Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Italeri: 1/48 Hunter F. Mk.6/9(#3997) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/3997.html
Как всегда, только прикупил Хантера от Академии, пожалуйста, Италери выпустила с более интересными вариантами. Wink Отличная новость.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да так себе новость, разве что тем, кто академовского не имеет.
Пластик тот же, только на 6 фото у итала литник сразу с обоими признаками шестёрки и девятки - попа и закрылки.
Мечтал о швейцарце в 48, тут с ним, похоже, пролёт. Что толку, что декаль есть - деталей-то на швейцарца нету - он вообще Мк.58, внешних отличий довольно много, самое заметное - совсем другие гильзосборники. У ревелла в 72 и 32 масштабах разница отражена в деталях, а тут - увы, повтор истории с НОВО/Фрогом - там даже на коробке было написано Мк.58 и даны декали, а деталировки на него в наборе не было...
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik писал(а):

Как всегда, только прикупил Хантера от Академии, пожалуйста, Италери выпустила с более интересными вариантами. Wink Отличная новость.

Аналогичная ситуация, сам не так давно приобрел себе Мк.9, а тут Итал перепак сделал, правда декаль богатая и как всегда отличного качества… Very Happy
^
    
Приятная новость. Пожалуй, хорошо, что руки не дошли прикупить академовского Хантера. Когда и где в продаже?
^
    
taktik писал(а):
прикупил Хантера от Академии, пожалуйста, Италери выпустила


Вы о чем?? это ж фактически монорепак дубль-версий, пральна коллега Seemann говорит.... Так что наслаждайтесь Академом - те же яйцы, только анфас. А декали - ИМХО ни там, ни там....

Seemann писал(а):
Мечтал о швейцарце в 48,


Хым... Небось Fliegerschtaffel 15?? J-4015 "Papyrus"?? Wink Сам такой строю по заказу жены (уже не первый год), и смею Вас обнадежить, все уже украдено до нас Smile
http://www.pj-production.net/en/product/481207-hawker-hunter-f58-conversion-/

Дорога неблизкая - в Бельгию, но в Мск они отправляют, я списывался, узнавал. Кстати, если надумаете заказывать - стукните в личку, можем заказать на двоих сразу два набора, на доставке несколько сэкономим.

Кроме того, если хотите собирать именно этот борт - могу опять же поделиться самодельной декалью на него (за умеренную плату Mr. Green) детали - опять же в личку.

Seemann писал(а):
внешних отличий .....самое заметное - совсем другие гильзосборники.


Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что это самое видное отличие Smile) посмотрите хотя бы на фото конверсии выше, если лень по модификации копать.

Seemann писал(а):
У ревелла в 72 и 32 масштабах разница отражена в деталях, а тут - увы,


"А никто по дороге в коммунизм кормить не обещал" (с) Оченьизвестныйанекдот. Smile

kfir писал(а):
декаль богатая и как всегда отличного качества…


Отличного? ну это еще надо посмотреть... обычно то что картограф печатает для Итала, и то что он печатает отдельно - несколько ... эмммм... разнИтся.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Чоп писал(а):
Пожалуй, хорошо, что руки не дошли прикупить академовского Хантера.


Конечно хорошо, теперь они наконец дойдут до него же, только в италовской коробке Wink
^
    
Горячо облизнулся, увидев как здорово выполнены воздушные каналы и вентилятор движка - то, чего так остро не хватает в ревеловской модели 1/72!..
Ээээх Rolling Eyes
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Горячо облизнулся, увидев как здорово выполнены воздушные каналы и вентилятор движка - то, чего так остро не хватает в ревеловской модели 1/72!..


Хихи, да уж... действительно, только этого там и "остро не хватает" Smile) Имею сообщить, что это самый геморойный узел во всей модели в 1/48, который влечет за собой такие "пустячные" косяки как нестыковка крыла с центропланом (и без того довольно хитрая у Хантера) и изничтожение всей расшивки в районе стыка.....
^
    
PJ Production закупал на Ханнантсе, и надо сказать что руки к нему надо приложить очень и очень.
Ребята при изготовлении матриц особо не мудрствовали и просто сняли копии с пластика и приклеили свои детали. И потом использовали смолу с большой усадкой, так что пришлось навставлять пластика, чтоб нос и хвост хоть как то состыковались с фюзелем.
Может REDCAT'у больше повезло ?-)))

PS. Мой Папирус тоже с 2008 г. в производстве Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Про смолу я в курсе был, просто мне пост излишне витиеватым показался и я его подверг правке - при этом упоминание о смоле "усохло" Smile Да, и спасибо коллеге за информацию о пригодности такой смолы - вряд ли такой перепил будет мне по зубам. Тем более, как я понимаю, в этом наборе только смола, декалей нет. Кстати, вопрос Вам, как обладателю сего комплекта - а что там у Мк.58 в филейной части не так, что они на хвостовой конус дали собственную деталь? Чем она отличается от FGA.9? Точно не помню, кажется Мк.58 конструктивно ближе к F.6, но над соплом у них тоже контейнер для парашюта, как на FGA.9. Что же там всё-таки по-другому?
Соригинальничаю - мне не "папирус" хотелось бы сделать, а обычного строевого швейцарца, ну разве что с эмблемой эскадрильи - вот идут Хантеру ихние ОЗ и всё, скромно и стильно Smile
На них вообще в 48 масштабе отдельно декали бывают (в смысле именно швейцарец, англичанцев на ханнантсе купил)?
^
    
KHRust писал(а):
PJ Production закупал на Ханнантсе, и надо сказать что руки к нему надо приложить очень и очень.


Привет!
Ну а кто с этим спорит Smile я против использоваия этого набора целиком, но кое что из него добавить к модели можно имхо - кусок носа, например, приборку, обтекатели снизу....


KHRust писал(а):
использовали смолу с большой усадкой, так что пришлось навставлять пластика, чтоб нос и хвост хоть как то состыковались с фюзелем.
Может REDCAT'у больше повезло ?-)))


Насчет именно усадки - да повезло больше, правда я напрямую с этой конторой связывался... мож тебе просто бракованная отливка попалась?
Стыкуемость, кстати, это не спасло - тоже отвратительная....

KHRust писал(а):
PS. Мой Папирус тоже с 2008 г. в производстве


в ногу шагаем Smile) Кстати, кто-то обещал год назад закрылки нормальные сделать, не знаешь, кто бы это мог быть? Smile


Seemann писал(а):
а что там у Мк.58 в филейной части не так, что они на хвостовой конус дали собственную деталь? Чем она отличается от FGA.9? Точно не помню, кажется Мк.58 конструктивно ближе к F.6, но над соплом у них тоже контейнер для парашюта, как на FGA.9. Что же там всё-таки по-другому?


Насколько я в теме, там должно быть другое сопло, но по-моему PJ не очень "удалось" сделать его другим...

Seemann писал(а):
вот идут Хантеру ихние ОЗ и всё, скромно и стильно Smile
На них вообще в 48 масштабе отдельно декали бывают (в смысле именно швейцарец, англичанцев на ханнантсе купил)?


Бывают, вот например:
http://gdora.web.fc2.com/info/decal/mart48003.jpg
^
    
Seemann писал(а):
Кстати, вопрос Вам, как обладателю сего комплекта - а что там у Мк.58 в филейной части не так, что они на хвостовой конус дали собственную деталь? Чем она отличается от FGA.9? Точно не помню, кажется Мк.58 конструктивно ближе к F.6, но над соплом у них тоже контейнер для парашюта, как на FGA.9. Что же там всё-таки по-другому?
Соригинальничаю - мне не "папирус" хотелось бы сделать, а обычного строевого швейцарца, ну разве что с эмблемой эскадрильи - вот идут Хантеру ихние ОЗ и всё, скромно и стильно Smile
На них вообще в 48 масштабе отдельно декали бывают (в смысле именно швейцарец, англичанцев на ханнантсе купил)?


Скорее всего конверсия рассчитана на F.6, поэтому пришлось давать хвост почти целиком.

2REDCAT. Да, есть такое дело =) Но надо подправить ширину закрылков, я их поначалу по размеру взял с академа, а они узковаты, надо будет уширить и соответственно крыло подрезать в этом месте.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy