Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sturmpanzer IV Brummbar 1/35 (Achilles/Валера Золотухин)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А что ты решил с травлением, берешь не берешь?

Achilles писал(а):
Это несвоевременно, но я хочу задать вопрос, от чего на глушителе возникают вмятины.

Вообще металл сильно истощается на глушителе и он становится мягким и тонким, поэтому легко деформируется.

Achilles писал(а):
И второй вопрос по глушителю: почему модлисты имитируют сплошной слой ржавчины на глушителе, иными словами, почему глушитель полностью покрывается ржавчиной.

Вот это моделистов спроси Mr. Green Я тут http://scalemodels.ru/articles/3340-Dragon-1-35-18-1Sf-auf-Geschutzwagen-IVb.html сделал чистый глушитель, так как машина новая, так все равно зашипели Smile
^
    
Нет, для этой модели я травление брать не буду. Но использую то, что даёт Dragon в наборе. Так что, научить ты сможешь.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Сегодня предоставлю результаты по ходовой части.

Добавлено спустя 6 часов 11 минут 28 секунд:

Невероятно. О чём думали инженеры, когда создавали столько соединений детали (надгусеничная полка) с литником.

#
Я просто не знаю, как аккуратно зачистить все места, особенно то, которое отмечено воскл. знаком. Если бы не было крепёжных деталей для экранов, то это бы делалось продольными движениями надфиля. А тут...
^
    
Валера, извини, задержался. Итак, ходовая часть готова. Приступаю к рубке и моторному отделению.

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_0_1323448423_14.jpg.html
^
    
Перехвалил я Dragon: фрагменты корпуса и рубки не сходятся, не могли даже простых штырей-отверстий сделать. В общем, сами эти люди моделей не собирали. А главное - продаётся за такие деньги....
^
    
Погоди, не торопись. Фото есть? Может проблема в подгонке?
^
    
Для сравнения: левая сторона - в норме, и правая - искривлённая.

# # #
^
    
А парой уверенных движений шкуркой это не вылечить? ИМХО щель пофиг, ее не видно, а вот кривая крыша МТО это неприятно.
^
    
Так, крышей займусь.
Валера, мне нужно вырезать и приклеить первую фототравлёную деталь (на обоих снимках указана ножом). Даш наставление? Smile
# #
^
    
Чтобы ее не потерять с обратной стороны приклей скотч. Как отрежешь пройди по шву шкуркой. Клей суперклеем, слой клея наноси тонюсенький, если вылезет клей заровняй деревянной зубочисткой пока не высох. Следи за углом прилегания к крылу.
^
    
А как дозировать клей? он вытекет через этот носик потоком.
^
    
Дави тихонько, наноси его на зубочистку а с нее на деталь.
^
    
# # # #
^
    
На последней фотке шкуркой подчисти клей а так норм!
^
    
Это - не клей, это - сварной шов, воспроизведённый производителем. Деталь подгонялась под него. А клей я нанёс без всяких признаков последнего.)

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 39 секунд:

Просветите меня в отношении матчасти. Что это за ставни на щелях воздухозабора/вывода?

#
^
    
Achilles писал(а):
Что это за ставни на щелях воздухозабора/вывода?


Ну это ставни Smile http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f9/Pz-IVG-latrun-4.jpg в закрытом положении. Обычно все делают открытым.
^
    
Господа, не разбегайтесь, не покидайте тему. Недолгая заминка. Валера, у меня проблема с компьютером, поэтому пока не могу редактировать снимки. На днях выйду на связь.
^
    
Будет ли продолжение работ?
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy