Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17F 1:48 от Revell

На страницу 123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.
Вот, не так давно подарили мне эту модель. Собрав некоторое количество фото и пару-тройку книг я приступил к её сборке. Сразу скажу, что на что-то особенное модель тянуть не будет, поскольку исходник сам по себе не особенно хорош, есть на этом сайте его обзор, кстати, да и афтемаркета никакого не приобретал. Но, тем не менее, что-то от себя добавлю. Планирую открыть бомболюк, "нафаршировать" кокпит, отсеки по степени видимости интерьера и ниши шасси. А так же отрезать все рули, прорезать закрылки и т.д.
На данный момент имеем немного. Интерьер не крашу - жду краску.

^
    


в игноре у 11 пользователей
И куда же вся эта красота денется, когда будет вклеен фонарь? Тут уж прямая дорога к новому тончайшему фонарю с открытыми форточками, иначе все бессмысленно.
^
    
"Узнаю брата Колю!"(С)О.Бендер Very Happy
Удачи Вам и большого терпения!У меня "крепость"перешла в "долгострой"(точно такой же набор,из которого по непонятным причинам убрали все,что было у "Монограмма"на G).Буду подсматривать,может,"вдохновлюсь и воодушевлюсь"на продолжение:grin:

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
точно такой же набор,из которого по непонятным причинам убрали все,что было у "Монограмма"на G
- это была параллельная разработка 2-х моделей - одной для Ревелла, другой для Монограма, модели отличались, так же как и В-25 от Монограма и полузабытый В-25В/С в 48 от Ревелла. Странно, но модели Ревелл изначально были проще по интерьеру, а за богатую начинку Монограма мы обязаны вариантам с прозрачными половинами фюзеляжа.
^
    
РУДы вроде как, в красный цвет не красились.
^
    
mezev писал(а):
РУДы вроде как, в красный цвет не красились.


Да, видимо, всякое бывало.



Хотя, я согласен с Вами, правильно будет покрасить их в интерьерный.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Симпатично, аккуратно Smile Понравилось. Думаю будет, как всегда, замечательно Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Симпатично получается.
Сразу парочка замечаний; Wink

Кант этого колеса можно было гладким оставить.



А эти рычаги должны быть плоскими, а не круглыми.



Этого с этой стороны не должно быть, только с обратной.



На боковых стенках кабины мягкой обшивки не должно быть, а просто крашеный металл, на боевых самолётах её не было, это уже современная доработка. Снимали всё что могло быстро загореться.Rolling Eyes

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Вот так только покрашенными.

^
    
Чип писал(а):
...
Этого с этой стороны не должно быть, только с обратной.



...


А как же вот это фото, простите?



Здесь обшивка шпангоута уже присутствует и она установлена на силовой набор, который мы не видим. Кстати, люк будет открытым, поэтому силовой набор шпангоута тоже будет изготавливаться.

Остальные замечания принимаются и по возможности будут откорректированы.

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 50 секунд:

Еще раз пересмотрел имеющиеся фото, ответа не нашел. Что за агрегаты под креслами пилотов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
А как же вот это фото, простите?

Так это же не на перегородке закреплено. Вот немного с другого ракурса.



Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

^
    
О! Спасибо! Ясность появилась.
Кстати, видимо, ты, Александр, будешь самым главным цензором))
Я не против.
^
    
Где ж такую красоту ставить? Wink Он в 72м совсем не маленький, а в 48 гигант просто;) Сяду на лавочку, буду наблюдать. Кстати, какой борт планируется? Красотка?
^
    
Присаживайтесь, пожалуйста. Думаю, быстро представление не закончится. Планируется именно этот борт, долго не выбирал. Место для нее мы найдем, лишь бы собрать!
^
    
ReservoirDog писал(а):
Где ж такую красоту ставить? Он в 72м совсем не маленький, а в 48 гигант просто

Не такой уж и большой, в полтора раза от 72-го больше. Кстати у него плоскости пристыковываются к фюзеляжу на замках. Очень просто и надежно. Можно хранить модель и в расстыкованном виде, а для гостей показывать этот фокус под "соусом" превращения змеи в дракона и наоборот Smile
майор, я тоже, с Вашего позволения, буду заглядывать на Вашу страничку. Очень интересно. Свой не могу до ума довести, так хоть на Ваш посмотрю.
^
    
Ну почему не было мягкой обшивки ? Вот смотрите, была.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Первая фотка заводская, естественно с завода выходили в полной комплектации.
Чип писал(а):
Снимали всё что могло быстро загореться.

Повторюсь ещё, снимали всё что могло быстро загореться.
^
    
Чтобы не дать в штангу, сначала спрошу. Пол кабины и остальных отсеков красим в интерьерный или в темно-серый, ближе к черному?

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 10 секунд:

Решил-таки красить в интерьер, не столь значимо при условии, что полы практически видно нигде не будет. Переделал кабину, слегка покрасил. Элементы кокпита красил кисточкой, видимо придется еще разок. Конечно, слегка поторопился с приборкой, надо было после окраски ставить, но теперь уже не переделаешь, её, вроде как, тоже почти не будет видно.

^
    
Майор, здравствуйте. По моему борта кабины пилотов ( т.е. мягкая обшивка) лучше имитировать фольгой от сигарет( ее бумажной стороной). Там и фактура есть, схожая с брезентовой.А то у Вас борта гладкие получаются.
майор писал(а):
Пол кабины и остальных отсеков красим в интерьерный или в темно-серый, ближе к черному?

Интерьерный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор
Очень симпатиШно. Very Happy

mezev писал(а):
По моему борта кабины пилотов ( т.е. мягкая обшивка) лучше имитировать фольгой от сигарет( ее бумажной стороной). Там и фактура есть, схожая с брезентовой.А то у Вас борта гладкие получаются.

Олег, не было обшивки, снимали её уже по приходу в части, а приведенные вами фото самолёта с завода, а остальные это вообще XB-40 которых выпущено было всего около 30 штук.

майор
А бомбоотсек оставите какой есть или будете переделывать?
^
    
Бомбоотсек буду делать открытым или открывающимся, если придумаю как сделать петли и фиксацию створок. Начинку бомбоотсека буду делать полностью, только есть пара вопросов по конструкции фюзеляжа, позже задам. А вот боковые панели кабины, видимо придется демонтировать для нормальной установки на них оборудования с последующей установкой на свое место. Вообще, мыслей много. Остекление кабины буду делать самостоятельно, наверное с открытыми форточками. Думаю сделать освещение отсеков светодиодами, нужно продумать как это сделать. Подумываю носовой фонарь сделать из вакушки, ну и т. д. Посмотрим, на что вдохновения хватит. Стекла штурманского отсека уже придется делать самому, родные не устраивают.

Кстати, я Иван, можете по имени и на "ты" ))
^
    
Страница 1 из 21 На страницу 123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy