Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gotha G.I 1:48 - новинка от Lone Star Models

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Хех, а сколько там у нас "Готических" аэропланов в разных масштабах-то уже накопилось? Почти все аппараты G-класса, можно сказать. А вот прародитель всей этой кучи больших этажерок долгое время был представлен на рынке только смоляным набором Choroszy в 72-ом масштабе. Воля ваша, но меня от большинства поделок этой польской конторы с души воротит. Вот, кстати, обзорчик: http://www.internetmodeler.com/2007/march/first-looks/choroszy_gotha.php
Видимо, "два в одном" - задней кромкой крыла можно при случае и рыбку почистить.
Лет 10-15 назад существовал неплохой "резиновый" набор в 48-ом от полулегендарной гаражной конторы из Южной Африки TS Models, однако с тогдашним развитием интернета и платежных сетей в нашей и соседних странах она мало у кого есть (да и вообще - мало у кого). Я видел этот набор своими глазами - внушаить, панове.
Однако старик Майк Уэст, известный как Lone Star Models, по его словам намедни стряхнул пыль со своего мастера 15-ти летней давности, чтобы довести до финиша столь выдающийся долгострой. Пока получилось вот что:

Как говорит Майк, декали уже отпечатаны а пока он занимается изготовлением силиконовых форм. В модели не будет много фототравления - только кожухи и диски "парабеллумов". Автор честно предупреждает, что разные экземпляры часто имели отличия в форме мотогондол и деталями фюзеляжа. Он так же подумывает о поплавковой версии с соответствующими изменениями фюзеляжа и стабилизатора.
Срок выхода модели - начало следующего года, о чем Майк обещал меня уведомить, а я сообщу вам.
Lone Star, конечно - не идеал в плане современных стандартов, но за то вы гарантированно получите геометрически точный набор, из которого можно получить неплохую модель.

Мама миа, вот бы кто еще их морскими самолетами занялся!!! Цены бы благодетелю не было!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, Майку помощники не нужны?
Пятнадцать лет, это срок... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Срок выхода модели - начало следующего года, о чем Майк обещал меня уведомить, а я сообщу вам.

Хм странное дело, Гена ты себя позиционируешь при общении с ним, как живущего в России, или нет? Ибо этот самый Майк наотрез отказывается торговать с русскими и иже, по списку на его сайте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, я думал подрядиться к нему в макетчики. Smile
ПС,
А чем же он тогда торгует?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ой Дима, не стоит право дело Wink У меня есть его Лонер и Феликстове, вакуумные наборы со смолой и металлом, сказать, что шедевр не могу, но ведь ни кто больше не делает. А насчет России, не знаю, может его в свое время достала наша почта, тырящая посылки, но на сайте черным по белому, в Россию не отправляем и все. Я уже и лично с ним переписывался, ответил в резкой форме нет. Ну нет и нет, мы люди не гордые и в принципе можно купить через друзей в Штатах, выйдет конечно дороже, при немалой цене собственно на его товар. Я обе модели купил на бее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, жаль, что так.
Просто хочется пристроится где-то, по велению души... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ы себя позиционируешь при общении с ним, как живущего в России, или нет?

Да, причем открыто и с первого дня. Честно говоря, от твоего сообщения я в полном шоке - никогда не обращал на это внимания. Мне он без вопросов обещал прислать что угодно. Мож я, хитрозадый полукровка к нему в доверие втерся? )))
Или мнение чувак изменил? Ты давно с ним общался-то?
А что качество не самое выдающееся - увы, так и есть. Но старается как минимум.
Кстати, "лорнер" он перевыпустил, говорит - с улучшением качества, если интересно - спрошу фотки.
Цитата:
я думал подрядиться к нему в макетчики.

Старик, не к нему надо! Среди родных осин куда проще. Эх, не приедешь в этот раз - свел бы тебя с литейщиками, поговорить на эту тему. Хотя бы в варианте клубного тиража по подписке, на самоокупаемости.
Не пора ли, товарищи, нам и об этом уже подумать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, ну какая разница приехал или нет?
Выступай посредником. Я соглашусь... Smile Вот сделал же, и почти на шару... Т-64а.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да там знаешь, сколько нюансов в которых я не силен ни разу. Боюсь кривым телефоном сработать.
Цитата:
Вот сделал же, и почти на шару... Т-64а.

Эээ.. не большой я спец в 64-ках, но с "колпаком" там что-то не так.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Да, причем открыто и с первого дня.

Честно говоря я в недоумении.
Нечаев писал(а):
Или мнение чувак изменил? Ты давно с ним общался-то?

Гена общался не вчера, но чтобы быть объективным, просто глянь на сайте чувака, условия пересылки, и все поймешь, ты все увидишь сам.....
Нечаев писал(а):
Кстати, "лорнер" он перевыпустил, говорит - с улучшением качества, если интересно - спрошу фотки.

Да, че там фотки , у меня лежит , сей девайс, если надо и банда захочет, выложу обзор.....
^
    
приобрел себе вот это....



вот тут..

http://www.hannants.co.uk/product/AZM48060
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ага, ее таперча AZ паковать будет: в Нюрнберге показали. Судя по стенду - с эдуардовской травленкой, ага?
^
    
я не знаю кто кого перепаковывает, я так понимаю, что у Lone Models модель должна была быть смоляная. А эта пластиковая.

http://www.modelarovo.cz/en/gotha-g-v-148-azmodel-az4860-foto-vylisku/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
я не знаю кто кого перепаковывает

Я это знаю - перепак.
Цитата:
я так понимаю, что у Lone Models модель должна была быть смоляная. А эта пластиковая.

А ничего, что в топике речь о совсем другом самолете, а именно Gotha G.I (он же Gohta Ursinus)? А тут да - пластиковая Gotha G.V . Можно сравнивать сколько угодно, даже общие черты есть )))
^
    
я же не сказал, что купил G.I =) я сказал, что купил "вот это".
Ты сказал, что "ага.. ее теперь AZ паковать будет" =)
короче, если интересно, могу отфоткать в подробностях =)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отфоткай травло (и инструкцию), если оно там есть - пластик уже видели. Я так и не понял, они во все наборы его кладут, или это опция. Кстати, кто-то под эту модель собирался бомбы и держатели делать, не HGW ли?
^
    
вот травло

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ясенько, не богато! У HIPPO в комплекте та же самая. На стенде была платка цветного и более подробная. Вечером поищу фотку - вроде сохранил.
^
    
я думаю, что Эдуард выпустит травло под Готу. Мне хочется в это верить =)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy