Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война)

На страницу Пред.  123 ... 36373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
А я тут сегодня заново просмотрел все "Приклеенные" темы. Полезно, знаете ли, на кануне голосования спокойно все рассмотреть и взвесить.
Вердикт: В ряде случаев понравилось очень, кое-где понравилось, а кое-где и нет... С со своим выбором я, в целом, определился.
Но времени еще аж ТРИ дня. Могу и передумать. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
У "Беляков" явно намечается четыре недолета Crying or Very sad Печально однако. Crying or Very sad

Вперед "ТОВАРИЩИ", победа будет за нами! Mr. Green Остался последний рывок!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а завтра фото можно еще разместить? А то модель готова, но боюсь, что не успею отснять сегодня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, завтра до 24.00.
Жду твою модель с нетерпением. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уфф... отлично! А то боялся, что придется ночью фотографировать, уже прикинул: сколько в доме можно найти настольных ламп и переносок Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ввиду возникших обстоятельств дублирую свою цитату из другой ветки.
"В голосовании принимать участия не буду теперь уже по принципиальным соображениям, хотя на мой "неадекват", вроде, никто не жаловался. А сказать, Вы знаете, могу и аргументированно Mr. Green"
^
    


в игноре у 7 пользователей
badger писал(а):
..."В голосовании принимать участия не буду теперь уже по принципиальным соображениям, ..."


В банде раскол?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
В банде раскол?

Слава, совсем нет.
Просто дуэль обострила некоторые социальные аспекты, которые будоражат наше общество, наверное еще с наполеоновских времен.
Это конечно же тема для разговора, но не здесь и не сейчас. Вот встретимся вместе и обсудим с глазу на глаз. Думаю, что у каждого найдутся аргументы в защиту и той и другой стороны. Проблема не решена до сих пор. Если не решим мы, то ее придется решать нашим детям.

А что касается самой дуэли, то тут все идет своим чередом. Все как в жизни, все как было 100 лет назад. Ничего не меняется. Smile
^
    
Mig-29
Дима, подпишусь под каждым словом.
Когда дуэль только начиналась мы с Сержем быстро поняли,
что это очень больная тема - до сих пор кровоточит.
Сам по себе формат дуэли не плох, но на будущее тему нужно выбирать более разумно.
Например, "Крест Виктории против Голубого Макса" или "Боши и Гунны" и т.д.
Страстей, я думаю, будет на порядок меньше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, друг мой, я и не подозревал, что эта тема так заденет всех нас.
Поверь, что в своих чувствах, я так же далек от "белого" движения как и от "красного".
Все, что я хочу пожелать своим друзьям, это прочитать работы Ильина.
Думаю, что с этим чтивом, наши позиции сдвинутся. А может и вовсе, воевать то не за чем?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
это очень больная тема

Ты на юге САСШ никогда не бывал? Где-нибудь от Джорджии и до Луизианы? У них еще давнее бвло, а бурление говен во всю продолжается.
^
    
Ну не знаю, лично я за все время дуэли не увидел ничего, выходящего за рамки нормальных дружеских споров. Мы с друзьями, бывает, в сто раз круче зарубаемся за политику, взгляды у всех разные, и пока никто не рассорился )

А то, что у всех разные мнения, это нормально. Если бы Бог хотел, чтобы все были одинаковые, он бы и сделал всех одинаковыми.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А, а еще можно на испанские форумы заглянуть. Очень поучительно, до говносрача, правда, редко доходит - но быват.
^
    
Поэтому следующую дуэль предлагаю в эти же сроки на следующий год
"Крест Виктории против Голубого Макса" - аэропланы пилотов-кавалеров этих наград.
^
    
Spit писал(а):
Поэтому следующую дуэль предлагаю в эти же сроки на следующий год
"Крест Виктории против Голубого Макса" - аэропланы пилотов-кавалеров этих наград.


Не узковата тема? Вопрос не изучал, но на вид кажется, что не так много выпускается моделей подходящих. Может, просто англичан или французов против немцев?
^
    
mng писал(а):
Не узковата тема?

Миша, про 72-ой не знаю, а в 48-ом полно моделей и за тех, и за других.
Надо будет отдельную тему замутить, а то здесь по шапке надают.
^
    
Согласен, предлагаю перейти сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34719_start_60.html
^
    
Уважаемые коллеги! Поскольку наша дуэль практически подошла к концу, то позволю себе высказать впечатления от нее. Я очень рад, что в рамках данного мероприятия построено так много моделей! Более того, "эффективность" данного групбилда, пожалуй будет самой высокой из всех крупных мероприятий, проводимых до этого на Скале. Думаю немалой заслугой в такой популярности дуэли стала именно тема: "Гражданская война". Вспомните, как живо все ухватились за эту идею полгода назад Wink Не думаю, что другая тема для подобного формата конкурса, проводимого впервые, так бы зацепила (в хорошем смысле слова) общественность. Да, безусловно, тема эта очень "острая", но тем интереснее было наблюдать не только за постройкой, но и за отстаиванием своего мнения той или иной стороной, а также за агитацией "красной" и "белой" команд, которая воистину возродила дух той неспокойной эпохи. Очень радует, что данный период нашей истории не безразличен моделистской общественности. Конечно, не обошлось без отдельных мелких "перегибов", НО никто не вышел за грань действительно дружеских "подколок" и не скатился до взаимных оскорблений. И это весьма отрадно. Я, честно говоря, опасался, что будут ярые нападки на членов другой команды, но был очень рад, что для членов обоих команд в первую очередь была важна дружба и интерес к истории, а не политические дебаты. Было очень приятно наблюдать, как все, без деления на "красных" и "белых" дают друг другу какие-то советы, делятся опытом и историческими материалами, а также искренне радовались успехам друг друга. Окончательные итоги будут подведены скоро, но уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что ДУЭЛЬ УДАЛАСЬ! Спасибо, коллеги, за участие и массу приятных минут в общении с вами!

P.S. Извиняюсь, если много написал, но хотелось выказать свои впечатления по поводу данного мероприятия Embarassed Все это, конечно, ИМХО...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
P.S. Извиняюсь, если много написал, но хотелось выказать свои впечатления по поводу данного мероприятия

Иван, ты как всегда доходчив, корректен, доброжелателен. Все по делу, абсолютно согласен с тобой.

ivan-83 писал(а):
Я очень рад, что в рамках данного мероприятия построено так много моделей! Более того, "эффективность" данного групбилда, пожалуй будет самой высокой из всех крупных мероприятий, проводимых до этого на Скале.

Я тоже этому рад. Кстати, что там со статистикой в цифрах. Предварительно, конечно.

ivan-83 писал(а):
для членов обоих команд в первую очередь была важна дружба и интерес к истории, а не политические дебаты. Было очень приятно наблюдать, как все, без деления на "красных" и "белых" дают друг другу какие-то советы, делятся опытом и историческими материалами, а также искренне радовались успехам друг друга.

Вот это очень ценно и показывает, что народ собрался взрослый, адекватный, доброжелательный. В наше время это уже хорошо.

ivan-83 писал(а):
Окончательные итоги будут подведены скоро, но уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что ДУЭЛЬ УДАЛАСЬ!



Ура, товарищи! И господа, конечно тоже! Laughing


Кстати, как вам такое предложение на одну из следующих командных дуэлей?
Участники красной команды строят белые аэропланы и наоборот, соответственно, белые красных. Как вам интрига?


С уважением, Влад.
^
    
ivan-83 писал(а):
P.S. Извиняюсь, если много написал, но хотелось выказать свои впечатления по поводу данного мероприятия Все это, конечно, ИМХО...

Ваня, лучше бы никто не написал Wink

korolevvlad писал(а):
Участники красной команды строят белые аэропланы и наоборот, соответственно, белые красных. Как вам интрига?

Интриган Mr. Green Если только распространить на все царские аппараты, а не только гражданской войны.
А так - я пас. Прототипов у беляков для меня нет интересных.
^
    
Страница 37 из 39 На страницу Пред.  123 ... 36373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy