Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Sopwith 7F1 Snipe Сапожникова 1:72 ТОКО - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
А что, пойдёт, в целом неплохо. Верёвочки хорошо натянуты.
Макросъёмкой лучше не увлекаться, а дать хорошие общие планы. И нагар у пулемётов я бы убрал- чего-то не очень смотрится.
^
    
Очень даже неплохо! Особенно понравились растяжки - так держать! Wink
Поддержу Макса на счёт нагара и фото - стереть и на финальные фото побольше общих планов Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ой, а не нужно никакого нагара, тем более - столь неаккуратного. На "Виккерсах" достаточно эффективные пламягасители стояли.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо!
Финальные фото еще будут, учтем все пожелания. Хотя фотограф с меня никакой.
На счет нагара - убирать не буду. Мне нравится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
И, нагар, кстати - не черная копоть. такая при сжигании высокомолекулярной органики получается. Там же не резину жгли на капоте? пороховой нагар - желтовато-серый, серо-коричневый - но не черный. Он таким станет, только если его вообще не стирать месяцами.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:
Мне нравится.

Тогда фото с нагаром - в студию. Мне ромашки вместо ОЗ нравятся - это к модели-копии какое отношение будет иметь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21 писал(а):
На счет нагара - убирать не буду. Мне нравится.

Железная логика.
Так дело не пойдёт, дорогой товарищ Wink , когда больше одного человека говорят, что чего-то не получилось, можно и прислушаться к их мнению. Дело конечно хозяйское, но всё же...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Скажу более того: такое впечатление, что из дульного среза там не пули летят, а какая-то стремная, грязная жидкость хлещет. Вот такая дорожка может образоваться, если там брандспойт плохо отрегулированного огнемета торчал. Только что-то про синхронные огнеметы я не слышал - хотя прикольно! )))
^
    
fokkerd21 писал(а):
На счет нагара - убирать не буду. Мне нравится.

ТоварщЪ, ты не один - на тебя вся 1-я Конная смотрит!
Не давай повода ползучей гидре контрреволюции хихикать по углам Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spit писал(а):
ТоварщЪ, ты не один - на тебя вся 1-я Конная смотрит!
Не давай повода ползучей гидре контрреволюции хихикать по углам Mr. Green


Ну раз общество против - нагар уберу.

Товарищей не подведу Mr. Green

ЗЫ: может еще какие косяки есть? Еще не позно исправить. А то на сегодняшний вечер запланирована финальная фотосесия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот и появился достойный соперник моему Кэмелу! Конечно, впереди у автора еще много работы над собой по выковыванию истинно большевистского характера в плане увеличения аккуратности сборки и покраски (автору данного замечания надо совершенствоваться еще больше Wink ), но в целом вполне ничего. Винт хорош - так что надо будет мне в черной речке описанные карандаши купить и попробовать - маслом замучаешься слоистость имитировать.

А вот расчалки по мне - не идеал. То есть сами расчалки ничего, но вот колечки не очень. Но как нибудь и я так попробую - все надо испытать...
И до встречи в объятиях имперских крыл - скоро я там появлюсь с другим изделием все той же известной британской фирмы Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, машина получилась. Однозначно!
Очень понравился винт. Расскажи пожалуйста по подробнее о технологии покраски. Если текстура рисовалась карандашами, то опиши этот момент поподробнее, с фотографиями самих карандашей и приемами их испрльзования.
Очень эффектно смотрится капот. Оттягивает на себя внимание и создает иллюзию настоящести.

В общем, жду финальной фотосессии. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги СПАСИБО!!!

С колечками под расчалки я немного напортачил, в первый раз как никак. Но на следующей модели буду делать так же, только учту свои ошибки.

Слои древесины на винте рисовал МАСЛОМ, никаких карандашей у меня нету. Да и купить их возможности никакой нет.
Базовый слой краска REVELL SM -382 Wood brown, дальше тонкой кисточкой маслом сиена жженая провел линии, потом их немного растушевал.
На следующий день сверху покрыл Hobby Color H-92 Clear Orange (лак оранжевый).

Я удивлен что вам винт понравился, самому не очень, особенно после того как увидел работы коллег по окраске винта.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Снорри писал(а):
...И до встречи в объятиях имперских крыл - скоро я там появлюсь с другим изделием все той же известной британской фирмы Wink


Жду, будет интересно.

Добавлено спустя 38 минут 4 секунды:

Снорри писал(а):
...впереди у автора еще много работы над собой по выковыванию истинно большевистского характера в плане увеличения аккуратности сборки и покраски


Да, до идеала еще очень далеко, но я работаю над собой Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю с окончанием, хоть и противник. Wink
fokkerd21 писал(а):
может еще какие косяки есть?

Косяков конечно навалом, но больше всего бросается в глаза прицелы, аж на два пулемета Shocked, причем один из них как-то неестественно наклонен Wink Самое интересное, что таких прицелов (одновременно на двух пулеметах) на Снайпах не было, на крайний случай там стоял один, посередине, ну, а в основном и непосредственно на этой машине, был установлен коллиматорный прицел. На машине Сапожникова, под брюхом, на фюзеляже, располагались бомбодержатели.
fokkerd21 писал(а):
Еще не позно исправить.

Ну это уже Вам решать. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Spit писал(а):
Не давай повода ползучей гидре контрреволюции хихикать по углам

Мы и не хихикаем, а бурно радуемся, что с такими прицелами нас точно не подстрелят. Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Ну это уже Вам решать.


"Гол в раздевалку", как говорят футбольные комментаторы Wink
^
    
Красиво получилось! От меня заслуженный плюсик в копилку Wink Но вот перед пулеметами, как верно говорят коллеги, порядок навести бы не помешало... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
то опиши этот момент поподробнее, с фотографиями самих карандашей и приемами их испрльзования.

Да это я тут идею про карандаши толкаю. Сначала у одного посмотрел - понравилось. Он использует акварельные карандаши марки Faber Castell Classic - я таких у нас не нашел, именно "классик", а не-классические ("артист") уж очень прозрачные и не очень стойкие, но годные, тем не менее.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Faber-Castell
Потом подсмотрел у другого "чернильные" карандаши Derwent Inktense - это что-то вроде "химического карандаша", кто помнит. В России их "Черная речка" продает:на рупь пучок. Вот тут весь ассортимент, для ясности: http://www.artmaterial.ru/?content=catalog&group1=%C3%F0%E0%F4%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5+% EC%E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB%FB&group2=%CA%E0%F0%E0%ED%E4%E0%F8%E8+%F7%E5%F0%ED%E8%EB%FC%E D%FB%E5&group3=Derwent+Inktense Все "деревянно-охристые" цвета имеются в палитре.

Работать так. Основной цвет покрываем матовым лаком. Темные слои рисуем по слегка смоченной поверхности с некоторым нажимом. После высыхания вроде как "штрихуем" светлые слои по сухой поверхности. Закрепляем быстросохнущим лачком, вроде сатинового водного "Вальехо" или нитро, вроде "Альклада" - тонким слоем, только закрепить. И потом, после высыхания лакируем дальше привычным способом (я - цветной или колерованной водной "тамией").
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
...Косяков конечно навалом, но больше всего бросается в глаза прицелы, аж на два пулемета Shocked, причем один из них как-то неестественно наклонен Wink Самое интересное, что таких прицелов (одновременно на двух пулеметах) на Снайпах не было, на крайний случай там стоял один, посередине, ну, а в основном и непосредственно на этой машине, был установлен коллиматорный прицел. На машине Сапожникова, под брюхом, на фюзеляже, располагались бомбодержатели...



Нагар перед пулеметами убрал.
Прицел наклонился от касания рукой при фотографировании. Он может наклонится даже от сильного дуновения. Уже поправил.

Два прицела вместо одного коллиматорного - да мой косяк. Исправлять уже позно.
Бомбодержатели не цеплял - тоже косяк, но уже их делать не буду. Будет без них.

А еще каких косяков навалом?

ЗЫ: Инет глючит, не могу закачать картинки. Evil or Very Mad

ВСЕ!!! ГОТОВО!!!!
Наш ответ Чемберлену Mr. Green
Не все ж белым шашками махать.

# # # # # # # # # # # # # #

Коллеги и Красные и Белые всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за критику, советы, помощь и просто пожелания.

ВСЕ!!! готов к растрелу из ТАБУРЕТКОМЕТА!
^
    
Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за красный "Снайп".
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy