Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бокс для моделей - Икея помогает моде...(#4590) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4590.html
Интересное решение, но стенки не ровные, а с выштамповкой, на мой взгяляд не совсем данная коробочка подходит для экспозиции. А вот для временного хранения - во время сборки или перевозки, думаю, подходит.
^
    
...отличная штука для хранения узлов во время сборки... обязательно возьму такой....
^
    


в игноре у 1 пользователей
ммм...
Первая мысль-зачем танк в холодильник засовывать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
вообще ИКЕА - кладезь для моделистов.
1. ящик для хранения мелких деталей (фанерный сборный). три варианта ящичков. ящики по высоте идеально подходят под баночки с краской (Тамия и ММ - в моем случае) а по глубине - для большинства инструментов, ножницы, надфили ножи и т.д. у меня дома весь модельный скарб хранится в нем. очень удобно особенно с учетом того, что на балконе не хочу хранить краски и химию - замерзает зимой...
2. емкости под кетчуп. в ресторане при ИКЕА рядом с агрегатом для "розлива" кетчупа и горчицы БЕСПЛАТНО лежат емкости, када это все наливается. идеально для работы с краской (т.к. пластиковая, значит для акрила. нитру и эмаль не пробовал, хотя работаю не с акрилом.) развожу смывку и пр....
3. в отделе подсвечники есть стеклянные емкости для разведения любых красок. (12 шт.99 руб)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00114167/

ну и куча всяких контейнеров. а еще стеклянная стойка для моделей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А у меня оттуда 2 стеллажа застекленные. Ивар.
Жалко что уже не продаются. Дешевое решение для хранения моделей было.
^
    
Цитата:
1. ящик для хранения мелких деталей (фанерный сборный). три варианта ящичков. ящики по высоте идеально подходят под баночки с краской (Тамия и ММ - в моем случае) а по глубине - для большинства инструментов, ножницы, надфили ножи и т.д. у меня дома весь модельный скарб хранится в нем. очень удобно особенно с учетом того, что на балконе не хочу хранить краски и химию - замерзает зимой...


толькоп ропали эти классные ящики в икее, я себе купил 1 на пробу, понравился, пошел через неделю купить еще пару и все, исчезли, и уже как год на глаза не попадаются(((((
^
    


в игноре у 1 пользователей
tillman писал(а):
толькоп ропали эти классные ящики в икее,

то-то я на них ссылку найти не смог...
жаль
^
    


в игноре у 1 пользователей
А еще там есть замечательная магнитная полоска. Антон, который Талиб, фотки показал как у себя сделал. Для инструмента очень удобно
http://vif2ne.ru/smf/forum/2/archive/262/262873.htm
^
    
suhov писал(а):
1. ящик для хранения мелких деталей (фанерный сборный). три варианта ящичков. ящики по высоте идеально подходят под баночки с краской (Тамия и ММ - в моем случае) а по глубине - для большинства инструментов, ножницы, надфили ножи и т.д. у меня дома весь модельный скарб хранится в нем. очень удобно особенно с учетом того, что на балконе не хочу хранить краски и химию - замерзает зимой...


Печатаю и смотрю на этот ящик:) Действительно, очень удобный - сверху инструмент и мелочёвка, снизу краска.
^
    
Если нет в нашем российском филиале Икея. Ищите в других странах, там должны быть. Сам убедился в этом когда искал табуретку в виде стремянки. Тут нет, а финском Икея есть Smile

Проблема только одна, кого то надо просить или самим туда ехать.
^
    
avcooper
Да, присутствует выштамповка, но для хранения узлов она даже помогает, т.к в комплекте идут стеночки, к сожалению их забыл сфоткать, но на ярлычке видно что данный бокс можно разделить на 3и части)
^
    
ребятки есть вот такая штука и совсем не дорого
http://www.hobby.net.ua/product_info.php?products_id=86520 - не реклама
^
    


в игноре у 7 пользователей
...коллеги, а тамиевские боксы кто использовал? Есть модель у меня (ну надеюсь что скоро доделаю), так вот я уверен на 100% что её надо будет чем-то защитить
из-за общей ажурности конструкции. Собственно, ВОПРОС. А они не сильно мутнеют со временем? И можно ли избежать этого, задув их футурой к примеру?
^
    
Да они не мутнеют,правда опыт эксплуатации 3 года.Надо только не царапать и от пыли мягкой тряпочкой протирать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shtirlicc писал(а):
ребятки есть вот такая штука и совсем не дорого


Добрый всем день.
Получил сегодня заказанные боксы.
Что могу сказать,мне понравились.Понятно что для нормальной модели они малы,но для всякой мелочи самое то.Тем более если краска разведена "долгоиграющим" растворителем и долго сохнет.Ещё прикупил там вот такого "дракончика".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy