Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34/85 в 1/35 (Алишер/Zhevnerov)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Буду пытаться собрать первую свою модель под чутким руководством Zhevnerov.

Собрать хочу модель - копию танка у музея вооруженных сил в Москве.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для начала нужно определиться с порядком действий. Можно начинать сборку прямо по инструкции. По ходу пьесы разберемся. Хотелось бы знать, что из инструментов есть в наличии, чем красить будем и планируются ли доработки или будем из коробки собирать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Прошу прощения, а модель-то какого производителя?
^
    
Котов, есть коробки звезды и макета.



Zhevnerov, есть все, что на картинке. красить наверное в ручную? красить нужно в конце? есть обычные краски.
Хотелось бы при вашем участии делать все-таки с доработками, не просто из короки. Я могу докупить все, что нужно для хорошего результата.[/b]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нужно определиться какой набор будем собирать. я бы посоветовал звездовскую модель. При желании можно купить фототравление и точеный ствол. Но мне кажется для начала лучше было бы сосредоточиться на аккуратной сборке и окраске. А аэрографа у вас нет?
^
    
Zhevnerov а я думал, что надо собирать башню звезды и траки макета. это не так?
аэрографа у меня нет. пробовал красить кисточками, почему-то краска очень блестит.
травление наверное пока не стоит. хотелось бы вначале собрать обычную модель хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Траки возьмем от Макета. Там они вроде наборные. Краску подберем из Тамиевских или ревеловских эмалей и все будет нормально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как успехи? Начал что нибудь делать?
^
    
Zhevnerov начал готовить колеса. Одно пробно раскрасил - очень блестит. Думаю, я куплю еще один набор макета, потому что в первом очень много брака, на который жалко времени. под браком я подразумеваю либо забитые дырки (как на правом), либо неровные диски (как на левом).

а среднее - блестит почему-то сильно, но вот таким я вижу готовый вариант.
как видно, я дополнительно сверлил отверстия сверлом - чтобы было похоже на оригинал.
ну и спиливать надо половину линий до середины.



п.с. прошу прощения за простые слова, с терминами еще не разобрался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Думаю, я куплю еще один набор макета, потому что в первом очень много брака, на который жалко времени.

Учитывая возраст прессформ боюсь и в другом наборе будет тоже самое. Нужно купить шпатлевку и заделать утяжины на колесах.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Учитывая возраст прессформ боюсь и в другом наборе будет тоже самое.

Ох... Я такой набор покупал в 2003 году - так уже тогда там было это же самое. Evil or Very Mad
^
    
Господа, я не очень представляю, как это делается. Вы сможете меня удаленно научить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алишер писал(а):
Господа, я не очень представляю, как это делается. Вы сможете меня удаленно научить?

Алишер все начинали с чего то. Шедевры не сразу получаются. На катках посередине резинового бандажа (который окрашен черным) у тебя утяжины, которые нужно зашпатлевать. Если хочешь попытать счастья в поиске менее бракованных катков, то посмотри в коробочках с отдельными катками, что бы не покупать новый танк, а просто каточки взять.
http://www.e2rd.ru/index.php?productID=7743
Фирма MSD, бывший макет продает всякие детали своих танков по отдельности.
А краску попробуй фирмы Тамия или Ревелл. Возьми эмали матовые, хорошенько перемешай и покрась. блестеть не будет.
^
    
Михаил, я и не думал, что столько проблем возникнет - но это здорово - интереснее будет.
Скажите, а может есть другие коробки - более хорошо сделанные? Я кроме звезды и макета ничего не видел.

Вчера вечером для пробы обработал одно колесо клеем по совету пользователя IVANOV, затем покрасил диск акановской краской. И хорошо вышло на мой взгляд. Не блестит. Вечером постараюсь выложить фото.

Еще сегодня пойду в магазин в СК Олимпийский, скажите, что нужно купить? У меня, например, проблема с облоями на колесах, сложно их стачивать, пользуюсь пинцетом вообще. Нет ли специального инструмента? И какую купить шпаклевку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Облой убирается ножем, путем соскабливания или водостойкой шкуркой. Я пользуюсь шкуркой с зерном 600. Шпатлевкой пользуюсь фирмы Тамия серой. Вот такой: http://www.e2rd.ru/index.php?productID=5278
^
    


вот покрашенный каток. мне нравится, как легла краска и как клей сгладил следы борьбы с облоями.
купил сегодня набор катков - очень смешно. они разноцветные, по 1-2-3 штуки, и не те, что нарисованы на упаковке.
у них проблемы только с облоями на дырках и утяжинами. неровностей как на картинке выше - нет.
шпаклевать только утяжины на резине придется.
шпаклевку купить забыл Smile пока подготовлю колеса, уберу облои.

мне повезло, 9 колес оказались хорошими, 10 возьму из основного набора. внутренние не буду мучать на предмет облоев - только шпаклевать - чтобы ровными были. я прав?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алишер посмотри внимательно на каток. Либо из за клея, либо из за перелива краски у тебя все грани поплыли. четкость на ребрах катка исчезла. И попробуй все таки сменить краску.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Алишер посмотри внимательно на каток. Либо из за клея, либо из за перелива краски у тебя все грани поплыли. четкость на ребрах катка исчезла. И попробуй все таки сменить краску.


Михаил, видимо вы имеете в виду, что ощущение, как-будто очень много краски, да? Согласен, но у меня как у новичка воникло ощущение, что наоборот стало похоже на сталь. Краску сменить с акановской на тамию? Завтра планирую закупить, подскажите, какие цвета брать для данной модели? Я хочу делать без ржавчины, как бы выставочную модель на постаменте. Защитный, резина и сталь? Всего 3 хватит?

^
    
Алишер писал(а):
Краску сменить с акановской на тамию? какие цвета брать для данной модели? Я хочу делать без ржавчины, как бы выставочную модель на постаменте. Защитный, резина и сталь?

Хватит, если "для постамента" и еще белый добавьте. Для осветвления при покраске. Верхние поверхности должны быть чють-чють светлее боковых, которые в свою очередь светлее "нижэен-днищевых". Но делать это вадо буквально по каплям добавляя белую краску.
Кстати, "Акан" - какой? водорастворимый или эмаль (номер "8...")? Эмаль - вообще-то не для кисти.
^
    
Andrey_65 писал(а):

Хватит, если "для постамента" и еще белый добавьте. Для осветвления при покраске. Верхние поверхности должны быть чють-чють светлее боковых, которые в свою очередь светлее "нижэен-днищевых". Но делать это вадо буквально по каплям добавляя белую краску.
Кстати, "Акан" - какой? водорастворимый или эмаль (номер "8...")? Эмаль - вообще-то не для кисти.


акан - эмаль, да. мне в магазине сказали, что смело можно красить. это не так? Smile
я с трудом представляю себе, как красить вообще - чтобы хорошо было.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy