Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб-ТМ = Паровоз ?!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Много лет заглядывал в ентот магазинчик и никаких отрицательных эмоций не испытывал. Даже карточку постоянного клиента вручили. Но .....

Такое впечатление, что с уходом прежних ребят-энтузиастов в торговом зале (прям как в Паровозе раньше!) туда срочно набрали приказчиков из деревенских лавок! В последнее время такое впечатление, что они из очень большого одолжения иногда общаются с покупателями (девушек за кассой это правда мало касается). На любой вопрос флегматично мордой в стороны, типа "мы при делах, нам некогда." иногда устав дипломатично ждать по 10 и более минут, идешь и берешь то, что тебе нужно чтобы рассмотреть или купить. Сразу нарисовывается кто-то из этих лузеров (особенно стараются у них хамоватый рыжебородый мужичонка и очкастый пенсионер- имена даже неинтересно знать) с воплями, что мол вы тут себе позволяете?!
Вежливо объясняешь, что я не хочу уговаривать по пол-часа обратить на себя внимание, поэтому корректно в присутствии на кассе хочу удостовериться, что то что продают комплектно и именно то, что соответствует каталогу.
Фенька в том, что многие новинки не выставляются открытыми на стеллаж, чтобы их можно было рассмотреть. Большинство коробок они заклеивают своими фирменными стикерами.
Раньше не было проблем попросить ребят открыть в их присутствии коробку, да еще обсудить модель. Сегодня видимо с повторной наклейкой стикеров жуткая проблема, а еще большая проблема с продавцами в зале.
На вопрос где директор и можно ли его пригласить в зал следует неизменный ответ, что "его сейчас нет". В общем как в дешевой кавказской лавчонке, а не в КЛУБНОМ САЛОН-МАГАЗИНЕ ...
Как-то с Сумароковым разговорились и он посетовал, что бизнес лихорадит (впрочем как и везде в стране), налоги а аренда растет, людей вынужден сокращать, розничные продажи падают и т.п.
Похоже что скоро с розницей Клубу-ТМ можно завязывать .... Видимо проще торговать картошкой в мешках под видом моделей - кому очень надо и так купит!
Ибо тамошние лузеры думают, что они зарплату получают от Сумарокова, а не от покупателей.
Следующий неизбежный этап подобной закономерной эволюции : еще большее повышение цен.

В общем, коллеги, поделюсь своей грустной мыслью : я с карты Москвы с сегодняшнего дня вычеркнул еще одну точку. Evil or Very Mad
И еще один вывод : с западными интернет-магазинами проще и дешевле работать, чем смотреть за эволюцией хамства в каждом отдельном модельном магазине в Москве.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне, как человеку, работавшему раньше в ТМ, очень любопытно все это читать.. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Соглашусь с AlexGRD, персонал вообще не в теме, где, и что у них лежит. Если необходимо купить "мелочёвку": афтемаркет, краски, ит.д., то продавец вообще не в теме, стоит взять коробку со стелажа -- вырываю из рук, и предлагают пройти к кассе, мол сейчас принесут со склада. Хотя немного ранее, года полтора назад, посещал этот магазин, возможно было посмотреть на содержимое коробок, и правильно было сказано, осудить комплект, в то время, которое я указал, мне даже советовал продавец, что купить, что лучше, что хуже ( в плане соответствия прототипу покупаенмой модели). Поэтому, как ни прискорбно, но Клуб ТМ деградирует. В отличие от него могу похвалить "Хобби для всех" на ул.Братиславской, всегда расскажут, разжуют и посоветуют. Причём половина персонала в торговом зале женщины, одна из них пожилая дама, но всегда расскажет, что из себя представляет та, или иная химия, а парни, раьотающие в магазине, посоветуют, что приобрести для моделиста любого уровня. Вообщем, что хочется сказать, Клуб ТМ мне очень нравился раньше, но сейчас ... "ПИПЕЦ". Наверное стали работать по принципу: "Ничего личного, только бизнес.."
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иными словами жирный знак "=" сегодня не является преувеличением?
^
    
Полностью согласен с автором темы.
Несколько месяцев не посещал магазин, а в позапрошлые выходные пришлось. Заранее на листочке выписал конкретные моделей и их каталожные номера что бы продавцу было проще собрать заказ (более 5 коробок). Сначала пытался найти продавца который подберет заказ, каждый из них ссылался на занятость и кивал в сторону своего коллеги. В итоге, найдя "свободного лузера" он из пяти коробок две принес не те (Ju-88А4 вместо Ju88А5, He.70FG2 вместо G2). Ладно бы если он собирал заказ "на слух", я бы еще понял, но он даже не удосужился сверится со списком!! Мне кажется что он даже не понял в чем разница между этими моделями.
^
    
Хэх.. Я сам не из Москвы, но когда есть возможность - в ТМ заходил. Как там раньше было не знаю.. А вот этим летом.
Упомянутый выше рыжебородый мужчина имел со мной беседу. Кончилось тем, что я заставил его сесть за компьютер и попробовать найти то что мне нужно. Он требовал с меня каталожные номера продукции! ага..
после одной попытки он посчитал что дело сделано и выслал меня. я же настоял таки на разных вариантах и в итоге через 2 минуты все нашло. При этом вид у него был настолько недовольный...
А про то что можно попросить помощи и получить ее только через 20-30 минут я вообще молчу.
^
    
Цены растут, хамство тоже... Засем ездим почти всегда только в Модельную Лавку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А на кой ляд продавцов вообще трогать? В ТМ совершаю набеги практическираз в 2 недели, и на предмет того что не добрал в других местах (нормальных расходников по адекватной цене у них нет) или если мне нужно что-то очень срочно, а ждать пока это придет из-за бугра времени нет. Никакого хамства. Алгоритм действий простой - выловил ближайшего продавца, сунул в зубы бумажку с тем чем надо и пошел гулять по магазу на предмет того не забыл ли чего и мож чего еще заинтересует. Подгреб к кассе проверил чего собрали, переспросил чего нет, заставил добавить чего заинтересовало расплатился и свалил. Мне с продавцами не в "десна целоватся", толку мне от консультаций никакого тк пришел я за определенными вещами. И им слушать какие глобальные проблемы моделизма меня беспокоят беспонту. Все отношения товарно-денежные. Никто пока не хамил и неудовольствия не выражал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А не надоело каждый раз ловить какого-нибудь зас...ца и уговаривать его принести ключ от нужного шкафа? А потом еще подсказывать ему, что тебе нужно вместо ихней базы в которую он тупо смотрит по несколько минут и которая обновляется непоймикак, да еще имеет "мертвые души". Несколько раз нарываюсь в последнее время : на сайте позиция вроде как есть, а на деле после приезда туда ее нет. И всем по .....
Ну нет, говорят, ну и ладно. А то, что человек иногда специально приехал или в ущерб своему времени, то это там по ....
Вот такие панимаш "денежно-товарные" отношения.
^
    
GFO писал(а):
Алгоритм действий простой - выловил ближайшего продавца, сунул в зубы бумажку с тем чем надо и пошел гулять по магазу.

Только этот алгоритм тоже дает сбои- см. мое сообщение выше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
немного выскажусь в защиту ТМа
я не москвич, и по этому заказывал по инету - девушка (имя к сожалению забыл) в первый раз отложила раритетную модель из комиссионных на три дня, пока я приехал из командировки. Второй раз, она же выцепляла модели для меня из только что полученного товара (мне надо было очень срочно) и отправили они в один день с оплатой. Короче очень ей благодарен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не могу не согласиться с AlexGRD и trofimov1966. Но, кроме явного и часто демонстративного нежелания работать сотрудников, очень часто (особенно в последние год-два) сталкивался с тем, что они просто "не в теме". Правда, есть исключение - Олег, который может и подсказать, и проконсультировать.
В "Хобби для всех" на ул.Братиславской был только один раз, но впечатление от сотрудников осталось самое положительное. Жаль только, что ехать туда несколько коряво...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Компетенции стало меньше, от одного резака меня отговаривали, не понимая вообще, как он работает. От сайта сразу устаю, нет фильтров поиска и количества на складе товара.
Желание посещать все меньше и меньше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
danil1973 писал(а):
Правда, есть исключение - Олег, который может и подсказать, и проконсультировать.


Олег - золотой человек. Но он уже ушел из ТМ Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexGRD писал(а):
А не надоело каждый раз ловить какого-нибудь зас...ца и уговаривать его принести ключ от нужного шкафа? А потом еще подсказывать ему, что тебе нужно вместо ихней базы в которую он тупо смотрит по несколько минут и которая обновляется непоймикак, да еще имеет "мертвые души". Несколько раз нарываюсь в последнее время : на сайте позиция вроде как есть, а на деле после приезда туда ее нет. И всем по .....
Ну нет, говорят, ну и ладно. А то, что человек иногда специально приехал или в ущерб своему времени, то это там по ....
Вот такие панимаш "денежно-товарные" отношения.
Если продавец не заинтересован в вас - значит он не заинтересован в заработке. Это его проблемы. Можно просто свалить и не покупать у него. Если уж очень охота , то существует русский нецензурный которым зарвавшегося хама можно поставить на место. Можно поступить по закону вызвать старшего для показательной порки. Если уж очень нужно купить и больше негде - или терпите или ограничивайте общение с потенциальным хамом до минимума. А от топтания клавы и наматывания соплей на кулак типа "Меня в ТМе обидели, кудакатитсяэтотмир!" толку не будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, жаль, что Олег Комонов ушёл, помню его.
И с Сумароковым виделся не раз.
А что, неужели правда на Клубе-ТМ так всё запущено? Я только собирался его посетить во время отпуска...
Кстати, где ещё в Москве можно разжиться недорогим Аканом?
^
    


в игноре у 5 пользователей
2 GFO

Сопли пусть другие наматывают, впрочем как и выдачу великих советов.
А в этой шараге теперь даже ноги моей не будет. И другим отсоветую по случаю.
Тему поднял только ради одного : узнать у широкой общественности что это, тенденция или мои собственные придумки? Пока получается тенденция.....
^
    
GFO писал(а):
Если продавец не заинтересован в вас - значит он не заинтересован в заработке.


Это в том случае, если продавец-консультант имеет какой то процент от продаж в торговом зале. В большинстве случаем дается фиксированный оклад типа тысяча в день, и всё...Можно ничего не делать, ковыряя в носу весь день и бегая от покупателей, а можно продавать людям вдогонку к модели кучу дорогого афтемаркета, и при этом получать ту же тысячу в день.

У меня ТМ ни с чем в принципе, не ассоциируется, пришел и купил. Да и вести "задушевные" беседы с малограмотными в плане ассортимента продавцами, тоже ни к чему.
Если мне хочется пообщаться с продавцом, я еду на Парк Культуры в Мир Моделиста, там да...народу мало и можно поговорить с хорошим продавцом...Smile

А лучше чаще встречаться с коллегами по хобби, это самое приятное общение
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
Кстати, где ещё в Москве можно разжиться недорогим Аканом?


Да на той же Братиславской (Хобби для всех), только лучше Вы раживитесь недорогим чем-нть еще...
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT, за Тамией я планирую заглянуть либо в Модельную лавку, либо в Мир Моделиста, а скорее всего, и туда, и туда))). Кстати, чем Вам Акан не нравится? Аэрограф я, ясное дело, с собой в поездку не возьму, а под кисть Акан, по-моему, годится.

Добавлено спустя 6 минут:

Bogdan
Девчонки из почтовой службы там действительно адекватные. Сам не раз заказывал у них модели почтой. Ещё в том году, кажется.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy