Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21МФ 1/72 "Big Fish" (ГОТОВО)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попробую я под этот ГБ закончить один свой старый проект
давно мне нравился этот красавец

и когда я увидел в продаже деку от Albatros c этой рыбкой то не удержался и купил.
потом уже понял что нормальной модели МФ в 72-м нету Sad и решил превратить в МФ звездовский БИС.
и вот когда я переточил и приклеил гаргрот появился этот самый МФ-ный гаргрот от Quickboost Sad . законы моделизма работают.
я расстроился и отложил это "на потом". и вот пришло видимо время достать эту рыбку пока она не протухла Wink
что имеем на данный момент: склеенный фюзель с кабиной и соплом

крылья с пилонами и ПТБ

на выходе хочу получить модель которая будет красиво смотреться на полке рядом с другими 21-ми. никаких серьезных доработок не планируется. по подвеске еще не решил, но время еще есть
PS такой же прототип строит в этом ГБ коллега, но в 48-м. при этом они немного различаются - на моем на киле еще не появилась какая-то черная финтифлюшка

Wink
^
    
Доброго дня, красивый самолёт. Wink Если не против, понаблюдаю. Very Happy Кстати есть цветных фотк больше десятка этого прототипа, если надо могу скинуть. Вот для затравки:

^
    
marchell добро пожаловать! серия фото как на ваших второй и четвертой есть, а вот по первой и третьей кидайте. и если есть с подвеской что нибудь.
кстати по подвеске: сегодня рылся в запсах и нашел Р-60 от ВЭСовского Су-15, будут висеть на крайних пилонах

еще нашел уже окрашеное кресло от неомеги

окрашено конечно так себе Embarassed какие-то мои стары эксперименты, но поставил как есть. правда пришлось изрядно подпилить его, чтобы фонарь закрылся, но это ничего.
собрал и слегка доработал пушку
^
    
ИМХО цвет у кресла совсем не в тему
^
    
С НУРСами ещё есть:

^
    
LEO писал(а):
цвет у кресла совсем не в тему

Barbarian писал(а):
окрашено конечно так себе какие-то мои стары эксперименты

Mr. Green у меня щас цель поскорее поставить долгострой на полку пока запал есть, поэтому и иду по пути наименьшего сопротивления
думаю с закрытым фонарем там не много видно будет.

кстати о фонаре: он замаскирован и приклеен

зашпаклевал лишние и нарезал недостающие линии на киле

marchell спасибо за фото
^
    
Barbarian
Цитата:
думаю с закрытым фонарем там не много видно будет

ну если так, тогда конечно, в 72ом то)))
^
    
за прошедшие дни подошел к окраске
приклеил крылья с помощью стапеля из лего

высверлил и приклеил маленькие вз

подготовил под иглу и вклеил держатель(?) ПВД
^
    
на сегодня покрасил основным цветом для выявления косяков, немного пошпаклевал, и сделал прешейдинг
^
    
модель потихоньку делается, иногда забываю фотать Embarassed а выкладывать времени не хватает...
поэтому вываливаю что уже сделано: основной цвет. прешейдинг как и хотелось виден еле-еле, машина все-же парадная

покрашены обечайка вз, радиопрозрачные панели и ниши

на передней стойке вырезано колесо (будут эльфовские), створки сточены по толщине

в нишах, стойках и створках решил сделать эксперимент - не стал делать смывку, сделал сухую кисть. как считаете оставить?
^
    
Цитата:
не стал делать смывку, сделал сухую кисть

на бронетехнику походит)))
^
    
LEO писал(а):
на бронетехнику походит)))

до вашего замечания у меня таких ассоциаций не было, теперь есть Very Happy
думаю может не серебрянку а светло-зеленый попробовать?
^
    
А попробуйте
но мне ниши кажутся несколько темноватыми, они как бы выбиваются из светлого образа)))
^
    
LEO писал(а):
А попробуйте

попробовал

этот вариант мне нравится больше, его и оставлю.
планер покрыл футурой и декалями

несмотря на то что деке уже 10! Shocked лет повела себя неплохо. не обошлось без трещин, но и не такое побеждали Wink
^
    
Barbarian писал(а):
LEO писал(а):
А попробуйте

попробовал

неплохо
^
    
сегодня рассматривал фото на тему технички... много думал Rolling Eyes
на некоторых фото ее нет вообще, а на некоторых есть немного, только на брюхе и на разных фото по разному...
как кто думает - что делать?
^
    
Я думаю техничкой не стоит злоупотреблять, ее видно только при осмотре самолета перед полетом (т.е. в упор)))
а издали и не видно
^
    


в игноре у 11 пользователей
LEO
Присоеденюсь,это точно,особенно когда техничка переразмерена и очень черная(яркая) смотрится как игрушка.
^
    
разобрался я с техничкой - там где самолет без воробья на киле - она немного есть, а тпм где его нарисовали видимо и подкрасили фюзеляж и техничку закрасили. так что я ее все-же немного нанесу.
еще нашел у себя УПК-23-250. думаю повесить их на внутренние пилоны. как думаете насколько реальна такая подвеска именно на поляках?
^
    
Цитата:
так что я ее все-же немного нанесу

Есть, есть техничка. Wink

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy