Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - Hansa-Brandenburg C.I - 1:72 - HR Model - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Собственно, я об этом и талдычу. Разные - но не любые. А то кто-нибудь поверит, и ради красоты прилепит на "Анзани" четырехлопастный винт от SE.5 )))
^
    
Ну ладно, винты винтами, а вернемся к нашим баранам. Занимался стойками шасси. Слева - то, что предлагалось в наборе, справа - то, что удалось сделать с помощью различных ухищрений.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Они же одинаковые. Mr. Green
Молодец, АднАкА!
^
    
Коллеги, а ни у кого нет крупного фото или описания технологии - как накрутить резинки на шасси? вроде простая штука, а че-то все мозги уже разбил )) не пойму как должна "веревка" оплетать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # #
^
    
Сэнк ю вери мач. Вот как-то так мне и мерещилось, но что-то казалось, что как-то не так должно быть..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивые стоечки.
А дальше? Smile
^
    
Хорошие стойки получились!

mng писал(а):
а ни у кого нет крупного фото или описания технологии - как накрутить резинки на шасси?

Я когда-то просто взял две зубочистки да кусочек проволоки и смоделировал, как оно должно было друг к другу крепиться, чтобы пружинить на посадке - и все стало понятно! Wink Только резинку если имитировать проволокой, то ее обязательно нужно отжечь, чтобы она была очень мягкой, иначе будет топорщиться Idea
^
    


в игноре у 10 пользователей
Проще чем проволоку отжигать - из носок эластичных вынуть резинку. немного не масштабно - но смотрится нормально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот из мононити Хоббиплюс
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
А вот из мононити Хоббиплюс

И что, амортизирует?
^
    
Mig-29 писал(а):
Красивые стоечки.
А дальше?


А дальше я шасси сделал вчера, но сфотать не успел. за совет с проволокой спасибо, но я уж решил ниткой сделать.
в принципе, осталось-то тяги на хвосте сделать.

Максим Былкин писал(а):
А вот из мононити Хоббиплюс

ну вот это как-то имхо совсем мелковато как-то. в мелком масштабе надо, я считаю, некоторые вещи преувеличивать в размере.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
И что, амортизирует?

Ага, аж подпрыгивает
mng писал(а):
ну вот это как-то имхо совсем мелковато как-то.

Это 48-ой вообще-то Wink , и мне каэтся, что детальки надо в масштабе стараться делать. ИМХО конечно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Ага, аж подпрыгивает

Smile

Году этак в 1974-ом мне бабушка подарила Москвич-403, саратовский, в масштабе 1:43. Вот у него подвеска классная была! Мягенько так подпружиненная. Я этот Москвич, и придавливал, то за капот, то за багажник, и приподнимал, с последующими опусканиями. Так интересно было смотреть как машинка подпрыгивает. Но самое зрелищное шоу было, когда эта машинка ехала по рашпилю. Колеса амортизировали в разнобой, вверх, вниз, вверх, вниз, тыг, тыг, тыг, тыг... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
Но самое зрелищное шоу было, когда эта машинка ехала по рашпилю. Колеса амортизировали в разнобой, вверх, вниз, вверх, вниз, тыг, тыг, тыг, тыг... Smile

А Вы, батенька, эксперементатор Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
А Вы, батенька, эксперементатор

Есть немного. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Колеса амортизировали в разнобой, вверх, вниз, вверх, вниз, тыг, тыг, тыг, тыг...

Вы, вашеблагородие, не нарезались там по случаю окончания Авро Very Happy ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Вы, вашеблагородие, не нарезались там по случаю окончания Авро?

Нет.
Абсолютно трезв, бодр, готов к следующему вылету... Smile
Дисциплина в войсках превыше всего! Тем более в военное время...
^
    
Максим Былкин писал(а):
Это 48-ой вообще-то


Тогда пардон, конечно. Но в 72-м такие резинки были бы совсем незаметны.

А вот мой результат. Колеса сначала попытался сошлифовать родные, чтобы уменьшить толщину шин, потом выяснилось, что там и колпаки кривые, плюнул и взял роденовские из закромов, не помню уж от чего. Вообще, колпаки должны бы быть малость повыпуклее, но уж ладно...

^
    


в игноре у 1 пользователей
А чего такие грязные? Wink
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy