Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередная танковая битва!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кто победитель?
ANDRES FON BAVYKEN
6%
 6%  [ 4 ]
Bogdan
39%
 39%  [ 23 ]
alex1976
25%
 25%  [ 15 ]
Валера Золотухин
27%
 27%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 58

Автор
Сообщение
alex1976 писал(а):
Фото делала моя любимая супруга, за что ей огромное спасибо!


У меня аналогично Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо устроились, должен вам сказать Wink , у мну наоборот - на мне "фотообеспечение" и своего хобби и супруги...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Голосовал за коллегу Bogdan - выполнена красивая градация серого цвета, запыление/загрязнение оптимальны.
2 место я разделил бы меж alex1976 и Валера Золотухин - Штурмтигр - красиво, все замечательно, но такое ощущение, что все-таки чего-то не хватает - может, стоило сильнее выделить траки гусеничных лент. Валера - замечательная модель, на мой взгляд не хватает теней, выделения цветом мелочевки, игры теней. Ну и на обоих моделях нет никакой маркировки Wink

Все сказанное выше - сугубо мое мнение, не хочу никого обидеть. Работы красиво и профессионально выполнены!
^
    
Соглашусь с предыдущим оратором.
Так же проголосовал за коллегу Bogdan. Аlex1976 и Валера Золотухин - модели смотрятся немного незаконченными, особенно модель Валеры. Дело, по-моему, не в ОЗ. И тем более не в какой-то грязи. Думаю, там и над покраской ещё можно было поработать.
А в остальном - модели интересные, тонна удовольствия. Ждём продолжения!
^
    
Проголосовал за модель Bogdan'a. alex1976 не справился с гусеницами да и вообще со всей ходовой: катки в подвешенном состоянии, гусеница в свободном полете. Окрас более чем странный.
^
    
Ну не знаю. На мой взгляд 1е место должны делить Аlex1976 и Bogdan. Правда они выполнены в разных стилях. "Карапуз" - это полевая, линейная машина, которая уже эксплуатировалась в войсках. "Штурм" смотрится как свеженький аппарат, ну или после ремонта. И если он не запылен и не обмазан грязью, то это не повод считать его не законченным.

На "четверке" откровенно не понравились блестящие ствол пулемета и дополнительные траки, ну а про песок на экранах уже говорили.
62й хорош для экспозиции в музее Smile Монотонный. Для арабов специально в песочный цвет машины не красили, соответственно потертости до "зелени" или металла только бы украсили эту работу.

Я хоть и не волшебник, а только учecь Smile Но все же свое мнение высказал и места распределил бы так.

1а-1б Smile "Копейка" и "Штурм"
2 - "четверка"
3 - 62й
^
    
Очень понравилась фотосессия модели alex1976-а, но голос отдал за модель Bogdan-а, понравилась мне эта работа.
^
    
Спасибо, коллеги, просто я боялся переборщить с протертостями, да и технологию обдирания с лаком применял в первый раз, думаю с опытом все придет. Как минимум теперь я вижу, что солить надо было намного активнее.

Antoha_S писал(а):
Для арабов специально в песочный цвет машины не красили, соответственно потертости до "зелени" или металла только бы украсили эту работу.

Вообще то модель вся в протертостях до зелени Mr. Green

Кстати вот к чему стремился, но хотел показать не так долго стоявший танк, а поживее:
http://data3.primeportal.net/tanks/till_sunderman/t-62/images/t-62_15_of_28.jpg

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Вот еще фото, не влезшие в заголовок:

^
    
Мой голос ушёл Валере.
Не любл. фрицев, а 62ка красивая машина, правда помня предыдушие работы Валеры, я ожидал большего Wink
Кстати, Валера Золотухин на башне фара между ком. башенкой и люком должна смотреть назад, ибо это конвойная фара.
С уважением, Никита.
^
    
kot94 писал(а):
Мой голос ушёл Валере.
Не любл. фрицев, а 62ка красивая машина, правда помня предыдушие работы Валеры, я ожидал большего


Спасибо, Никита, сам про себя отмечал что я единственный, кто строит модель не немецкого танка. А по поводу большего, мне результат более менее понравился, тем более, что прототип на фото даже более плоский, несмотря на это, выглядит машина вживую очень эффектно, особенно на фоне танков ВМВ. Моей жене понравилось Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту:

kot94 писал(а):
на башне фара между ком. башенкой и люком должна смотреть назад, ибо это конвойная фара.

Что-то я уже об этом слышал, вроде в обсуждении какой-то статьи на этом сайте, но в матчасть не углублялся, тема совсем не моя.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Тень писал(а):
Валера - замечательная модель, на мой взгляд не хватает теней, выделения цветом мелочевки, игры теней.


Спасибо, Сереж, как видишь можно таки построить, конечно не хорошую, но как минимум неплохую модель, даже не за шесть недель, а за одну Mr. Green
^
    
Валера Золотухин писал(а):


Antoha_S писал(а):
Для арабов специально в песочный цвет машины не красили, соответственно потертости до "зелени" или металла только бы украсили эту работу.

Вообще то модель вся в протертостях до зелени Mr. Green

Вот еще фото, не влезшие в заголовок:



Это не потертости Smile а мелочь. У нас в части стояли машины из Афгана (подбитые приперли и за 10 лет так и не избавились) на которые по верх базы был камо нанесен. Так там плеш на плеши были. Экипаж ботинками целые тропинки натоптал Smile

Что то типа этого
^
    
Ну что же, голосование окончено!

Результаты:
I место - 23 голоса, Bogdan. Совершенно безоговорочная победа, Саша, мои поздравления! Кстати, я тоже отдал свой голос тебе, ИМХО отличная модель, улучшить бы еще фон для фотосессии, или ты из благородства, чтобы и за других тоже голосовали? Very Happy
II место - 16 голосов, Валера Золотухин.
III место - 15 голосов, alex1976. Вообще, учитывая минимальный разрыв в голосах, я бы сказал, что мы разделили второе место. Роскошная фотосессия, настолько хорошая, что я заметил некритичные недостатки ходовой только после комментария AcidReptile. Кстати, второй раз гусеница подводит Wink Отличный результат!
IV место - ANDRES FON BAVYKEN, 4 голоса. ИМХО рост над собой на лицо. Вполне достойная модель. Мало того, если бы процесс демонстрировался, многих ошибок можно было бы избежать.

Поздравляю всех участников, на четыре коробки в закромах стало меньше, а хороших моделей стало на четыре больше. Smile

Теперь немного о перспективах. Следующее подобное мероприятие я планирую начать в самом ближайшем будущем, сроки думаю опять 6 недель, тематика - техника в 1/35. Я позиционирую данный мини ГБ альтернативой серьезным групп билдам, которые проводит Леонид. Наш ГБ это отличная возможность поэкспериментировать с новыми техниками, построить давно пылящуюся модель не своей тематики, просто отдохнуть от серьезных запилов, в конце концов, это отдушина для БТТ-шников, для которых на этом сайте не так много конкурсов, как для авиаторов. Может быть со временем выйдем из БК в отдельную ветку, правда пока администрация смотрит на это скептически. В общем, ждем всех на последующих танковых битвах, и еще раз поздравления всем участникам!

Вторую битву официально объявляю завершенной!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за оценку работы!
По фотографированию сейчас беру уроки и читаю книжки ))) Надеюсь качество съемки улучшится в скором времени)))
Постараюсь участвовать и в следующих подобных ГБ.
С ув. Саша Very Happy
^
    
Поздравляю Всех участников и зрителей с перкрасной битвой. Одтельные поздравления Bogdan!
С огромным удовольствием участвовал в сей битве. Надеюсь на дальнейшее здоровое соперничество. Предлагаю организовать как можно быстрее новую битву, зацепив праздники, всем взять танки одной модели и понеслась.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
одной модели не очень удобно...у меня хоть и более 250 коробок но ведь можно и не найти))) а покупать еще одну уже не куда)))
предлагаю ограничить например тоннажом или страной или периодом или тематикой (артиллерия например)
^
    
Ребят, в первом мероприятии было 3 модели, во втором 4 - какой смысл в ограничениях? Или вы считаете что это очень много? Very Happy
Повторюсь
Валера Золотухин писал(а):
тематика - техника в 1/35

Начнем в эту пятницу, анонс будет позднее.
^
    


в игноре у 7 пользователей
я наверно на новое мероприятие не впишусь. итак участвую в дуэли, в ГБ. Да еще после праздников еще один ГБ устраивать надо будет. Так что время нет особо.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
я наверно на новое мероприятие не впишусь. итак участвую в дуэли, в ГБ. Да еще после праздников еще один ГБ устраивать надо будет. Так что время нет особо.


Жаль. Может все-таки попробуешь? Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Валера Золотухин
а вам обязательно нужен проигравший? Twisted Evil
^
    


в игноре у 4 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN
а что Вы так заранее сливаетесь?
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy