Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34/85 в 1/35 (Алишер/Zhevnerov)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
акан - эмаль, да. мне в магазине сказали, что смело можно красить. это не так? Smile
я с трудом представляю себе, как красить вообще - чтобы хорошо было.


Алишер купи Тамиевские эмали матовые XF обозначается. Хорошенько перемешай и крась. сильно много краски на кисточку не бери и старайся кисточкой водить в разных направлениях.[/quote]
^
    
Михаил, сегодня уже не успел. Куплю завтра. Можно тогда сразу совет - какие кисточки купить. И какие цвета. А еще я не понял, что с чем надо смешивать? Разве краски продаются не стандартные? (зеленый защитный уж точно должен быть стандартный на всю советскую технику?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кисточки беличьи №2. Краски эмалевые серии XF. Для эффекта масштабного осветления в базовую краску добавляется белая. Краски нужны зеленого, можно взять XF-49 хакки и XF-62 олив дреб и смешать между собой, черного, коричневого цветов.
^
    
Михаил, есть ли вариант не смешивать краски? Я очень боюсь напутать пропорции и получить на выходе разноцветный танк.
Вот список цветов тамии. XF-1 Flat Black - резина на катках. а остальные?

http://www.tamiyarus.ru/paints_acr_xf.php
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алишер попробуй XF-51 или 62. И коричневую возьми XF-64. Только эмали бери, а не акриловые.
^
    
Дело немного застопорилось, так как тамии нет в магазине рядом со мной. А еще я ищу инструмент, которым удобно будет обрабатывать колеса. Отверткой не очень аккуратно получается Smile Нужна какая-то маленькая и острая стамеска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алишер купи обыкновенный модельный нож с цанговым зажимом. И покажи, что конкретно у тебя не получается.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Алишер купи обыкновенный модельный нож с цанговым зажимом. И покажи, что конкретно у тебя не получается.




нож есть. а неудобно половину лучей на колесе обрезать, чтобы было похоже на оригинал.
^
    
Извиняюсь, под конец года очень мало времени.
Как только появится - напишу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy