Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Albatros W.4 1/48 Eduard - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
korolevvlad писал(а):
Теперь будем бить белогвардейскую контру еще и над морем.

Так победим!

korolevvlad писал(а):
Самолет тяжелой судьбы.

Не то слово - сам не ожидал Shocked Наверное кАрма у бывшего владельца тяжёлая Mr. Green

Redstar_72 писал(а):
Наконец-то!! Очень красивая работа!

Спасибо, Александр! Сам заждался финальных фото и задёргал своим нетерпением фотографа Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отменная работа, Дмитрий - мои поздравления.
Spit писал(а):
У меня "бурый медведь" по городу ходит и на балалайке играет

Я думал - только в Москве на Красной площади под развесистой клюквой сидит медведь, пьёт водку и играет на балалайке? Wink

С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Отменная работа, Дмитрий - мои поздравления.

Спасибо, Олег! Мне приятно, что моя работа доставляет удовольствие от просмотра, ещё и "юбиляром" сделал Embarassed
Но необходимо ещё учитывать, что 50% успеха модели зависят от фотографа, а этот скромный человек он - AndreykA Wink
Это как фотосессия настоящей модели - и прическу поправит, и в позу поставит, и выигрышный фон со светом выставит Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

omega писал(а):
под развесистой клюквой сидит медведь, пьёт водку и играет на балалайке?

Блин, про водку-то я и забыл Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Spit писал(а):
Блин, про водку-то я и забыл

И развесистая клюква -это тоже непременно... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
только в Москве на Красной площади под развесистой клюквой сидит медведь, пьёт водку и играет на балалайке? Wink

Надысь в кутузку загребли за распитие и незаконное предпринимательство. На самом-то деле за то, что частушки про "известно кого" пел на пару с некой К.С, но вы же понимаете? Ревел на всю Тверскую, когда к воронку тащили. Вот и "сопротивление работникам полиции" до кучи. А на суде обделался со страху - медвежья болезнь, однако. Повесили еще и "неуважение к суду". Когда теперь вернется бедолага - и вернется ли? С зоны пишет - блатные уже его шкуру делят! Разве не слышали? По "Йеху Масквы" передавали! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, поздравляю с завершением проекта!
Слов нет... Одни охи и ахи. Глаз не оторвать. Очень красивая птичка!

Работа очень красивая и аккуратная. Очень понравилась имитация древесины. Винт очень натурально выглядит.
В общем супер!
^
    
Mig-29 писал(а):
Слов нет... Одни охи и ахи. Глаз не оторвать. Очень красивая птичка!

Засмущал совсем... Спасибо! Embarassed
А традиционные замечания как же? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, ну а какие замечания то, если все сделано классно?
Могу только добавить, что очень понравилась покраска. Красочка легла очень ровненько. Понравилась тонировочка и смывочка. Без фанатизма и все, что нужно выделено и подчеркнуто. Понравилось, как легла декаль с лозенгом. Не всегда удается так точно и аккуратно перевести декаль на такие большие площади.
Жаль, что не показал отдельно пулеметы. Смотрятся красиво.
С расчаливанием меня смущает вот что. Во первых кажется, что расчалки получились не одинаковой толщины. Во вторых радиус изгиба нити в месте ее вставления в ухо, великоваты. Возможно это зависит от натяжения нити. Я получил твое письмо с этой нитью. Попробую. Тут нужно попробовать, а потом делать выводы.
Вот единственное, за что цепляется глаз, так это за то, что полоски на крыле под постшейдинг нужно выклеивать тщательнЕе.
А может быть стоило сделать прешейдинг а потом наносить декаль. Однако как бы то ни было, но некоторая неровность наклейки полосок сказалась на конечном результате.

Ну как, мне удалось тебя покритиковать?
^
    
Mig-29 писал(а):
Ну как, мне удалось тебя покритиковать?


В полный рост закритиковал - паду горькую пить с расстройства Mr. Green

Пулеметы фотал, но забыл выложить - надо поискать, где-то есть.

По поводу угла нити - только недавно понял из-за чего так в некоторых случаях получается.
Всё зависит от угла, при котором нить в первом ушке фиксируешь - надо будет последить за этим.

Разная толщина нити в принципе не возможна - отрезки нити одинаковые по длине и на одинаковое расстояние натягивались.
Почему тебе кажется, что толщина разная - для меня загадка.
Попробуешь нить сам и, я думаю, на множество вопросов сразу будут ответы. Wink

По прешейдингу - он же под декалью не виден совсем, тем более под пёстрым лозенгом.
На лозенг, по-моему, только сверху смоком дуть, иначе визуального эффекта практически не будет.
По поводу ровности полосок скотча - послежу за руками при этом процессе Mr. Green

Ну, вот - теперь я доволен, есть повод ещё подумать
над процессом постройки моделей и сделать ещё один шаг вперёд.
Спасибо, Дима! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А может быть стоило сделать прешейдинг а потом наносить декаль.

С декалью AVIPRINT этот метод не танцует совершенно - проверенно, безобразно получается. Вот HGW выпустили специально набор полупрозрачного тлозенга под этакую технику. Надо будет поглядеть, что получиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, это да.
Нужно смотреть на сколько прозрачна декаль, а потом принимать решение.
^
    
Mig-29 писал(а):
полоски на крыле под постшейдинг нужно выклеивать тщательнЕе

Кстати, ткните носом в кривые нервюры - все снимки пересмотрел "нипанятна" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Во вторых радиус изгиба нити в месте ее вставления в ухо, великоваты. Возможно это зависит от натяжения нити.

Spit писал(а):
По поводу угла нити - только недавно понял из-за чего так в некоторых случаях получается.
Всё зависит от угла, при котором нить в первом ушке фиксируешь - надо будет последить за этим.

Всё проще гораздо- надо клей не прямо у колечка капать, а на некотором удалении от него. То есть нитку продели, перехлестнули, можно пару раз обмотать, и уже в это место капать клеем.
Подходящей картиночки не нашел, поэтому сам нарисовал. Дим, а чего ты букли не использовал, кстати?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, это не очень, но заметно. Особенно заметно на нижних плоскостях крыльев.
Вот посмотри на две первые фотографии из фотосессии и на те фото, где у тебя модель снята на стапеле.

Ты ведь просил немного критики?
За совсем немного неровно, совсем немного критики. Smile
^
    
Максим Былкин писал(а):
Всё проще гораздо- надо клей не прямо у колечка капать, а на некотором удалении от него. То есть нитку продели, перехлестнули, можно пару раз обмотать, и уже в это место капать клеем.


Не, Макс, так не пойдёт - конструкция сильно сложная получается, не надо ничего обматывать.
Просто большой угол перегиба получается, когда нитка в момент нанесения клея свободно лежит на крыле.
Чтобы такого не происходило ее надо приклеивать, когда она расположена по линии натяжения.

Максим Былкин писал(а):
Дим, а чего ты букли не использовал, кстати?

Дык, колечки на ножках - это и есть букли Very Happy


Mig-29 писал(а):
Ты ведь просил немного критики? За совсем немного неровно, совсем немного критики.

"Ну, вы, блин, даёте!" (с) Shocked Я не уточнял количество критики Wink
Но в этом случае она по такому мелкому поводу, что до сих пор не могу его рассмотреть, чего там криво Mr. Green

В ветке по ДХ-2 Олег пишет, что эффект тоже получился кривоватым:

#

Никак не могу понять - где я накосячил и в этом случае тоже и на что обратит внимание? Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
В ветке по ДХ-2 Олег пишет, что эффект тоже получился кривоватым:

Ну так кривовато полоски то наклеены были. Это сильно видно на нижнем крыле.
Я понимаю, что мыльница снимает с ярко выраженной дисторсией. И чем ближе объект съемки, тем дисторсия сильнее.
Однако ты снимаешь модель на разлинеенном коврике. А на нем линии не так сильно кривы...
Попробуй сними нижнее крыло еще раз с большего расстояния, ну например с метра, или с двух метров, вот и посмотрим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
, колечки на ножках - это и есть букли

Я почему-то думал. что колечки- это колечки. а букли это вот Wink :
#
Spit писал(а):
Не, Макс, так не пойдёт - конструкция сильно сложная получается, не надо ничего обматывать.
Просто большой угол перегиба получается, когда нитка в момент нанесения клея свободно лежит на крыле.

Чего там сложного-то? Просто нитка в момент нанесения клея. как ты говоришь. должна не лежать на крыле. а быть натянута. Я просто цепляю прищепку за другой конец и свешиваю нитку- этого натяжения вполне хватает. В итоге колечко не заливается клеем, и расчалка свободно держится в колечке, без всяких перегибов. А обмотка между прочим, в некоторых случаях может заменить тандер.
Вот хорошая фотка, здесь правда человек использовал тандеры, но видно, что расчалка просто продета в колечко. а не вклеена в него
#
^
    
Красивучий "жук" получился! И фото эффектные! От меня заслуженный плюсик в копилку Wink Ну а мелкие "косяки" - их практически и не заметно: красота и эффектность окраски модели все это легко скрывает Wink Еще раз повтороюсь, ОЧЕНЬ красиво получилось! /пошел я выкидывать свой Альбатрос Very Happy /
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan-83 писал(а):
/пошел я выкидывать свой Альбатрос Very Happy /

Куда выбросишь скажешь?
^
    
badger писал(а):
Куда выбросишь скажешь?

Не-а! Very Happy Я на свой посмотрел еще раз и ужо передумал! Wink (это шутка юмора была такая Embarassed )
^
    
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy