Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - SPAD VII - Готов!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Или это уже у нас его так покрасили, я бы сказал в желтый и темно-желтый колер?

Я так думаю - что это стандартная окраска. Изначально - французская, но принятая и у нас, для самолетов отечественной постройки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возник вопрос по ОЗ - какими они могли быть - белые круги со вписанными в них звездами или только красные звезды с черным контуром?
^
    
Тень писал(а):
Возник вопрос по ОЗ - какими они могли быть - белые круги со вписанными в них звездами или только красные звезды с черным контуром?

Когда делали на него декаль, решили, вроде как, просто красные круги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit, спасибо, коллега!

Покрасил фюзеляж.

# #

Что-то глаз "подзамылился"... Как с цветом, на ваш взгляд, коллеги?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
Как с цветом, на ваш взгляд, коллеги?

Хочется более тёплого оттенка, может быть. Хотя там где полотно, очень похожий цвет, российское полотно- оно же сероватое как раз было.
Хороший аппаратик, обязательно буду делать такой попозже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Максим! Я тоже хотел более теплый оттенок получить, но боялся, как бы не получить чисто желтый самолет Smile
Вот думаю.... может, тонировка масляной краской охрой придаст более теплый оттенок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
хотел более теплый оттенок получить, но боялся, как бы не получить чисто желтый самолет

А чего бояться, я вот взял и получил желтый спад Very Happy , вроде в №6 м-хобби должен быть. Сказалось видно время суток- мешал краску вечером , а утром тихо о..фигевал Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но боялся, как бы не получить чисто желтый самолет Smile

А почему нет? Я не раз показывал фотки самолетов, окрашенных по этому стандарту. Они вполне себе можно сказать желтые, по крайней мере металлические части фюзеляжа.
^
    
Сергей!
Беляки, несмотря на моё отчаянное сопротивление, протащили через буржуазный парламент правила
подсчёта голосов, при этом учитываются начатые и незавершенные модели с суммой баллов 0.
Весь Рабоче-Крестьянский Красный Воздушный Флот смотрит на нашего флагмана в 32-ом!

Как у тебя с завершением до 30 июня? Народ волнуется Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, не волнуйтесь! Модель уже на финишной прямой. Ставлю расчалки и, фактически, все готово.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Spit писал(а):
флагмана

Вы мне льстите, коллега Very Happy Флагман - ваша "Гибель побежденным" и "Мери" Максима. Мой СПАД простенько получился.
^
    
Уффф... Отлегло...

Сергей, мы же вроде на "ты" были - чего это завыкал?
Бросай эти псевдобуржуазные пережитки! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтоб не быть голословным пара фото.

# #

Фото делал "на коленке".
Увы, в самом главном месте дома ремонт - приходится следить за работами.
^
    
Классно! Ешё один чернохвостик Wink
А на крылья всё-таки решил звезды, а не круги.
Ну, и так хорошо смотрится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, звезды. Так как нанес красные круги и понял - японец... ну японец и все тут! Поэтому решил сделать белые круги и красные звезды.
^
    
Тень писал(а):
японец... ну японец и все тут!

Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
японец... ну японец и все тут!

Мдя? А это кто по вашему? Считать загадкой!

^
    


в игноре у 18 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
японец... ну японец и все тут!

Мдя? А это кто по вашему? Считать загадкой!



Скорее всего японец и есть...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так точно, истребитель армейский тип Ко-3, он же лицензионный Ньюпор-24. А "СПАД" со звездами у них тоже были - фотка сейчас далеко, мож кто раньше выложит. "Так штааа..." )))) Зря машину "озвездил", очень зря. Не аутентично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классно смотрится СПАД! Ничего не простенько, мелочевка проработана, что еще? Может , разве слишком чистенький?
Насчет звезд что хочу сказать- это часто бывает, когда исторически достоверный вариант исполнения выглядит не так зрелищно, как хотелось бы Very Happy .
Сергей, и есть вопрос к тебе по модели- вот эти штучки на стойках, крепления расчалок- они же отлиты зацело со стойками? Как ты решал вопрос монтажа расчалок?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Ничего не простенько

Спасибо, Максим! Но все же я думаю, что просто. Увы, повторная покраска "под полотно" "съела" прешейдинг, постарался выправить тонировкой, но все равно мне не нравится - мог бы сделать лучше.

Максим Былкин писал(а):
вот эти штучки на стойках, крепления расчалок- они же отлиты зацело со стойками

Фото травление дает травленые скобы с "ушками" для размещения на стойках крыла. Так же в фототравлении есть талрепы - в этом плане мне набор от Part очень понравился.

Максим Былкин писал(а):
слишком чистенький

А я его еще буду грязнить. Потеки масла, грязь от шасси.

Нечаев писал(а):
Мдя? А это кто по вашему? Считать загадкой!

Геннадий, так я и не спорю, что красные круги уместны, просто я решил сделать на крыльях звезды.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy