Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки Kinetic: 1/48 RNF-5A, F-5A, C...(#3586) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/3586.html
Весьма интересно!
А кто раньше успеет выпустить модель Freedom Fighter - Kinetic или AFV club?
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA писал(а):
А были во вьетнаме Ашки у американцев неокрашенные? или только в камо?

Под флагом ВВС США был C (штангу они дали) и в все в камо. Что конкретно передавали Южному Вьетнаму (А-шка), сказать совсем точно сложно, но без камуфляжа не встречаются.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приехал ко мне из солнечного Китая сабж.
Не то чтоб беда, но до AFV-ного F-5E далеко. Настолько, что я передумал его продавать, решил заначить на всяк случай.
Усадочки, облойчики, смещеньица вроде по мелочи, а радости нет. Crying or Very sad Кстати желающие сделать европейцев получают дополнительный геморой, субъективно доп. детали для них выполнены хуже, чем основа F-5A, хоть литники общие.
Декали - ЮВ один вариат Crying or Very sad, американе "перед передачей грекам" , зато самих греков и прочих голландцев маленький вагончик.
В общем, по мне, так надо ждать, что скажут чешские товарищи. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
И я его получил. Не так он и плох, отличная модель, хотя конечно не AFV F-5E.... Confused Wink
А кроме доделок от "чехов" неплохо бы нормальную декаль на него, заодно вкл. и F-5E/F .... Wink

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

Memphis писал(а):
SDA писал(а):
А были во вьетнаме Ашки у американцев неокрашенные? или только в камо?

Под флагом ВВС США был C (штангу они дали) и в все в камо. Что конкретно передавали Южному Вьетнаму (А-шка), сказать совсем точно сложно, но без камуфляжа не встречаются.

F-5A Южновьетнамских ВВС имели богатую окраску:
1. Стандартный SEA-камуфляж (первые поставки и далее старались перекрашивать в него)
2. Серебристые (поставки 1972-74 гг. - как новые (напр. ранее предназначавшиеся для Ливии или Греции (?)), так и непосредственно из ВВС США). Постепенно уже в ходе эксплуатации должны быть перекрашены в стандарт SEA, но успели далеко не все.
3. Пустынный - наиболее мне симпатичный. Машины раннее предназначавшиеся для Ирана.
Большинство уцелевших С-шек также были переданны южновьетнамцам, но уже без штанг дозоправки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель очень хорошая. Но рекомендовать ее к покупке в данный момент не стал бы из-за дефекта остекления.
Не знаю как на ранних выпусках, но сейчас она комплектуется дефектными частями фонаря. причем исправить это невозможно.
На Лаки знают о проблеме и будут потом рассылать нормальные фонари. Но почему то продолжают продавать модель с браком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
Модель очень хорошая. Но рекомендовать ее к покупке в данный момент не стал бы из-за дефекта остекления.
Не знаю как на ранних выпусках, но сейчас она комплектуется дефектными частями фонаря. причем исправить это невозможно.
На Лаки знают о проблеме и будут потом рассылать нормальные фонари. Но почему то продолжают продавать модель с браком.

А что там не так? Нельзя ли поподробнее?
^
    


в игноре у 3 пользователей
all писал(а):
А что там не так? Нельзя ли поподробнее?

Вот здесь наглядно видно http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Kinetic/F-5A_Freedom_Fighter/Kin_F-5A.html
Зашкурить и заполировать невозможно.
Я вчера такую же хрень обнаружил на фонаре от их же Интрудера. Написал им. Попросили прислать фотки и тишина. В общем нет слов Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
А были во вьетнаме Ашки у американцев неокрашенные? или только в камо?

Уточнил:
Перед отправкой во Вьетнам А-шки переделывались в С-шки, включая окраску на заводе в SEA-камуфляж.
Но есть фотографии свежепоставленных (в 1974 г.?) F-5A из ВВС США, еще в полной серебристой оригинальной окраске, но с южновьетнамскими пилотами.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

SDA писал(а):
all писал(а):
А что там не так? Нельзя ли поподробнее?

Вот здесь наглядно видно http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Kinetic/F-5A_Freedom_Fighter/Kin_F-5A.html
Зашкурить и заполировать невозможно.
Я вчера такую же хрень обнаружил на фонаре от их же Интрудера. Написал им. Попросили прислать фотки и тишина. В общем нет слов Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Большое спасибо! Вечером посмотрю на своем.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA

Вот блин, а я уже хотел заказывать одного и другого... Confused
^
    
SDA писал(а):

Зашкурить и заполировать невозможно.

а футурой не вылечить?

хорошо, что в последний момент выкинул из заказа кинетика)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian писал(а):
а футурой не вылечить?

Никак не вылечить. Ни футурой ни шкурением ни полировкой.
Фонарь - в помойку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приехал и в наши края этот кинетиковский "Борец за свободу", имеется в Киеве в продаже, как минимум на моем тоже есть брак фонаря - это дефект литья, очень неприятный. холодный спай - режим литья, материал и не слишком хороший наладчик п/ф .Нужно было заливать с одного впуска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
Barbarian писал(а):
а футурой не вылечить?

Никак не вылечить. Ни футурой ни шкурением ни полировкой.
Фонарь - в помойку.


Попросили с меня 6 USD за новый фонарь Crying or Very sad
Вопрос к "коллегам по несчастью" - вы то же платили?
^
    


в игноре у 3 пользователей
all писал(а):
Попросили с меня 6 USD за новый фонарь
Вопрос к "коллегам по несчастью" - вы то же платили?

Мне так просто прислали.
А с какого бодуна 6 баксов то еще дерут??? Совсем оборзели уже.
Вы на Лаки брали модель?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У них, у них... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну это уже совсем ни в какие рамки не лезет...
Вы просто им писали на почту или через форму на сайте?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Через форму на сайте. Отписал - что не хочу платить.
Исправились, написали, что вышлют бесплатно. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Они деньги просят если покупал не у них. А так со всеми проблемами - к тому у кого покупали....
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):



Есть валк на него. Свежий с обмерами.Только вчера в музее сделал

# # # # #

В личку Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
soyuz-apollo писал(а):

Есть валк на него. Свежий с обмерами.Только вчера в музее сделал



В личку Wink


а почему-бы не на сайт?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрею выслал Very Happy Very Happy
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy