Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минск ММВЗ 3.112.12

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
К сожалению предыдущий проект не успел закончить до окончания конкурса, поэтому начну работу поновой.
Вот ссылка на предыдущую мою неоконченную тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30243.html ко всему и пароль ни как не могу вспомнить. Надеюсь меня простят за переригистрацию.

Короче говоря, для работы был выбран мотоцикл МИНСК модели ММВЗ3.112.12.
Вот такой.



Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

После начала конкурса сделано уже немало, но ни как не мог войти на сайт.
Поэтому просто проиллюстрирую фотографиями, то что было сделано за это время, а потом двинусь дальше.

Тренировался в изготовлении колес.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

И попробовал сделать крылья (тоже буду переделывать)


Добавлено спустя 53 секунды:








Добавлено спустя 47 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:





Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:















Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Текущее состояние



 !  Medvezhonok:
Фотографии размещайте в строчку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получается! Буду следить за Вашей работой!
^
    
Спасибо!
Забыл сказать, что масштаб 1/12.
^
    
Мастерская Работа!
^
    
С возвращением!
Приятно видеть, что сборка не стояла на месте. Так держать! Very Happy
Модель будет супер!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tyngyc
спицы кривоваты , как по мне так лучше стальную нарезать , струну гитарную например.
Подскажите что за смолу льете?
^
    
motayamamotatota писал(а):


Подскажите что за смолу льете?


Для литья использую обычный эпоксидный клей марки ЭДП.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Титанически... Но с техникой пайки надо что то делать. Это же потом шлифовать умумукаешся. Может вместо припоя на паяльную пасту перейти? Время сэкономит.
^
    
Это ничего, пайка особо не напрягает. Главное что потом детали прощают грубое обращение.
Гораздо проблематичнее было насворачивать из листа трубок разного диаметра, для рамы.
Из не решенных пока проблем, - изготовление крыльев.
Попробовал пайку, выклейку из стеклоткани и вытяжку из пластика, но результатом пока не доволен.
Надо что то придумать.


РС. Покрасил раму.
Smile

^
    
Собрал двигатель.
Двигатель собран из сочетания деталей отлитых из эпоксидной смолы и вырезанных из полистирола.
В качестве источника листового полистирола послужила старая клавиатура.
Цилиндр из стеклотекстолита.

Вот снимки того что получилось, с различных ракурсов.










^
    
Tyngyc, Супер, мне нравится.
Крылья можно пробовать из листового пластика. Он под нагревом хорошо гнётся. Но лучше наверно всётаки из металла, латуни например. Латунь и гнётся неплохо и форму держит, прочная. Даже если гнуть грубо, то потом шпаклёвкой можно исправить.

GFO писал(а):
Титанически... Но с техникой пайки надо что то делать. Это же потом шлифовать умумукаешся. Может вместо припоя на паяльную пасту перейти? Время сэкономит.

Что за чюдо паста такая? Shocked
^
    
Не верю своим глазам! Shocked
Сколько в юшошестве на таком по деревне гонял))) Спасибо. Порадовали! Ещё бы знать, в какой профиль плюсануть Rolling Eyes Wink
^
    
VolshebNik писал(а):
Tyngyc, Супер, мне нравится.
Крылья можно пробовать из листового пластика. Он под нагревом хорошо гнётся. Но лучше наверно всётаки из металла, латуни например. Латунь и гнётся неплохо и форму держит, прочная. Даже если гнуть грубо, то потом шпаклёвкой можно исправить..


Спасибо. Я именно так и поступил.

GFO писал(а):
Титанически... Но с техникой пайки надо что то делать. Это же потом шлифовать умумукаешся. Может вместо припоя на паяльную пасту перейти? Время сэкономит.



VolshebNik писал(а):
Что за чюдо паста такая? Shocked


У нее есть разные составы, но я пробовал ПОС-61 + 2 % серебра.
Смысл в том что она позволяет осуществлять групповую пайку. Ставятся все элементы, наносится паста, потом все вместе ставится в печку и все одновременно запаивается.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

BigSeXy писал(а):
Не верю своим глазам! Shocked
Сколько в юшошестве на таком по деревне гонял))) Спасибо. Порадовали! Ещё бы знать, в какой профиль плюсануть Rolling Eyes Wink


Да ладно с ними, с плюсиками. Главное что бы процесс доставлял удовольствие. Wink

Перепробовав несколько способов изготовления крыльев все таки вернулся к варианту их изготовления из латуни.
Для этого взял листовую латунь толщиной 0,3мм и нарезал из нее вот такие детали.





Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Чтобы ровно согнуть заготовки, сделал две оправки из бумаги.



Полученные детали облил припоем, изнутри и снаружи.






Дальше традиционно: напильник, надфиль, шкурка.

Переднее крыло с кронштейном для крепления крыла и звукового сигнала.





И заднее с кронштейнами для крепления стоп-сигнала и номера.
Штырьки по бокам, это для установки поворотников.





И последняя стадия - покраска.
Это первый слой краски, завтра зашкурю то что получилось, чтобы убрать неровности и покрашу уже начисто.









Добавлено спустя 14 часов 33 минуты 8 секунд:

C помощью нехитрых припособлений сделал поворотники.









^
    


в игноре у 6 пользователей
Фара кажется переразмерной, или это у меня глюки?
^
    
Наверное ракурс фотографии несколько неудачный.
Стараюсь размеры по возможности соблюдать.
Диаметр фары на оригинале 180мм. В масштабе 1/12 это соответственно будет 15мм.





Кстати в "Минскую" фару один в один подходит стекло из фары "копейки". У нее точно такойже диаметр.
^
    
Tyngyc
Крылья отлично выгнулись! Поворотники тоже интересно сделаны.

А крылья перед покраской не грунтовал? Интересно что за краска и как она без грунта держится на латуни.

Это я плавно намекаю, что не стоит спешить с покраской так, пусть грунтовка выявляет косяки и шкурится. Wink Very Happy
Другое дело, если её, грунтовки, нет под рукой Rolling Eyes

С нуля тут мотоциклы мало кто строит, и хочется чтоб Ваша модель внешне выглядела не менее привлекательно, чем процесс сборки Very Happy
^
    
Крылья перед покраской не грунтовал. Краску шарахнул прямо на латунь и олово. Конечно поспешил, и по уму надо бы неровности выводить. Но для первой модели я в принципе доволен как получилось. Первый блин, так сказать.
Краска какая-то автомобильная. Кажись эмаль.
Вот такая.



Сделал сиденье. Из дерева.
Оно и по жизни-то не отличается особой мягкостью, так что я не далеко ушел от прототипа в выборе материала.









^
    
Минск очень хорошо получается. Даже и немог представить, что кто-нибудь за такое возьмётся. Супер.
У меня был такой когда-то, только ММВЗ3.112.11
Только один вопрос возникает-почему бак такой широкий?
^
    
Бак немного исказил по геометрии.
В задней части, на виде серху, он должен сужаться, почти вровень с сиденьем. А у меня почему-то получился почти прямой. Наверное из-за этого и кажется что очень большой. Я только после ваших слов обратил внимание.
С другой стороны - зато бензина больше войдет Wink

Сделал кое-какую мелочевку.
Приборная панель, карбюратор с коробом воздушного фильтра, патрубок, лапки-ножки, амортизаторы и т.п.
Теперь это все надо покрасить и установить на место.





^
    
А поясок будет а седле?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy