понятно. Вот, кстати, может быть таких фото у Вас нет - # # # (заодно и пробую на сайт картинки из хрома залить Smile
upd: получилось Smile )

sergeyPT писал(а):
А бронестекло на носовой "Эмерсон" советую поменять - "закипело".
"Закипело"- это пузырики ? Заменить сложно будет, боюсь рамку погнуть, может трещинки сделать - следы попаданий в броне стекло Smile?
sergeyPT писал(а):
Но в общем и целом впечатления самые благоприятные. Смотрится "прэлэээсно" Wink !
Спасибо ещё раз, особенно за критику - глаз замыливается и косяков не вижу, теперь думать буду Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья, ко мне можно на "ты" Wink.
naryv писал(а):
я пока на такие исследования не замахиваюсь

Я бы тоже не замахивался, если б "Дракона с хвостом" лепил, да и Хася по-приличнее Либер сделала, чем Моня.
naryv писал(а):
в итоге решил что это кожух закрывающий ленту, не могло такого быть?

Как технолог - технологу: это кожух, закрывающий пластиковую трубку-ось на модели, чтобы пулеметы синхронно вращались Mr. Green, а две шестерни на его "лбу" - символизируют таковые на лентоподаче Shocked!
naryv писал(а):
только тяги к пулемётам провести можно попытаться. А что ещё туда вставить - не понятно.

Тяги - очень желательно, заметные детали. Еще раму прицела (дуга, как и в "Мартине - 250", на фото видно), связанную механически с пулеметами теми самыми тягами. Не знаю, как насчет сноса очередного "сундука", имхо, турель развалится Shocked. Да, к слову, на самых поздних А-6 (хвостовых турелях) тяги коромыслообразные, на ранних и средних - прямые, с загнутым "хвостом".
За фото -спасибо (как раз иллюстрируют вышесказанное).
naryv писал(а):
Заменить сложно будет, боюсь рамку погнуть,

К черту рамку Mr. Green ! Пинцетом. Из пластика или пленки 0.4 мм вырезается нужное по форме стекло вместе с рамкой, которая рисуется методом "сухой кисти", кисть полужесткая, держится боком (перпендикулярно к детали, серединой ворсы, чтоб не вылезти на остекление). Где-то минут 5 "грязного" времени на все.
naryv писал(а):
может трещинки сделать - следы попаданий в броне стекло

Тогда лобовую часть плекса турели надо просто разорвать, как Тузик грелку, если уж в бронестекле такие дыры Mr. Green.
naryv писал(а):
глаз замыливается и косяков не вижу

Даже на Солнце есть пятна Wink .
^
    
sergeyPT писал(а):
Илья, ко мне можно на "ты" Wink.
Хорошо Smile
sergeyPT писал(а):
naryv писал(а):
в итоге решил что это кожух закрывающий ленту, не могло такого быть?

Как технолог - технологу: это кожух, закрывающий пластиковую трубку-ось на модели, чтобы пулеметы синхронно вращались Mr. Green, а две шестерни на его "лбу" - символизируют таковые на лентоподаче Shocked!
Mr. Green Значит придётся пилить, вчера примерился, не очень удобно этобудет на собранной уже турели делать, придётся изворачиваться как-то...
sergeyPT писал(а):
naryv писал(а):
только тяги к пулемётам провести можно попытаться. А что ещё туда вставить - не понятно.

Тяги - очень желательно, заметные детали. Еще раму прицела (дуга, как и в "Мартине - 250", на фото видно), связанную механически с пулеметами теми самыми тягами. Не знаю, как насчет сноса очередного "сундука", имхо, турель развалится Shocked. Да, к слову, на самых поздних А-6 (хвостовых турелях) тяги коромыслообразные, на ранних и средних - прямые, с загнутым "хвостом".
За фото -спасибо (как раз иллюстрируют вышесказанное).
Да, наверное так и поступлю - штангу прицела продолжу чтобы между обеими стенками была, дугу там не сильно удобно будет городить, "сундук" на этой турели всё-же не буду ломать - он не сильно из-за непрозрачной части будет выдаваться, думаю можно и оставить.

sergeyPT писал(а):
naryv писал(а):
Заменить сложно будет, боюсь рамку погнуть,

К черту рамку Mr. Green ! Пинцетом. Из пластика или пленки 0.4 мм вырезается нужное по форме стекло вместе с рамкой, которая рисуется методом "сухой кисти", кисть полужесткая, держится боком (перпендикулярно к детали, серединой ворсы, чтоб не вылезти на остекление). Где-то минут 5 "грязного" времени на все.
Боюсь я такую рамку ровно не нарисую - это "бронестекло" из CristalClear-a на травлёной рамке, но посмотрю попробую, что можно сделать будет.
sergeyPT писал(а):
naryv писал(а):
может трещинки сделать - следы попаданий в броне стекло

Тогда лобовую часть плекса турели надо просто разорвать, как Тузик грелку, если уж в бронестекле такие дыры Mr. Green.
А плекс - заменили Mr. Green

ещё раз спасибо за советы и консультации Smile!
^
    
По итогам обсуждения турелей с ув. sergeyPT кое-что исправил и добавил.
Задняя турель - добавил тяги, довёл дугу прицела до другого борта, повесил коробки предохранителей-переключателей и обогрева :
# # #
верхняя турель, убрал "сундук", поставил по фото # трубу со звёздочкой,
раструбы лентоподающих рукавов и звёздочки лентопротяжного механизма(они из фольги и крашены металликом, поэтому под вспышкой теряются...) :
# # # # #
и следующий этап - начал дорабатывать капоты двигателей, расточил воздуховоды(были глухие), вставил вертикальные перемычки :#
^
    


в игноре у 1 пользователей
naryv писал(а):
вставил вертикальные перемычки :

Ну, скажем, перемычки-то как раз горизонтальные, вертикальные сами прорези воздухозаборников Mr. Green . А вот матчасть стала значИтельно лучше. Совсем миниатюрное дополнение: если на "Мартине-250" будут пулеметные ленты к "дудкам", надо бы и патронные ящики повесить на бронефартук. "А на "нэт" - и суда нэт!". Илья, очень живо все смотрится, мне нравится.
^
    
sergeyPT писал(а):
naryv писал(а):
вставил вертикальные перемычки :

Ну, скажем, перемычки-то как раз горизонтальные, вертикальные сами прорези воздухозаборников Mr. Green .
нда, видимо полвторого ночи крен головы достиг 90 градусов и вертикаль с горизонталью я перепутал Very Happy


sergeyPT писал(а):
А вот матчасть стала значИтельно лучше. Совсем миниатюрное дополнение: если на "Мартине-250" будут пулеметные ленты к "дудкам", надо бы и патронные ящики повесить на бронефартук. "А на "нэт" - и суда нэт!". Илья, очень живо все смотрится, мне нравится.
Спасибо! Лент не будет - не из чего сделать, да и на все остальные пулемёты их нету, так-что в этом плане самолёт будет невооружён. Про ящики думал, но их не видно из-за сиденья и бронефартука совсем было-бы, решил не делать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
2naryv
Доброго....
У передней турели стёклышко прицела: по его нижней грани что то неровно на макро вылезло. Возможно подправить пока не приклеили остекление.
У задней турели гильзосброс в фюзеляже высверливать будете, если после склейки половин может стружка внутрь насыпаться.

Масштабно работаете. Very Happy
^
    
Эйероплан писал(а):
У передней турели стёклышко прицела: по его нижней грани что то неровно на макро вылезло. Возможно подправить пока не приклеили остекление.
Посмотрю, но скорее всего, это так преломляется светлое пятнышко должное изображать собой лампочку прицела.
Эйероплан писал(а):
У задней турели гильзосброс в фюзеляже высверливать будете, если после склейки половин может стружка внутрь насыпаться.
Smile до этого момента я ещё не добрался, даже и не знал про гильзосброс. Спасибо за предупреждение, постараюсь учесть перед сборкой фюзеляжа.

Эйероплан писал(а):
Масштабно работаете. Very Happy
Спасибо:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
naryv писал(а):
даже и не знал про гильзосброс

Частый промах. Вот фото
#
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy