Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Quickboost 1/72 PBY-5A Catalina...(#4714) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4714.html
Андрей, доброго дня!
Очень полезная информация для начинающих (и не только ) моделистов. Сам частенько удивляюсь, видя в сети предлагаемые чехами ( и кто-то же покупает!?) различные смоляные стойки антен, трубки Пито и разные мелкие простые деталюшечки, которые можно запросто изготовить самому, сильно не парясь. И не надо тратиться на дорогой продукт и пересылку. В общем, разводняк ещё тот!
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Олег!
Спасибо за отзыв.
на заре своего инет-моделизма купил сие "чудо" по незнанию и к счастью с ним уже расстался.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, с начало продали, а потом такую поучительную статью написали??
^
    


в игноре у 19 пользователей
обычно перед продажей я снимаю фотоматериал на продаваемый объект на память для обзора. так как у меня уже потом не будет возможности познакомится детально с этим объектом.
если есть возможность и время его написать - я его пишу, и как обычно - уже после его продажи или передачи.
у меня так лежат в запасе материалы на большую кучу афтемаркета - Бегемот, НеОмега, Экипаж, Эльф, Эдуард, квикбуст, асе, парт, траверс, аэромастер и на различные модели, которые проходили через мои руки, как через реселлера.

в ближайшее время появится еще несколько обзоров.

с уважением, Андрей

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

а причина продажи была не кривость набора, о которой я узнал непосредственно делая фото, а наличие второй Каталины - Monogram 1/48 OA-10 Catalina. Которая на голову выше чем Академовская модель, имевшаяся у меня с незапамятных времен.
забегая вперед, скажу, что по геометрии - Академи даже точнее Монограма;) но в проработке поверхностей и деталировке наоборот сильно уступает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Постой..
Так каталин всего 2 в 72.. акдемовская и фикс.
фикс недавно видел в продаже за 570ре. Но есть подозрение что модель фикс сильно хуже академа.
Ну ежу понятно что 72 как правило хуже деталлизирован чем 48..
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Постой..
Так каталин всего 2 в 72.. акдемовская и фикс....

...+ ещё и от Ревелл. Старый, дубовый, пупырчатый пластик Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
EXPrompt
Андрей, Каталин всего 5:
- Академ
- Фикс
- Эйрмодел
- Матчбокс
- Ревелл

Добавлено спустя 37 секунд:

http://scalewiki.ru/pby_scale_72 - тута полтора года назад все написал

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

шпаклевать Академовскую клепку - то еще занятие...
^
    


в игноре у 2 пользователей
о как
так из этого списка академ наиболее интересная и продвинутая модель однозначно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ну да, если не считать - Монограм в 48-м.
она кошернее (разработка ProModeler 1994-1996 гг.), правда размеры мама-не-горюй
но у нее кривые мотогондолы и капоты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
EXPrompt
Андрей, Каталин всего 5:
- Академ
- Фикс
- Эйрмодел
- Матчбокс
- Ревелл...

Андрей, наверное всего лишь 4, т. к. Ревелл и Матчбокс суть одно и то же. И кстати в Вики по-моему небольшая путаница. Это в коробке Матчбокса была выпущена старая модель от Ревелл, а не наоборот Wink
Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
olten
Олег, этого увы не знал полтора года назад...

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 9 пользователей
Статья поучительная,нужная.Спасибо.Но лично мне повезло при покупке трёх смоляных наборов.Оказались хорошего качества.
^
    
Правильный и хороший афтер делают единицы,большинство только колотит бабло!Эдик наверное #1 по разводу моделистов!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Den2000
Спасибо щза отзыв!

Alex-D
Лидером я думаю является Pavla, далее по убыванию - quickboost, cMK, Black Box, Eduard, деки Аэромастер, ИглСтрайк, Картограф, в меньшей степени Aires и другие...
^
    
Спасибо за статью! Мораль: перед покупкой афтемаркета обзоры надо читать пожалуй ещё внимательней, чем перед приобретением самих моделей Smile. В этой всязи вопрос: а квикбустовские B-25 correct cowlings (for Hasegawa kit) - они действительно правильные, эти капоты? Собирался брать...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сергей,Ижевск
Cпасибо Сергей!
насчет В-25 точно не знаю, но вот капоты на В-25 в 1/48 у Квикбуста неверные. их обзор был тут на сайте 2 года назад.
В общем стоит задуматься. где то слышал, что кто то покупал Квикбуст и переставлял местами обтекатели патрубков. толи в теме выбора В-25 было это. толи еще где то.
С уважением, Андрей
^
    
Андрей.

Спасибо за статью, очень поучительная.
Сам смолу покупаю очень редко, если уж точно сам изготовить не могу.
А так стараюсь всё делать сам.
Но вот теперь, буду смотреть на неё с ещё большей опаской.
И лучше лишний раз теперь проверю, а нужна ли мне она.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Djohn
Жень, спасибо за отзыв!
^
    
Андрей, Спасибо за статью! Должна быть такая поучительная история, ибо коммерческий вопрос некоторые производители ставят превыше точности своей продукции, что в свое время приведет к снижению интереса моделистов к их продукции.
В моем случае - это травление "eduard" для Су-34, оказавшееся фактически бесполезным. Confused
В общем, после данной статьи, я теперь знаю с кем советоваться перед приобретением афтемаркета.
Wink
+1
^
    


в игноре у 19 пользователей
avcooper
Андрей, спасибо за отзыв.

Увы, советоваться со мной можно уже после написания статьи. Я до покупки сам не могу оценить полезен данный афтер или нет. поэтому напокупал его и оно кучкой у меня лежит.

с уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy