Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Sopwith 7F1 Snipe Сапожникова 1:72 ТОКО - ГОТОВО

На страницу 123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5109-toko-1-72-Sopwith-7F1-Snipe-grigorija-sapozhnikov a.html

Хочу собрать этот кит. Не сейчас чуть попожее. Пока собираю инфу.





Есть немного литературы. Самые точные чертежи в Мире Моделей.





По предварительным обмерам:
Хорда крыла - норма
Размах - больше на 0,5мм
Длина фюзеляжа - больше на 2мм

Хочу спросить есть ли смысл брать это травло:

http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=95_96_106_107&products_id=6365
http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=95_96_106_107&products_id=53545
^
    


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21
С этой машиной Вы вполне могли бы принять участие в дуэли "белые против красных".
К травлению у всех отношение разное. Решать только Вам. Есть лишние деньги, берите.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mig-29 писал(а):
fokkerd21
С этой машиной Вы вполне могли бы принять участие в дуэли "белые против красных".
К травлению у всех отношение разное. Решать только Вам. Есть лишние деньги, берите.


В дуэли можно и пободатся, а сроки начала?

Лишних денег нет, но собирать из коробки тоже не хочу. Если травло не гуд, буду доделывать из подручных материалов, но это времени затянет.....
^
    
fokkerd21 Наверное не заметили первую тему этого раздела Wink
Подсказываю «График мероприятий Group Build: Sky knights и Duels»
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=34719
^
    
Я долго боролся с жабой брать или нет травление на Сопвич полуторастоечный от Парт. (По второй ссылке у Вас очень похожее, но АСЕ)


Жабу победил (очень сиденья понравились).

Если перфекционизмом не страдать, то почти все можно применить.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Есть у них травление и на Ваш аппарат: S72 075 Sopwith 7F1 "Snipe" Toko
http://part.pl/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Пока собираю инфу.

Ну, собственно у вас уже более, чем достаточно литературы для постройки прекрасной модели. Если какие-то моменты не ясны - скажите, посмотрим коллективные закрома.
Цитата:
Самые точные чертежи в Мире Моделей.

Это вы так решили? С чего? Я как-то полагал, что лучшие все-таки в старенькой австралийкой брошюрке.
Цитата:
Хочу спросить есть ли смысл брать это травло:

Берите на сам самолет. "АСЫ" каким-то образом умудрились ее один в один слизать с аналогичной от PART.PL, только расположение элементов на плате изменили.
http://www.part.pl/s72/s72075.jpg
А инструкция - партовская, только логотип затерт. Может травленая ферма и не пригодиться, но как сделать в масштабе плетеное кресло - я ума не приложу! Плюс точная приборка и куча полезных мелочей. Не знаю, насколько ACE ухудшили качество при копировании (200 лет не имел дела с их травлом) - может имеет смысл заказать оригинал на "Ядаре" или где-то еще.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Любитель писал(а):
fokkerd21 Наверное не заметили первую тему этого раздела Wink
Подсказываю «График мероприятий Group Build: Sky knights и Duels»


Поучаствовать в дуэли неверное не смогу. Летом у меня "творческий застой". Время на модели есть только в холодное время года. Да и к весне я планирую уже начать снайпа.
^
    
По моему мнению качество у Парт лучше чем у АСЕ. Травление на полуторастоечный брал за 208 руб. на http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=7152

Если время терпит, то можно заказать и ваш набор по подобной цене на http://aftermarket.com.ua.
^
    


в игноре у 7 пользователей
[quote="Нечаев"]
Цитата:
Пока собираю инфу.


Цитата:
Самые точные чертежи в Мире Моделей.

Это вы так решили? С чего? Я как-то полагал, что лучшие все-таки в старенькой австралийкой брошюрке.
[quote]

Я не решал я перемерил. В "Windsock - Datafile 046" есть боковая проэкция с указаными размерами в футах и дюймах, (эти же данные сведены в таблицы в "Мир Моделей" и "Kookaburra S02 02 - Sopwith Snipe Described" ). Чертеж в "Windsock - Datafile 046" своим же данным не соответствует, в "Kookaburra S02 02 - Sopwith Snipe Described" чертеж в 1:48 , а в "Мир Моделей" в 1:72 оба соответствуют таблицам. Только Кукабуру я не стал переводить в 72, получится идентично "Мир Моделей".

"Windsock - Datafile 046"



"Kookaburra S02 02 - Sopwith Snipe Described"



"Мир Моделей"



Размеры: -- прототип ----- 1:72 -------- модель
Длина : ---- 6045мм ------ 83,9мм ------ 86мм
Размах: ---- 9448мм ------ 131,2мм ----- 131мм
Высота: ---- 2895мм ------ 40,2мм ------- ?
Хорда: ----- 1524мм ------ 21,2мм ------ 21мм

Вот как то так.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
По моему мнению качество у Парт лучше чем у АСЕ.

В этом были какие-то сомнения? Оригинал завсегда лучше!
Цитата:
Чертеж в "Windsock - Datafile 046" своим же данным не соответствует,

Это их обычная проблема с ранними выпусками, до 90-го примерно: при печати размеры плыли.
^
    


в игноре у 7 пользователей
[quote="Нечаев"]
Цитата:
Цитата:
Чертеж в "Windsock - Datafile 046" своим же данным не соответствует,

Это их обычная проблема с ранними выпусками, до 90-го примерно: при печати размеры плыли.


Интересно "плыли" размах крыла и хорда в норме а длина фюзеляжа короче на 2мм!!!!!!! и это в 72 масшабе!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

GoNzA писал(а):
По моему мнению качество у Парт лучше чем у АСЕ. Травление на полуторастоечный брал за 208 руб. на http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=7152

Если время терпит, то можно заказать и ваш набор по подобной цене на http://aftermarket.com.ua.


На штрутер есть, а на снайп нет Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Интересно "плыли" размах крыла и хорда в норме а длина фюзеляжа короче на 2мм!!!!!!! и это в 72 масшабе!

А вы сравните длины проекций фюзеляжа самолета снизу/сверху и сбоку. Разница очевидна! А хорда не потекла потому, что она кортокая, там вы искажение просто не заметили.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри писал(а):
fokkerd21 писал(а):
Интересно "плыли" размах крыла и хорда в норме а длина фюзеляжа короче на 2мм!!!!!!! и это в 72 масшабе!

А вы сравните длины проекций самолета снизу/сверху и сбоку. Разница очевидна! А хорда не потекла потому, что она кортокая, там вы искажение просто не заметили.


В том все и дело что на всех проекциях длина фюзеляжа одинакова = 82мм, а должна =84мм.
Мое мнение это не печать виновата, а чертежники чуток ошиблись. Sad
^
    
fokkerd21 писал(а):
На штрутер есть, а на снайп нет Sad

Там не нужно смотреть что есть на сайте, посмотрите отдел "под заказ" там есть прайсы модельных фирм. Напишите письмо и Вам закажут. Платить нужно будет только когда оно у них появится.
^
    


в игноре у 7 пользователей
GoNzA писал(а):
fokkerd21 писал(а):
На штрутер есть, а на снайп нет Sad

Там не нужно смотреть что есть на сайте, посмотрите отдел "под заказ" там есть прайсы модельных фирм. Напишите письмо и Вам закажут. Платить нужно будет только когда оно у них появится.


Анатолий Спасибо!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
fokkerd21 писал(а):
В том все и дело что на всех проекциях длина фюзеляжа одинакова = 82мм, а должна =84мм.

Мое мнение это не печать виновата, а чертежники чуток ошиблись.

Ну не знаю, может, у вас оригинал есть, а я сравнивал с тем чЁртежом, что вы выложили выше. На проекциях сверху длина самолета на моем экране 10,25 уе, а на проекциях сбоку - 10 уе. 1 уе не равен сантиметру, но тем не менее разница есть и она очевидна. на воспроизведение круга я свой монитор тестировал Wink И самое забавное, что взяв мои 10 уе равными вашим 82 мм, мы получим, что 10.25 уе - как раз 84 мм Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21
В сети можно найти вот такую книжку Scale Aircraft Drawings.



В ней на страницах со стр.107 есть чертежи на Sopwith Snipe 7F1 которые выполнил инженер W.A.Wylam.
У меня к сожалению скан книги заканчивается на стр. 85. Может у кого есть полная версия?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри писал(а):
fokkerd21 писал(а):
В том все и дело что на всех проекциях длина фюзеляжа одинакова = 82мм, а должна =84мм.

Мое мнение это не печать виновата, а чертежники чуток ошиблись.

Ну не знаю, может, у вас оригинал есть, а я сравнивал с тем чЁртежом, что вы выложили выше. На проекциях сверху длина самолета на моем экране 10,25 уе, а на проекциях сбоку - 10 уе. 1 уе не равен сантиметру, но тем не менее разница есть и она очевидна. на воспроизведение круга я свой монитор тестировал Wink И самое забавное, что взяв мои 10 уе равными вашим 82 мм, мы получим, что 10.25 уе - как раз 84 мм Smile


Пользуюсь тем же чертежем что и показываю.
В визио приводим чертеж к 72 масштабу и получаем:



Нету здесь 84мм, нету.
Может у нас линейки разные Mr. GreenMr. GreenMr. Green

Mig-29 писал(а):
fokkerd21
В сети можно найти вот такую книжку Scale Aircraft Drawings.



В ней на страницах со стр.107 есть чертежи на Sopwith Snipe 7F1 которые выполнил инженер W.A.Wylam.
У меня к сожалению скан книги заканчивается на стр. 85. Может у кого есть полная версия?


Книга у меня есть - это хорошо. Но там только 85 страниц - это плохо Twisted Evil
Действительно может у кого есть недостающие страницы - поделитесь приз.
^
    
Может пригодится?








 !  olgerd83:
Просьба на будущее, фото выкладывать не в столбик, а по нескольку штук в ряд
^
    
Страница 1 из 16 На страницу 123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy