Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камов Ка-52 "Alligator" от Звезды 1/72 №7224

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!

Вот нашел на даче когда-то начатый вертолет и решил сделать как положено, а не как в детстве... Smile



Хочется в результате получить такое:


Все было разрезано на составные части, на которые смог, зачищено и начата сборка снова.



Вот хотел бы услышать от знатаков правильно ли я начал и вообще каковы мои действия должны быть?
Когда стоит красить и что. Так же помогите определиться с цветами.

С нетерпением жду замечаний и советов.

ЗЫ: это моя первая попытка сделать все правильно, а не как в детстве, склеить и все.
^
    
ихмо переделывать смысла нет, лучше новый купить. А вообще хорошая задумка, у самого из детства осталось более 40 моделей, иожет тоже когда-нибудь и переделаю редкие экземпляры)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
mc-lion
Добрый день, уважаемый!
Для начала я бы посоветовал фотографии побольше загружать, а-то на этих сосем ничего не разглядеть. Задумка хорошая, но вот вопрос: а готовы ли Вы переделывать??? Это гораздо сложнее, нежели построить модель заново. Я уже не раз переделывал чужие модели, так что знаю не по наслышке, что это за такой геморрой... А вообще-вертушка хорошая. У самого такая была, но сейчас находится в частной коллекции.
^
    
Ну с фотографиями - первый опыт... исправлюсь...
Вот есть несколько вопросов:


1 - Надо вклеить треугольник, не знаю как правильно он называется у вертолета. Как это сделать и из чего?
2,3 - Чем можно зашлифовать это место?
4 - Практически не видно расшивки, не только в этом месте, но и вообще по корпусу, после грунтовки и шпаклевки. Как и чем ее восстановить?

Добавлено спустя 7 часов 29 минут 37 секунд:

Тут немного доделал...
Еще вопрос: а тут как-то должно закрываться?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не плохой вапк http://pilot.strizhi.info/photos/v/helicopters/?g2_page=5 Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, известный валк Smile

Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:

Моё мнение такое же - лучше построить заново.
^
    
ну это понятно, но испортить новую модель - жалко, а тут можно попробовать отработать технику, да и вообще... потренироваться...

а по поводу новой модели - никак не найду учителя... что бы меня научил всему...
^
    


в игноре у 2 пользователей
mc-lion, добро пожаловать вот сюда: http://navigator.mybb.ru/
Тут всему можно быстро научить и перепилить старую модель и новую сделать. Естественно, если завести блог по постройке. Общими силами всё сможем сделать.
^
    
Вот тут покрыл первой краской и на носу получил каплю:


Вот вопрос, что с этим делать? можно просто немного прошкурить? т.к. нос буду задувать другим цветом...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Еще вопрос по цветам:
основной цвет хочу сделать: XF-19, темные пятна - серые XF-66, а черные XF-1 соответственно...

или надо что-то другое?
^
    
А фонарь предварительно был окрашен в цвет интерьера? Если нет, то не очень хорошо – теперь после окончания работы через стекло будет видно белый цвет Rolling Eyes
^
    
hermes писал(а):
А фонарь предварительно был окрашен в цвет интерьера? Если нет, то не очень хорошо – теперь после окончания работы через стекло будет видно белый цвет Rolling Eyes


Внутри все было окрашено, и пилоты и панели...
осталось только все снаружи сделать...
^
    
Вот вернулся после покраски... не знаю насколько хорошо, но это первый опыт...
Фотки плохие, попозже постараюсь выложить с лучшем качеством:



И еще вопрос: как вот это исправить? просто кисточкой подправить?
^
    
На текущей момент все это вот в таком состоянии:





На сходство с оригиналом не претендую, т.к. это первая модель, да и переделка после неудачной попытки сборки несколько лет назад...


Осталось раскрасить вооружение и подвесить...
^
    
mc-lion, думаю, вы сами видите огрехи модели... для первой модели вполне даже ничего, но все-таки стоит обратить на некоторые моменты внимание:

1) Маски - главное это НЕ ТОРОПИТЬСЯ Smile

тогда не будут возникать такие ситуации: "как вот это исправить? просто кисточкой подправить? "

маски лучше накладывать не простым малярным скотчем большим куском... под него подтекает да и следы клея он оставляет...

Когда закрывается криволинейная область достаточно сложно наложить маску одним куском...
сначала необходимо нарезать скотч на тонкие (1-2мм) полоски и уже ими обозначить границы... а уже по верху большой кусок скотча накладывать... закрывая наложенные полоски, но не залезая за общую границу...

кроме скотча, хорошо совмещать с жидкими масками - если нет фирменной, не беда Wink Берем пару миллилитров клея пва, добавляем капельку фэри + капля краски. Краска нужна для того, чтобы после засыхания ставший полупрозрачным пва все таки можно было обнаружить Smile да и цветной маскол проще наносить чем белый....

Снимать маски лучше предварительно обрезав краску по контуру острым ножом без нажима Wink таким образом можно избежать сколов краски...

2)
модель из коробки не всегда действительно должна быть из коробки.

в вашем случае очень грубо смотрятся штатные пластиковые поручни... если бы вы их заменили на самодельные из обычной медной проволоки - модель бы сразу смотрелась иначе Wink


Удачи в доделке Wink

ЗЫ

а отчего такое мутно-запыленое лобовое стекло?
^
    
KAV писал(а):
mc-lion, думаю, вы сами видите огрехи модели... для первой модели вполне даже ничего, но все-таки стоит обратить на некоторые моменты внимание:

1) Маски - главное это НЕ ТОРОПИТЬСЯ Smile

тогда не будут возникать такие ситуации: "как вот это исправить? просто кисточкой подправить? "

маски лучше накладывать не простым малярным скотчем большим куском... под него подтекает да и следы клея он оставляет...

Когда закрывается криволинейная область достаточно сложно наложить маску одним куском...
сначала необходимо нарезать скотч на тонкие (1-2мм) полоски и уже ими обозначить границы... а уже по верху большой кусок скотча накладывать... закрывая наложенные полоски, но не залезая за общую границу...

кроме скотча, хорошо совмещать с жидкими масками - если нет фирменной, не беда Wink Берем пару миллилитров клея пва, добавляем капельку фэри + капля краски. Краска нужна для того, чтобы после засыхания ставший полупрозрачным пва все таки можно было обнаружить Smile да и цветной маскол проще наносить чем белый....

Снимать маски лучше предварительно обрезав краску по контуру острым ножом без нажима Wink таким образом можно избежать сколов краски...


Ну это мой первый опыт... В следующий раз буду делать аккуратнее.

KAV писал(а):

2)
модель из коробки не всегда действительно должна быть из коробки.

в вашем случае очень грубо смотрятся штатные пластиковые поручни... если бы вы их заменили на самодельные из обычной медной проволоки - модель бы сразу смотрелась иначе Wink



Об этом не подумал... Может в последствии переделаю на проволоку... Smile

KAV писал(а):


Удачи в доделке Wink

ЗЫ

а отчего такое мутно-запыленое лобовое стекло?


Делал все малярным скотчем, и поэтому от него остались такие следы... Больше его использовать не буду...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy