Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Nieuport-24bis ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Mr. Green вот как раз на нижнем фото всё правильно. Кристобаль дорогой, сам запутался и нас хочешь запутать. Вот тебе еще фото, ну если уж здесь не разберешь. тогда я не знаю. Это хоть и музейный 11-ый, но расположение тяг то же
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, да, точно так!!
Посмотрел две книжки по Ньюпорам и фото реплики.

Вот точное расположение рулевых тяг. Это 100% правильно!
Теперь я разобрался. #

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ох, благодарю всех за терпение.
Радует одно - на модели я сделал правильно.
^
    
Кстати, у меня совершенно случайно образовался лишний хвост от 17-го Ньюпора, эдиковский, красивый и с намеченными овальными отверстиями, он и к 24bis подойдет. Могу выслать, или будешь в Петербурге, пиши, отдам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта
Ну слава Богу, с дырками разобрались!
Теперь осталось получить удовольствие.
От моделирования. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
mng писал(а):
Кстати, у меня совершенно случайно образовался лишний хвост от 17-го Ньюпора, эдиковский, красивый и с намеченными овальными отверстиями, он и к 24bis подойдет. Могу выслать, или будешь в Петербурге, пиши, отдам.

Спасибо. Если будет время, то я бы взял хвостик.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель почти готова. Сегодня приклеил декали. Так что к июлю всё успею.
По-прежнему не решил, что делать с пулемётом - может сделаю его съёмным.
Ещё нужно устранить недоделки.
Стойки шасси в местах крепления колёс надо-бы обвязать нитками и приделать сбоку полый выхлопной патрубок.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Посмотрел - расстроился
Декали прорезал криво, да ещё щель вдоль фюзеляжа идёт позорная.
А ведь не было - посмотрите. И когда это он треснул? # #

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

Сделал смывку - тоже плоховато.
Но звёзды в запасе ещё есть - можно переклеить. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта
Вообще то модель смотрится не плохо.
Особых огрех со звездами я не вижу.
Покраска и смывка очень выполнены очень даже не плохо.
Щель предлагаю зашпаклевать мягким, хорошо размятым в руке пластилином. Тоненькую колбаску пластилина нужно расположить вдоль трещины и втереть в эту трещину хорошо отшлифованным деревянным шпательком. При необходимости, шов можно немного подполировать мягкой тряпочкой. По окончании, шов нужно подкрасить той же краской, на самом малом распыле.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mig-29 писал(а):
Кристобаль_Хунта
Вообще то модель смотрится не плохо.
Особых огрех со звездами я не вижу.
Покраска и смывка очень выполнены очень даже не плохо.
Щель предлагаю зашпаклевать мягким, хорошо размятым в руке пластилином. Тоненькую колбаску пластилина нужно расположить вдоль трещины и втереть в эту трещину хорошо отшлифованным деревянным шпательком. При необходимости, шов можно немного подполировать мягкой тряпочкой. По окончании, шов нужно подкрасить той же краской, на самом малом распыле.

Большое спасибо за совет. С пластилином попробую.
Завтра уезжаю ненадолго в отпуск, потом вернусь, доделаю и опять уеду.
Единственная проблема - замаскировать модель перед подкраской. Я-ж баллоном крашу. Wink О, это будет триллер! Mr. Green
Так что "малого распыла" не получится. Я в таком случае поступаю хирургическим методом - упаковываю модель в целлофановый пакет, а в месте подкраски пакет разрезаю скальпелем. Правда в процессе упаковки-распаковки кое-какая мелочёвка может отвалится, но это сущие пустяки по сравнению с риском залить декали краской.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кристобаль,щель никто б и не заметил - весь секрет в некачественной фотосъёмке! Mr. Green Тогда вообще никто ничего не увидит!
А какой выхлопной патрубок вы отыскали на этом самолете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
А какой выхлопной патрубок вы отыскали на этом самолете?

Воздухозаборник карбюратора?
Кристобаль_Хунта писал(а):
Единственная проблема - замаскировать модель перед подкраской. Я-ж баллоном крашу. Wink О, это будет триллер!

Мне уже страшно! Shocked Может, есть возможность у кого-то из друзей-коллег попросить дунуть из аэра?

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Декали прорезал криво, да ещё щель вдоль фюзеляжа идёт позорная.

Туда бы микросолом капнуть- и все дела, рванина ушла бы в канавку. Попробуй спиртиком- полминуты подождать и ватной палочкой вкатать в щель. Только аккуратно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, если покраска из балона, то лучше не рисковать.
В этом случае, может стоит стравить немного краски и нанести ее срезанной, полу сухой кистью, такими вот тычкообразными движениями. Главное не переборщить с подкраской, чтобы, в итоге, небыло видно подкрашенного участка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Кристобаль,щель никто б и не заметил - весь секрет в некачественной фотосъёмке! Mr. Green Тогда вообще никто ничего не увидит!
А какой выхлопной патрубок вы отыскали на этом самолете?

Да, наверное это воздухозаборник карбюратора. Уже сделал его.
Вот думаю, может лучше зашпаклевать щель звездовской эмалью, а сверху уже дунуть из баллона.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Максим Былкин писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Декали прорезал криво, да ещё щель вдоль фюзеляжа идёт позорная.

Туда бы микросолом капнуть- и все дела, рванина ушла бы в канавку. Попробуй спиртиком- полминуты подождать и ватной палочкой вкатать в щель. Только аккуратно

Угу.
Начну с этого. Вот не помню, ронял я модель или нет. Щели-то раньше не было. Что-то "дало усадку"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Что-то "дало усадку"?

Дак и клей мог дать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Через неделю продолжу.
Через 3 часа отбываю в Город Трёх Революций. Буду снимать Фарман в артиллерийском музее.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Если будет время, то я бы взял хвостик.


тогда см. личку
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый день.
Я приехал, но завтра отбываю загорать на южный берег Белого моря. Shocked
Попросил у жены денёк, чтобы закончить модель Very Happy

Фарман я снял - в конце июня сделаю обзор на Каропке. Пока крашу Ньюпор.
На капоте стёр краску, теперь перекрашиваю.
В Ленинграде купил вот такой маркер, но красит он плохо - всё равно, что кистью, так что вернулся к автоаэрозоли.

#

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А вот щель вчера ночью я заделал.
Вот фото процесса. В роли шпаклёвки выступал звездовский акрил "алюминий", наложенный в 3 слоя.

#
Потом сделал из скотча и целлофана защиту и пшикнул...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
отбываю загорать на южный берег Белого моря

Хорошо там. Скучаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
отбываю загорать на южный берег Белого моря

Хорошо там. Скучаю.

Да ничего интересного. Вода холодная, грибочков ещё нет...
Тем временем я закончил модель.
# # # # #

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Получилось не очень хорошо даже для меня, но в другой раз будет лучше. Обязательно приму участие в следующем подобном мероприятии.
# # # # #

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Позвольте выразить огромную благодарность всем, кто терпеливо мне помогал и отвечал на мои не слишком умные вопросы.
Хвост до конца побороть так и не удалось - отверстия должны идти под более острым углом. Декали Print Scale "Ньюпоровская серия". Якоря развалились, подложка чуть серебрится, кокарды крепкие, но зато какие-то толстоватые и плохо приклеиваются. В общем на 4 балла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В следующий раз будет лучше, обязательно!
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy