Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Nieuport-24bis ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А в чертеж посмотреть Wink ?

Настоящим пацанам чертеж не указ! )))) Безотносительно к Rata2, я смотрю это в тенденцию превращается.
Тем не менее, в местах, помеченных синими точками действительно располагались продолговатые отверстия, наклоненные к продольной оси. Вот как тут.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
ОShockedО Ушки?

Извините, терминологией слабо владею.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Роден конечно виноват, но я тоже сглупил - не посмотрел чертежи.
Вдобавок, родной стабилизатор я испортил, и пришлось позаимствовать его у ТОКОвского Ньюпора-16.
В отверстия я вставил обрезки иголок; к ним буду крепить тяги.
#
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Вдобавок, родной стабилизатор я испортил

По моему испортил и не родной тоже. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):

Роден конечно виноват, но я тоже сглупил - не посмотрел чертежи.

Рекомендую еще раз внимательно посмотреть чертежи, а лучше приложить ГО к ним. Судя по фото, натянутый трос проходя через просверленные дырки пройдет мимо фюзеляжа. Evil or Very Mad

Нечаев писал(а):
располагались продолговатые отверстия, наклоненные к продольной оси. Вот как тут.

Ключевой момент в цитате Гены я выделил жирным.


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но я тоже сглупил - не посмотрел чертежи.

Второй раз? Для кого я тут их выше привел - причем фрагмент лучшей на сегодня графики по этому самолету? Вот не надо ничего придумывать - надо делать ровно, как показано. Как несложно догадаться, качалки на руле высоты будут выглядеть ровно также, как на руле направления. Никакие елки-иголки тут не помогут.
Цитата:
По моему испортил и не родной тоже. Confused

Аминь!
Цитата:
Ключевой момент в цитате Гены я выделил жирным.

Заметь, я это еще и проиллюстрировал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слушайте,Кристобаль, делайте ,как считаете нужным-белые наступают. Mr. Green Но Вы делаете неправильно.
##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я не успел посмотреть вчера.
Тяги уже приклеил.
Попробую исправить
Как думаете, может на крыло второй пулемёт добавить?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Верхние тяги обрезал!
Буду рассверливать и переклеивать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Как думаете, может на крыло второй пулемёт добавить?

Добавляй- отвлечёт часть белых на себя Very Happy !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Как думаете, может на крыло второй пулемёт добавить?

Добавляй- отвлечёт часть белых на себя Very Happy !

Угу.
Значит я переделал верхние тяги. Заменил леску на мононить - это сложнее, но лучше смотрится. Правая нижняя сделанная из лески мне не нравится - надо-бы тоже переделать.
Итак, я направил сверло почти параллельно оперению и высверлил канавки, немного увеличив и отверстия, чтобы сделать их вытянутыми. Правда последние получились скорее круглые бОльшего диаметра нежели чем продолговатые.
Канавки выделил звездовской "сталью".
Мои выводы: для 72-го масштаба это не существенно - свело слегка "бьёт" и не умудрённый опытом моделист рисует получить вместо искомого отверстия огромную дырищу.

PS извините, если иногда говорю глупости: "ушки" - иголки в руле направления называются качалками.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я прошу прощения за "ушки", имел в виду не определение, а положение на руле оных.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Разрешите вопрос.
У меня нет ни одного фото с Виккерсом на верхнем крыле.
Там только "Льюисы" устанавливались?
На этом фото Льюис?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да ,это Льюис, ни одного фото с Виккерсом над крылом не видал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Там только "Льюисы" устанавливались?

Там хоть черта в ступе могли посадить: даже двуствольный "Ревелли" на каком-то итальянце видел. Но в 99% случаев там "Льюис" стоял, однозначно. Вот установки бывали разные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Но в 99% случаев там "Льюис" стоял, однозначно.


На профиле этого самолета из книги Хайрулина, Кондратьева "Авиация Гражданской войны" ничего не стоит.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я вообще. Если ув. Кристобаль_Хунта не смотрит на чертежи, то нафиг и профиль! )) Захотелось второй пулемет поставить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня есть фото, профиль и 3D рисуночек этого самолёта. Там пулемёта действительно нет.
А дело в том, что на верхнем крыле производитель сделал два огромных отверстия. Вот где надо они их не делают, а тут сделали. Отверстия надо или зашпаклёвывать, или оставить как есть, или поставить туда пулемёт.

Я тут в очередной раз стал жертвой своей невнимательности: думал, что конкурс до 1 июня, а он до 30 июня.
Таким образом, я пожалуй успею ещё и в отпуск съездить, и в Ленинград за краской.

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

...Вчера вечером выяснил, что художник на коробке неправильно изобразил расположение рулевых тяг.
http://www.mojehobby.pl/zdjecia/6/9/5/1916_rd.jpg
От руля направления она идёт в другую дырочку. Правильно?
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
От руля направления она идёт в другую дырочку. Правильно?


В другую нежели что? Все тяги идут в фюзеляж, от РВ - поближе к кабине, от РН - почти у хвоста. Получается по три отверстия на борту. А другие какие могут быть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всего три отверстия - да. Но тяги идут не так, а следующим образом.
От РН в фюзеляжную нижнюю дырку.
От РВ в фюзеляжную верхнюю и хвостовую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Я вот лично ничего не понимаю. чего тут понаписали Very Happy , вот картинка, всё видно, чего и куда идёт- в две дырочки, что рядом, тяги идут от рулей высоты, в одну под стабилизатором- от РН.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
#
Я вот лично ничего не понимаю. чего тут понаписали Very Happy , вот картинка, всё видно, чего и куда идёт- в две дырочки, что рядом, тяги идут от рулей высоты, в одну под стабилизатором- от РН.

Спасибо.
Я проиллюстрировал это нагляднее. Вот так нужно, да?
Неправильный вариант был нарисован на роденовской коробке.
В инструкции, которую я привёл выше был ещё один вариант, но тоже неправильный.
Я просто немного заплутал в этих трёх растяжках.
#
#
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy