Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke-Achgelis Fa 223 "Drache" 1/72 -- ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
EXPrompt писал(а):
Добрый день коллеги.
Поздравляю всех зрителей проекта с Новым годом, ну и желаю удачи побольше, а косяков поменьше.
В новом 2012 году...


И Вас с Новым годом, успехов в завершении проекта и новых работ в наступившем году.
^
    


в игноре у 2 пользователей
строим понемногу.
Вообщем ещё несколько проводков но левом и правому борту добавлено... с проводкой все


Сетка присобачена на место... легла почти идеально... Получилось вообщем не плохо но есть небольшие косячки.
По правому борту стяжную ленту пришлось срубать, сетка ну никак садится на место не хотела, не тор радиус. Придется переделывать несколько стоек по новой...




Добавлены на роторы кабанчики управления. Вырезаны по шаблону из жести.


Первая попытка растянуть тросы управления. Получается не плохо
^
    


в игноре у 2 пользователей
продолжим..
С роторами все. Можно собирать всю конструкцию

^
    


в игноре у 3 пользователей
Опять мельчишь? На фоне ажурных узлов крепления лопастей и рамы плохо смотрятся воздухозаборники с незакругленными торцами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ага мельчу ))
характер у меня такой мелочной ))))

Да пожалуй воздухозаборник хорошо было бы переделать... если успею до 29 то сделаю новый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну пока все происходит штатно...
Происходит доводка окраски и подготовка к нанесению дек.
Из серьёзных вещей сделано остекление пилота...



^
    
EXPrompt, я стесняюсь спросить Embarassed.... а лаком уже задуто? просто маски с фонаря сняты....

собственно, почему спрашиваю - я (может это и не правильно) маски снимаю уже после лакового слоя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
флат футурина на модель уже нанесена, хотя может ещё слой другой налью если мне покажется маловато.

На фонарь пока футура не нанесена, да и её нужно наносить кистью внутрь и снаружи....
Стёклышки конечно, и так прозрачные но я скорее всего еще нанесу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаем...
Во первых удалось очень хорошо впечатать деки в поверхность. Ступенек нет.. Легли отлично
Далее были добавлены тросы разные которых не хватало на модели, качалка на руле поворота, тросик на хвостовом оперении итд итп...И была собрана констркуция..
Классно вышли все тросы управления все круто но...

Меня постиг серьёзный облом. Дело в том что задняя часть стоек "крыла" выгнулись ввиде профиля крыла чайки.. Что не есть правильно... там всё должно быть прямо...
У модели Хумы есть косячёк похоже немоного великоваты по высоте стойки шасси...
вот думаю подрезать их или это будет большая проблема для жескости конструкции. Естественно единственный вариант пилой спилить 1-2мм не разбирая всю конструкцию.


^
    


в игноре у 2 пользователей
ну вообщем чтобы исправить косяк с загибом и чайкообразностью несущей пришлось с стойки шасси срубить прилично порядка 3мм... Час хирургии, и пациэнт избавился от деффекта...
Конечно пришлось переделывать проволочные стойки по новой...
зато теперь вышло все зер гутт!!! ровненько...


Собран карданный вал привода роторов, ну не без доработок конечно... Вся система поддержки валов делать пришлось с нуля.
Единственное что не совсем понятно так это маханизм поддержки вала у шасси.. Какой то он слабо понятный, хороших фоток нет, вобщем упростил я его..



Ну и для проекта сделано ещё 2 объекта...
поле канапли, и опель блиц.


Вообщем должно на выходе получиться где то так... диорамка )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Это круто!
EXPrompt писал(а):
поле канапли

Вот он - источник вдохновения! Wink Понятно, что "натощак" такой проект сложно вытянуть... Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Красавец!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Золотые руки у Вас однако!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все аппарат ГОТОВ

# # # # #
# # # # #
# ##
^
    
EXPrompt, поздравляю с завершением! Прекрасная работа!
^
    
Поздравляю! Прекрасная и редкая модель!
^
    
EXPrompt, замечательная модель, поздравляю с окончанием!!!!
^
    
сууууууууупер

ОДНОЗНАЧНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ!!!!!
^
    
Поздравляю с завершением работы. Было очень интересно и познавательно наблюдать за постройкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с заслуженной победой!
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy