Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка

На страницу Пред.  123 ... 848586
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 28 пользователей
Logo писал(а):
Aardvark писал(а):
Новый фиксовский упырь в 48м?

Это "смоляной" DH-100 от AlleyCat.

Ой-ой-ой... Mr. Green
Фикс же новый ныне получше да поточнее будет ибо скан ( Facepalm а вот фиг! Говорит фиксовский же МиГ-17! Mr. Green )
, хотя да тогда Алик был неплох...делался он по своим обмерам и чертежам, которые они никому не показывают. Впрочем Алик далеко не гарантия точности, ибо имеется у меня кой-чего от них скажем так схалтуренное, причем когда у бритов тыкал пальчиком в фото - морозились, мда. Смола у меня их такая желтовато-зеленоватого оттенка, фонарь в прозрачной смоле, хм литье не фонтан ибо мутненькое.
Вот как раз на эту смолу наносил 500 сурфейсер от ганзы, держится нормально, шлифуется-полируется, там ступеньку по передней кромке надо было вывести, так вот как раз пришлось куски пластика подклеить а сверху и снизу носок крыла 500 выводил.

Вариантец я так полагаю будет зубастик в экспериментальном камке из 112 сквадрона?
^

в игноре у 9 пользователей
Aardvark писал(а):
Вот как раз на эту смолу наносил 500 сурфейсер от ганзы, держится нормально, шлифуется-полируется

Хм.. Полируется это не хорошо.
После нескольких месяцев постройки модели , некоторые места сверкать начинают как елочные игрушки. Более того покрытие гигроскопично и от контакта с пальцами рук , наблюдал изменения в свойствах плёнки и как итог, нестабильность в конечном результате.
Собственно по этой причине и отказался от всех Тамий и Ганзэ и пр. разных похожих. Wink

З.Ы.
Aardvark писал(а):
Фикс же новый ныне получше

Новый Вампир от Фикс шикарен, но я когда строил свой , о Фиксе даже не упоминалось.
Aardvark писал(а):
Вариантец я так полагаю будет зубастик в экспериментальном камке из 112 сквадрона?

Нет, построил очень весёлого "швейцарца".
^

Logo писал(а):
Aardvark писал(а):
Вот как раз на эту смолу наносил 500 сурфейсер от ганзы, держится нормально, шлифуется-полируется

Хм.. Полируется это не хорошо.
После нескольких месяцев постройки модели , некоторые места сверкать начинают как елочные игрушки. Более того покрытие гигроскопично и от контакта с пальцами рук , наблюдал изменения в свойствах плёнки и как итог, нестабильность в конечном результате.
Собственно по этой причине и отказался от всех Тамий и Ганзэ и пр. разных похожих. Wink

Да, но пазвольте-пазвольте, а кагже все эти перчатки, чорные Smile ? Ведущие топ-видео моделисты забугорья, судя по их сборкам:

делают-то модели исключительно в них!

Шож оттето не бережоетьсо не собственное здоровье, не поверхность модели....ладно я там, попробовал в этих перчатках, ну как в этом самом резинотехническом изделии - ощущения никакие, хотя да кожа шелушится без защиты, заусенцы воспаляются, и да поверхность всякими потовыделениями именно напитывается, но со мной-то всё ясно...но Logo-то, Logo...ээххх...

Впрочем, тряпичные х/б перчатки т.н. "ювелирные" или тонкие парадные нейлоновые офицерские перчатки, вполне комфортны и удобны для работы, нейлон даже холодит как-то руку, но они удобны для покрасочных работ, а вот попилить в них модель фиг там!

Logo писал(а):

Aardvark писал(а):

Нет, построил очень весёлого "швейцарца".

Тююююююю.....
^

в игноре у 9 пользователей
Aardvark писал(а):
Впрочем, тряпичные х/б перчатки т.н. "ювелирные" или тонкие парадные нейлоновые офицерские перчатки, вполне комфортны и удобны для работы, нейлон даже холодит как-то руку, но они удобны для покрасочных работ, а вот попилить в них модель фиг там!

Не, полумеры не моё.))
Если грунт, то хоть об асфальт, а коли лак - то смывка хоть 646-м.. Cool
^

Logo писал(а):
Если грунт, то хоть об асфальт, а коли лак - то смывка хоть 646-м..

Я понял!!!! Mr. Green
У вас убеждения! Вы веруете в господа вашего "грунт об асфальт" а он вам модели красить ганзой и тамией не велит! Всё!!! Вы нам подходите! И 646 ваш ничего, вонюч но ничего! И человек вы выносливый, лак - 646м регулярно смывать, выдержать не каждый сможет! А вы не были в хим.войсках???
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

в игноре у 1 пользователей
Акриловый грунт KUDO хорош. Вот правда ошибок не прощает. Если неровно положишь, через полминуты убрать нормально не получится. Пластик жрёт хорошо. Только шлифовать повторно после полного высыхания.
^

Страница 86 из 86 На страницу Пред.  123 ... 848586

Перейти: