Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke-Achgelis Fa 223 "Drache" 1/72 -- ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Очень ювелирная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мда.. Тяжко пришлось. Чето слишком сложно, и муторно, вообщем пришлось повозиться серьёзно..

Смысл косяка был в том, что я не совсем точно взял с первого раза радиус скругления сверху фюзеляжа. Сетка на своё место не вставала.
Сначала думал что просто срублю арку сделаю новую, и всё, но оказалось не так просто..
проблема в том что ленты из жести стали гнуться и пришлось их удалять все и делать новые, да ладно бы ленты, за ними все стойки стали гнуться... Прям цепная реакция, коллапс..


Короче пришлось всё делать по новой и передние и задние стяжные ленты. Но зато теперь они стали тоньше на треть.


1я примерка стоек


Были впаяны в конструкцию трубки крепежа для силовой конструкции роторов вообщем получилось достаточно удачно.


Ну и идет работа по переделе движка о новой ведь делая его в первый раз я не думал что это будет видимая деталь..
^
    


в игноре у 2 пользователей
сборка..

Движок..


Установка движка на место..


Результат

^
    
Ювелирно! Впечатляет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Найден новый источник с важной инфой по объекту.

Внезапно нашлась хорошая фотка двигательного отсека по правому борту, и классные фотки архачиного автомата перекоса лопастей...
Вывешиваю... ENJOY






^
    
Классные фоты, удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день
Изрядно повозившись в выходные мне удалось сделать несколько мелких, и тонких деталюшек но каких!!!
Это точно самые сложные деталюхи в проекте.. однозначно..



Начал работать с этим узлом

Эти катушки вообщем достаточно сложная вещь, процент брака деталюх был высок..Жаль что нет травла у хумы этой деталюхи..

Вообщем вышла нижняя катушка диамметром 5мм...
Ну а это уже верхняя 7,5 мм


Получилось 2 комплета.. Да местами кривовато, кое где ещё пошлифую перед покраской...
Вообщем в черене узел сделан...Я считаю так.. Еле сделал слишком тонкие, и хрупкие перемычки между отверстиями..
Намучался но сделал.


Ну и сделал паучёк по левому борту.. Это есть ручной стартёр я так думаю...
Методом пайки сделан тоненький паучёк и на место присобачен...

^
    


в игноре у 17 пользователей
Смотрел до сих пор молча, придерживая челюсть. Но сейчас уже не могу не спросить - "это высокая степень перфекционизма или уже извращение"? Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
перфикци--что?
В моем блоге попрошу невыражацца!!! (с)Мусье Шарикофф )))

Олег
не ну делать так делать.. Чё на мелочах то экономить.
Если деталь возможно сделать в 72 - значит нужно сделать. Время пока есть до конца ГБ ~1,5 мес..
Да и потом, модель Fa 223 в мои руки может и не попасть уже, она относительно редкая, и начиная стройку сам не подозревал насколько аппарат забавный... Сплошная Архаика, и это забавно.
Так что её нужно сделать по высшему разряду.
Одним словом, я с этим агреатом словил кураж, и это заразно!!!
^
    
Однако узлы Shocked , КЛАССНО
^
    
Шедеврально Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
я с этим агреатом словил кураж

Это, пожалуй, самое главное в нашем деле. Удачи!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
shkiper писал(а):
Шедеврально Shocked


Спасибо... стараемся.
^
    
посмотрев результаты хочется отложить в сторону стрУмент... т.к. чувствую себя пещерным человеком с каменным топором...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ролики для тросов управления вживлены...


^
    


в игноре у 2 пользователей
Далее...
Все окончательно сочленены 2 части фюзеляжа. Понемногу завершается набивка мелочёвкой отсека двигателя...
Остались в основном тяги управления и электропроводка, ну и привести всё в надлежащее состояние подкрасить где протёрлось.
С отсеком двигателя почти все.

Идёт возня с фермами поддерживающими роторы. Очень специфическая плохособираемая вещь, пришлось всё переделывать 2 раза. Зато теперь подогнал хорошо, прекоса нет. Все встает почти идеально.
Зигзагообразные тонкие деталюхи пришлось выбросить... Во первых ну никак не хотели вставать на место, а во вторых там толщина пластиковой детальки 0,4мм и смещение по форме, нормально заусенец на такой детали снять будет трудно не поломав..... Вобщем я плюнул на эту фигню и сделал их, из проволочки с нуля.

До завершения ГБ осталось меяц и 3 дня... есть высокий шанс успеть )))



^
    
судя по результатам, возьни действительно было много...

результаты впечатляют Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день коллеги.
Поздравляю всех зрителей проекта с Новым годом, ну и желаю удачи побольше, а косяков поменьше.
В новом 2012 году...


Итак что же мы имеем на сей момент.
До НГ я говорил что удалось завершить всю систему патрубков в отсеке движка... показываю..
Так же сделаны тяги управления двигателем..
Ну и сегодня на повестке дня электрическая система пепелаца... делаю понемногу..
материал проволочка тонкая 0,1мм...

^
    
Даааа, работка как раз на 1 января Wink просто нет слов....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нее, сегодня никак низяя....
руки трясутся )))
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy