Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Skyraider A-1H 1/32 сборка из коробки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил открыть новую тему по постройке сего аппарата.
Некие коментарии и фото постил здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_32418.html
Что можно еще сказать-сборка доставляет удовольствие, хорошая модель получилась у японцев
В принципе из набора можно собрать A-1H и A-1J как морской так и сухопутный. Единственное для сухопутного надо будет сделать на законцовках крыльев наплывы под посадочные фары. Хотя, наверное, производитель даст их в следующем наборе A-1H USAF.

Вот попробовал накрасить визитную карточку Скайрейдера - "усы". Три дня борюсь с желанием перекрасить, вчера не нравиться, сегодня нравиться. Прошу помощи у коллег






И еще немного по двигателю





С уважением,
Алексей
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей, приветствую...
Выхлопы сильно черные, слишком контрастные и особенно окончание выхлопа - резковато, лучше бы более размыто. По правому борту, по полету, вцелом они смотрятся более-менее......
^
    
Нет, усы как у Бармалея. Не годятся!
Во-первых, верхний и нижний "подусники" не должны быть такими одинаковыми по длине и форме.
Во-вторых, надо учесть направление вращения воздушного винта. Т.е по одному борту усы заворачивает повыше от крыла, на противоположном - напротив, ближе к крылу.
В-третьих, коричневый цвет нагара должен "обрамлять" черный цвет в центре, а интенсивность копоти должна уменьшаться к хвосту.
Надеюсь, понятно выразился...
^
    
Лекарь,Seversky Ребята, спасибо за подсказки. Решено, в выходные буду перекрашивать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Riverrat
Все хотел спросить чем закончилась эпопея с Фантомом? Сам просто залип на своем. Very Happy
^
    
apess
Антон и я тоже, осталось вроде чуток, но как-то не идет. Хотя в субботу покрасил новые колеса от эдика на него
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, выхлопы должны быть более "нежными".
Думаю, Вас не менее 200 снимков этого аппарата есть, поэтому лишний раз показывать Вам их, нет смысла.
Сам, когда красил свой Скайрейдер, пересмотрел огромное количество фотографий, и перекрашивал пару раз точно.
Удачи в воскресенье.

^
    
а может попробовать "усы" не накрашивать, а тамиевскими "тенями" нанести?
^
    
KHRust писал(а):
а может попробовать "усы" не накрашивать, а тамиевскими "тенями" нанести?

Именно так я бы и делал.
Причем, начал бы со светлокоричневых тонов, а в центре уже черным цветом постепенно.
^
    
KHRust,Seversky Спасибо за подсказку про пигменты
Так и решил сделать, посему все закрасил и начал декалить потихоньку.
Потом все закрою лаком и буду рисовать "усищи"




^
    
Ну вот получилось как-то так.
Что скажут коллеги?


^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей, гораздо лучше первого варианта.
Правый борт по полету, нижний "ус" слишком четкие границы, надо бы размытее............я так думаю...
^
    
Глеб, спасибо, подправлю
^
    


в игноре у 9 пользователей
Riverrat Насчёт нагара-копоти, есть ещё старая народная метода - свечной нагар

# Только наносить надо на матовую поверхность.Wink

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

+ Этой технологии, если что не понравилось, можно аккуратно ластиком стереть. Wink
^
    
Олег спасибо!

Да и миговские пигменты тоже хорошо стираються, когда добьюсь подходящего результата пройдусь фиксером и лачком поверху
^
    


в игноре у 9 пользователей
Riverrat писал(а):
Да и миговские пигменты тоже хорошо стираються

Миговские пигменты ещё достать надо, Rolling Eyes а свечка есть в каждом доме. Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy