Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОН-13. 1/72. Italeri. Group Build Helicopters II ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
После сборки моего долгостроя Sikorsky CH-54A Skycrane решил поучавствовать в данном конкурсе с еще одной моделью: Bell AH-1/AB-47 от Italeri в 72-м масштабе.

Коробка выглядит так:


Этот же самый набор встречается все от той же Italeri, но под названием OH-13 sioux



Честно говоря не силен в истории вертолетостроения, по этому не смогу объяснить почему один и тот же вертолет называется по разному.
Меня он привлек своим внешним видом и историческом участием во время военных действий во Вьетнаме.

Делать буду вариант ОН-13 "изкоробки". Окрас ВВС США.
Italeri согласно инструкции советуют повесить на него вооружение, чего мне делать не хочется.
Буду делать стрекозу без вооружения. Тем более, что натуралистичностью вооружение от Italeri не отличается.

Вот здесь есть шикарный валк.


Итак сборка началась. Собрал двигатель и половину фермы.






ГОТОВО!
Результат трудов:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_627790.html#627790
^
    
Nixxon
Да все просто, Белл-47 - это фирменное название, а вот модификации разные. В войсках называют по другому.
Да, присмотритесь, ведь у моделей разные шасси.
С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AB-47 - это Agusta-Bell, итальянизированный вариант, АН-1, ЕМНИП, англичанин. А вот в армии США он ОН-13 назывался.
^
    
organic писал(а):
AB-47 - это Agusta-Bell, итальянизированный вариант, АН-1, ЕМНИП, англичанин. А вот в армии США он ОН-13 назывался.

Спасибо за информацию. Пришлось переименовать тему Smile
^
    
Успеха в постройке!
Тоже лежит такой наборчик, когда-нить соберу)
^
    


в игноре у 9 пользователей
В помощь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25219_start_0.html http://www.grubby-fingers-aircraft-illustration.com/bell47_walkaround.html Удачи! Wink
^
    
ОлегЦ Спасибо за ссылки.
Повторить то, что сделал Roo будет не легко. Но я знал на что иду.

Искупал родной фонарь в футуре.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Можно ещё сюда заглянуть.
http://kck.diecezja.pl/shorts.php?q=bell-47d&page=2
http://www.heliport.de/bilder/airday-2006/
http://www.heliport.de/bilder/ila-2004/ Много чего интересного есть. Wink
^
    
OH-13s - армейский вариант, с пулеметами, также есть еще медицинский вариант MASH он с носилками. AH-1 общее "торговое" название, так же как Bell 47 (D/G). Первые варианты участвовали в войне в Корее. Ваш вариант (47 G) во Вьетнаме. Можете конечно собрать "пустой" вариант, без оружия и носилок, такие тоже были - разведчики, правда придется ставить "покатые лыжи". А вообще вертолет интересный, и даже до сих пор в обращении. Удачи в постройке!
^
    
Носилки говорите...
Ушёл думать.

Если пилить самому, боюсь не попасть в размеры. В соответствие с масштабом.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nixxon писал(а):
Носилки говорите...
Ушёл думать.

Если пилить самому, боюсь не попасть в размеры. В соответствие с масштабом.

Может пригодится?


Удачи! Wink
^
    
Иногда в комплекты для разных версий кладут разные запчасти, посмотрите у вас таких нет? А лыжи сами одинаковые, разница только в "ножках"
^
    
Ух, какое классное травление.
Здорово, что сфотографировано с линейкой. Очень сильно поможет.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

На всех фотографиях которые я нашёл, на которых данный вертолет с носилками они более простые



чем в предложенных фототрафлением. Там носилки лежащие на гондолах с остеклением, закрепленных под углом к фюзеляжу.


Думаю о реализации.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nixxon писал(а):
Думаю о реализации.

Ещё немножко подробностей.
Wink
^
    
Олег, это где-нибудь продается?
Может купить пока не начал "колхозить"?

Пока вот что получается:
Воздухозаборник обернул проволкой для имитации гофры. Высверлил отверстие, заклеил сеткой.



Остальное пока вот в таком состоянии:


Как я понял салон трехместный.
Ремни на троих стандартные, или для пассажира посередине какие-нибудь уникальные (как в "газели" например).
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nixxon писал(а):
Олег, это где-нибудь продается?
Может купить пока не начал "колхозить"?

Честно говоря - не знаю, мне эту модель под заказ сунули. Но когда я увидел литники... Shocked Mr. Green
Весь "ЭНТУЗЯЗИЗМ" сразу куда то пропал. Laughing Эту модель стоит заказать только для скрещивания её с италом. Wink
P.S. Посмотри в инет магазинах. Pavla Models BELL MODEL 47 D/C, цена не должна быть особо высокой. Wink
^
    
Мдя...
Отливки чудо!
По моему сразу в ведро отправлять надо.
Зато есть декаль приборной панели и вакушки. Это уже немало!

Вот тут коллега италовский за 350 р. продает.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 57 секунд:

ОлегЦ
Скажи пожалуйста, есть возможность отсканировать в хорошем качестве (желательно 300dpi) декаль приборной панели?
Было бы просто великолепно!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nixxon писал(а):
Скажи пожалуйста, есть возможность отсканировать в хорошем качестве (желательно 300dpi) декаль приборной панели?
Было бы просто великолепно!

Nixxon Это не дека, это фильм к травлёнке. За наводку о продаже Спасибо. Wink

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Сканера нет, могу предложить только такое фото
^
    
Скорость постройки и стремление побыстрее сделать вызывает уважение Smile Но ошибки с предыдущей вашей модели, к сожалению, перекочёвывают и сюда. В первую очередь, вам необходимо со всех пластиковых деталей убрать следы от стыка пресс форм. Так же, насколько я заметил, не убраны следы, где детали присоединялись к литнику, можно просто зашкурить или аккуратно убрать ножом. Это основа постройки пластиковой модели и никогда не получить аккуратную модель не сделав это. Может резко написал, но думаю вы не обидитесь, всё таки это уже не первый ваш вертолёт.
^
    
Виталий-ЕКВ
Виталий, спасибо за критику. Я к ней отношусь положительно, когда она обоснована.
Не спорю. При ближайшем рассмотрении модели остались огрехи. Исправлю.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy