Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ZLC2000 от Hobby Boss 1/35 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток. Я тут новенький, с интересом наблюдаю, читаю, смотрю. Опыт минимальный, решил потренироваться и поучиться. Моделька ZLC2000 Hobby Boss 1/35. На первый взгляд самое оно для начала. Огромное количество деталировки, доработка практически не требуется, присутствует травленка решеток двигательного отсека, что удручило резиновые гуси... Качество отливок очень и очень, облоя почти нет даже на самых мелких детальках. Думаю обойтись без шпатлевки. Покопал инет на счет прототипа, фото маловато, с китайским языком я не очень дружу, возможно и есть там у них что-то по потрошкам этой машинки, но я не нашел, только общий план, будем делать с закрытыми люками (в наборе внутренней деталировки нет вообще). Что удивило, ребята там с покраской особо не парятся, выставочный образец покрашен почти кисточкой, разной по составу краской, с закрашенными резинками катков... Сразу вопрос, базовый цвет я так понял самый светлый, а на него уже задуто все остальное? Критика и напутствия приветствуются.


# # # #

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:

Первые шаги, немного собрал мелочевку.
# # #

До кучи поэкспериментирую и поучусь фотографировать модели.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Sezare950 писал(а):
базовый цвет я так понял самый светлый, а на него уже задуто все остальное?

Верно.
^
    
Вопрос - что за штуковина? По схеме что-то для транспортировки, но на фото такого нет...
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дык как она на фото будет если прототип на фото развернут другим боком?
^
    
Первое фото прототипа в первом посте. Там достаточно хорошо видно левую сторону.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Поковырял только что доступные фотки "кетайтса" и посмотрел это место на БМД-3 нифига похожего не увидел.
^
    
Ну скорее всего это реально что-то для положения "на пузе" для "десантника", правда фото левой стороны в этом положении не нашел, да не суть, все равно делаю на высокой подвеске...
^
    
Собрана и поставлена на место вся мелочевка, из доработок: добавлена проводка управления дымовыми шашками, изготовлен трос (капроновая нитка, фольга), Антена (тянутый литник), крюки крепления троса. В плане изготовление ручной пилы.
# # #
Ждем краску... Завтра попробую сделать фото получше.


ПС: С непонятной деталькой разобрался, это кусок платформы для десантного положения, правда почему только одна деталь не ясно...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Sezare950 писал(а):
крюки крепления троса

Проволоку для крюков надо бы взять раза в два тоньше.

И не забудьте облагородить шов между экраном и крылом. Он на прототипе есть, но еле заметный, а этот будет грубовато смотреться.
^
    
Мде, косяк. Сейчас займемся... Себе на заметку, перед сборкой проверять места, которые нуждаются в доработке, эти проволочки легчебыло бы закрепить изнутри...
^
    
Вот немного фото http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-china/a_zbd2000.htm
^
    
ЮРИК писал(а):

Спасибо огромное, но похоже это единственные фото во всем инете.

Выкладываю доработки. Поработал с крыльями, щель чуть-чуть видна, вроде бы так и должно быть. Поменял проволоку на держателях троса на меньший диаметр, реально стало лучше. С ней пришлось повозиться, пробовал клеить остаются наплывы, в итоге все очистил и посадил проволоку изнутри на холодную сварку, теперь можно настоящий трос наматывать (отверстия под нее были просверлены насквозь). Пила - алюминий от пивной банки, бамбуковые палочки, Питерская пластика (ткань).

# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sezare950 писал(а):
Спасибо огромное, но похоже это единственные фото во всем инете.

Да ладно ныть Smile Вы просто не умеете искать Smile Есть у меня один поисковичок в запасе ..... http://нигма.рф/?s=zbd2000&t=img&rg=t%3D%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_c%3D%D0% A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_&rg_view=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&yn=1&g l=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&ap=1&nm=1&lang=all&srt=0
Ищем там же по ключу Туре 85 и WZ506 Можно поколупатся еще здесь... http://image.baidu.com/i?tn=baiduimage&ct=201326592&lm=-1&cl=2&word=WZ506#pn=0
^
    
Возможно я ошибаюсь, но деталь с неявным назначением (пост 3) скорее всего используется для для установки всех катков модели на одном уровне. То есть при сборке ходовой части по одному борту она используется как готовый шаблон. Такой метод используется в тамиевской модели Леклерка.
^
    
И там нет нормальных фоток Crying or Very sad этот китаец реально засекречен... Поиск по WZ506 дает и 501? модификацию, хотя что-то она на нашу БМП уж сильно похожа. Интересно посмотреть в виде готового к десантированию, как у них БПС сделано, но скорее всего копия нашей. Хотя наличие креплений спереди и отсутсвие крепления сзади под нее смущает.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

cnn писал(а):
Возможно я ошибаюсь, но деталь с неявным назначением (пост 3) скорее всего используется для для установки всех катков модели на одном уровне. То есть при сборке ходовой части по одному борту она используется как готовый шаблон. Такой метод используется в тамиевской модели Леклерка.


Так и есть, произвел примерку по осям, как влитая становится Very Happy будем знать теперь.

Добавлено спустя 12 минут:

Еще вопрос, стоит ли покрасить решетки двигательного отсека после грунтовки, до наклейки травленки, если оставить так, думаю через травленку не прокрасится?

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 29 секунд:

Работаем над левой фарой, правая закрыта светомаскировочным кожухом, выточил линзу из таблички от прозрачного литника, чутка еще дошлифовать и будет ок. Вопрос, что вставить на место отражателя, фольга?


# #

На первом фото предлагаемая производителем деталька, отлитая из такого же пластика как и корпус, имхо бред...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sezare950 писал(а):
Еще вопрос, стоит ли покрасить решетки двигательного отсека после грунтовки, до наклейки травленки, если оставить так, думаю через травленку не прокрасится?

Да надо. Только оставить непокрашенным по местам стыков.
Sezare950 писал(а):
Вопрос, что вставить на место отражателя, фольга?

Можно смело забить и покрасить металликом. При такой толщине стекла особой разницы между металликом и фольгой видно не будет.
^
    
Не, фольга дала объем, который металлик не даст, стекло я как раз сточил линзой примерно до 0.2-0.3 мм Smile , единственное, когда клеил линзу она чуть повернулась и рассеиватель сместился, ломать не стал... эх...
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Делаи бы металликом - такого не было бы.
^
    
не фольга ушла, а нарезка на линзе Sad на будущее, для себя, под фольгу кидать металлик...

Добавлено спустя 12 часов 37 минут 50 секунд:

Продолжение конверсии: паяные решетки на фарах.

# # # #

Сначала решил сделать, как описывается на форуме , суперклеем. Но, оказалось довольно проблематично подогнать по месту проволочные детальки (даже после отжигания) все время отваливались, и отдельное склеивание готовой решетки с тем же результатом... решил просто спаять. Из холодной сварки изготовил шаблон по размеру фар, на котором и паял. На наружных боковинах фар предварительно убрал отлитые детали решетки. Вроде бы ничего так получилось.
^
    
Доброго дня. По фарам: я обтачиваю и шлифую хвостовик сверел подходящего диаметра, зажимаю в тисочки. Беру блистер от таблеток, нагреваю и "натягиваю" на хвостовик. Получается очень аккуратное стеклышко отражателя и не надо ни чего вытачивать, только по необходимости иголочкой сам отражатель процарапать. А по модели. Да, собирал и очень доволен качеством.
Удачи в постройке.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy