Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и ответы на сайте - Ищите, и ...(#4769) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4769.html
Хорошая статья!

От себя добавлю в список еще один способ поиска:
http://search.scalemodels.ru/

Пы.Сы. Есть сомнения Wink , что те кому статья адресована ее найдут. Rolling Eyes
^
    
есть еще много хитростей, которые помогают значительно ускорить и "уточнить" поиск в Интернете
почитайте, например, здесь: http://coolmega.narod.ru/infa1.html

не знаю, все ли применимо к Скале, но в ГуглеЯндексе работает очень здорово.
^
    


в игноре у 19 пользователей
скорее на эту статью будут давать пруфлинк при закрытии очередной темы;)
это все равно что статья "как пользоваться интернетом" - все лучше друг друга знают как им пользоваться, но ее никто никогда не читал)))

целевой аудитории статьи подобного типа надо читать при непосредственной регистрации с дополнительной расслыкой их на почту в пдф форме с подтверждением регистрации на форуме по ссылке в конце этой статьи;)Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котофеич писал(а):
Есть сомнения , что те кому статья адресована ее найдут.

Андрей уже очень практично предложил Very Happy:
SilverGhost писал(а):
целевой аудитории статьи подобного типа надо читать при непосредственной регистрации с дополнительной рассылкой их на почту в пдф форме с подтверждением регистрации на форуме по ссылке в конце этой статьи


Tali писал(а):
есть еще много хитростей, которые помогают значительно ускорить и "уточнить" поиск в Интернете

Согласен, и я специально не углублялся в этот вопрос, чтобы не было сплошного плагиата и компиляции... Wink

С уважением - Олег.
^
    
Теперь всех к статье и к этому обсуждению слать буду Mr. Green

Олег, спасибо Smile
^
    
Олег, отличная статья!

SilverGhost писал(а):
целевой аудитории статьи подобного типа надо читать при непосредственной регистрации с дополнительной расслыкой их на почту в пдф форме с подтверждением регистрации на форуме по ссылке в конце этой статьи

очень здравая идея )
^
    
Олег, спасибо за статью, однако в гугл я все-таки всех щас отправлю Mr. Green Mr. Green

omega писал(а):
Принцип сужения поля поиска действует и здесь. Замечу, что поиск лучше всего вести по-английски. На русскоязычные запросы ответы тоже даются, но их число меньше. И уж если ищется, к примеру, какой-то экзотический итальянский самолёт, построенный в одном экземпляре - запрос лучше печатать по-итальянски (Гуглопереводчик в помощь)...


Смысл конечно такой, да, но гораздо эффективнее, чем написание на мамбасийском действует употребление спецсимволов и логически грамотно выстроенный запрос. А вот о том как это сделать - частично можно найти рассказ в гугле: в частности и вобщем
(на самом деле есть еще куча интересных "примочек", которыми пользуются "безопасники", но я о них не скажу, а то не будет у меня никакой форы перед остальными Laughing Laughing шутю):


omega писал(а):
И уж, если ответ после всех поисков не удалось найти, то...

...то быренько вспоминаем, что в открытых поисковых сетях нам предоставляется не более 15% всей информации, что существует в инете по данному запросу. Соответственно давим жабу, идем на платный поисковик (о них, их видах и пр. читать так же в гугле), и ищем через там. Smile
Не факт, конечно, что там объяснят как правильно держать аэрограф, но вот какие-нть "эксклюзивные" сведения например по матчасти, найти можно гораздо проще.
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT
Спасибо, Денис - как раз на уточнения и дополнения спецов я и расчитывал Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
целевой аудитории статьи подобного типа надо читать при непосредственной регистрации с дополнительной расслыкой их на почту в пдф форме с подтверждением регистрации на форуме по ссылке в конце этой статьи

Я за строгую экзаменационную комиссию, из состава форумчан! Twisted Evil Mr. Green
И чтоб после сдачи экзаменов экзаменаторам обязательно поляну накрывали-а без этого регистрация ни-ни!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
REDCAT писал(а):
но вот какие-нть "эксклюзивные" сведения например по матчасти, найти можно гораздо проще.

С этого места поподробнее....
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Теперь всех к статье и к этому обсуждению слать буду Mr. Green

Олег, спасибо Smile


Лучше шлите всех вот сюда
-----ссылка удалена-----
^
    


в игноре у 17 пользователей
mitasov писал(а):
Лучше шлите всех вот сюда

Это не наши методы, коллега... Evil or Very Mad
^
    
Aardvark писал(а):
С этого места поподробнее....


А чо подробнее-то?? У вас в банке когда СБ надо инфы по клиенту нарыть - шо тоже через гугл ищут? Smile) или все ж чем-нть поинтереснее пользуются?...

Кстати, еще из бесплатных могу порекомендовать поисковик нигма.рф - он какбэ объединяет поисковых роботов всех распространенных поисковиков, и своих алгоритмов добавляет.
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
У вас в банке

Даже не знаю о чем это ты!* Evil or Very Mad
REDCAT писал(а):
шо тоже через гугл ищут?

"Ха, ха паУза, ха-ха три раза!"(с) Иногда данные в открытом доступе,
БОЛЕЕ информативны, чем данные в каких-то закрытых официозах.
Я те помоему уже показывал, применительно к себе, что бывает в
"этих ваших интернетах" Mr. Green
Могу сейчас исчо примеров в личку написать! Wink
REDCAT писал(а):
СБ

Ты об энтом *
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82% D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2% D1%89%D0%B8%D0%BA&redirect=no
Не??? Shocked
А нахрена палить конторы???? Evil or Very Mad
REDCAT писал(а):
или все ж чем-нть поинтереснее пользуются?...

Аха, ты хочешь меня убедить, что существует платный доступ к базам ГРУ,СВР,ЦРУ,АНБ,МИ-5/6 где спокойненько
лежат в отсканированном виде чертежи, техописания и фото (из цикла:"агент джони ишглиш засовывает свежемороженного тунца (куриц/уток не было) из супермаркета, в воздухозаборник МиГ-29. Париж.1989 год. Авансовый отчет прилагается" Mr. Green ) со
времен братив Райт? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Пароликом доступу не поделишсо? Wink Mr. Green
"Шеффф, плачу два счетчика!"(С)** Mr. Green

На самом деле самый простой поиск "в этих ваших интернетах":
omega писал(а):
Маленькая хитрость - иногда поиск удобнее вести по картинкам. Сразу видишь фото, и каждая картинка даёт ссылку на какой-то сайт, где может оказаться ответ на вопрос.

Правда существуют веселые сайты типа этого
http://www.secretprojects.co.uk/forum/index.php
где не все картинки в поиске находятся, и многие незарегистрированным пользователям не видны!

_______________________________________
*-MODE:DUROCHKA-ON! Twisted Evil
**- на продаже чертежей ядренных батонофф, осам зла, потом отобъю! Mr. Green Там же должны быть чертежи ядреных батоноффф? Wink Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):

Аха, ты хочешь меня убедить, что существует платный доступ к базам ГРУ,СВР,ЦРУ,АНБ,МИ-5/6 где спокойненько


"Где спокойненько" - может и существует, а у нас - нет Laughing Laughing Я вообще не про это говорил. Свободными поисковиками индексируется порядка 15% информации. Остальная гуляет по разным сообщениям в форумах Twisted Evil Twisted Evil и прочим помойкам типа частных ftp, имейдж-хостингов, файлообменников и т.д. Некоторые (не все, но некоторые) платные сетевые поисковики как раз и заточены под "добирание" такой информации. О 100% говорить не приходится, но ощутимо уйти вверх от среднестатистических 15% они позволяют Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
файлообменников

В ряде файлообменников существуют свои поисковки, и если знать, что искать,
то по сочетанию "Flight manual" к примеру выдает много интересного.
Другой момент, что нафига перерывать обменки их поисках, если те же ТО
спокойно лежат тут:
http://avialogs.com/ (чет пока не работает)
http://www.ww2aircraft.net/forum/
ну и еще на паре сайтов навскидку которые не найду....и кстати например тут:
http://scalemodels.ru Mr. Green
^
    
Олег,спасибо за статью! :mrgreen:Очень нужная и своевременная и нуно сделать так,как написал Андрей:
SilverGhost писал(а):

целевой аудитории статьи подобного типа надо читать при непосредственной регистрации с дополнительной расслыкой их на почту в пдф форме с подтверждением регистрации на форуме по ссылке в конце этой статьи

Согласен на все 100%! Very Happy

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
Друзья, спасибо за внимание к моему скромному опусу, за оценки, за комментарии и дополнения. Одно дополнение сделаю и я, оно навеяно свежим вопросом постоянного жителя темы "Хочу Всё Знать" Very Happy. Так вот - не нужно задавать вопрос по схеме "дайте водицы попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде" Mr. Green. Любопытство - не порок, когда его не слишком много...
С уважением - Олег.
^
    
Aardvark писал(а):
В ряде файлообменников существуют свои поисковки, и если знать, что искать,



Гыгы Smile) ага, сперва мы нагуглим 15% файлообменников, потом на них нароем 15% информации и потратив на это день будем радоваться жизни, хотя тот же (вернее не тот же, а более обширный) результат можно получить минут за 10 заплатив пару долларов.



Aardvark писал(а):
Другой момент, что нафига перерывать обменки их поисках, если те же ТО
спокойно лежат тут: ..... ну и еще на паре сайтов навскидку которые не найду....


А нука мне быренько с этого "спокойна" ТО, или вообще какие-нть внятные материалы по шасси на XB-70 пажалста Very Happy или например на Osprey Smile или еще можно попросить толковых фото носа и кабины Рафаля...
Очень жду однако Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда я начинал заниматься Нашим Делом, сначала(по поиску) нарыл Скалу. Сей сайт показался лично мне, тем, что мне было нужно.
Долго(недели) просто смотрел, читал, изучал.... Насколько помню, не лез с глупыми вопросами. Кстати, интересно было бы посмотреть свой первый-второй пост на Скале. В принципе можно, но долго листать Mr. Green ...
Мне кажется, это вопрос культуры/воспитания... Недавно пришлось зарегистрироваться на другом сайте( не модельном) - та-же фигня: изучение ФАКа, структуры, ЧАВО... В итоге залез - спросил помощи. Помогли-ответили-направили-поддержали.
Как-то так...
^
    


в игноре у 19 пользователей
REDCAT
Дэн, по валькирии найти информацию просто)))))))))))
уж больно изученный кое кем пепелац)))))))
нашел блин что спрашивать и где;)Wink Laughing Laughing Laughing

вот если бы спросить строительные чертежики китайского чудо Type 092 Daqingyu Xia-class субмаринки Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy