Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МedicosVSновый "Битва на скамейках"(не состоялся)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ЗДравствуйте.
Представляем вам бой на "скамейках"
Сроки боя: 14.09.11 до 14.10.11
Судьи: все
Посказки и советы желательны.
Ну понеслась......... Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Вот моя скамейка с небольшим тюнингом в виде фототравления ZOOM от EDUARD



Декаль


А вот и тюнинг Smile Smile



С Уважением Алексей.
^
    
Здравствуйте уважаемые коллеги!
С удовольствием приму участие в этом не легком поединке.
С условиями поединка согласен,сроки устраивают.
Моя модель той же фирмы что и у medicos,ну описывать литьё пустая трата времени,этот кит всем известен.
Вот фото отчёт.















Еще имеется неомеговский наборчик.



Литература





Ну и конечно же я надеюсь на Вас,больше всего мне понадобиться Ваша поддержка, Ваши советы мои уважаемые болельщики и наблюдатели поединка!
^
    


в игноре у 2 пользователей
С удовольствием понаблюдаю за битвой.

С уважением, Сергей!
^
    
Всем доброго дня!
Сегодня начал собирать двигатель,дополнять его ни чем не буду так как капот будет закрыт.
С прототипом еще не определился,пока ищу фото и схемы окраса самолета на котором воевал легендарный летчик Иван Кожедуб,но это если найду схему окраса с обоих бортов(если у кого есть фото или картинки,поделитесь пожалуйста).
Внутренности самолета дополнять не буду,все равно не видно будет нечего тратить драгоценное время,буду дорабатывать и дополнять только те части которые видны.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В книгах которые у Вас есть боковики и фото самолета Кожедуба.
^
    


в игноре у 2 пользователей
новый писал(а):
С прототипом еще не определился,пока ищу фото и схемы окраса самолета на котором воевал легендарный летчик Иван Кожедуб,но это если найду схему окраса с обоих бортов(если у кого есть фото или картинки,поделитесь пожалуйста).

Вот вам вид Ла-5ФН И. Кожедуба с разных ракурсов


С уважением, Сергей!
^
    
Ozols
спасибо за представленные схемы!
остановлюсь на вот этих вариантах




вот только с надписью придется повозиться,но до неё еще не скоро.
^
    


в игноре у 7 пользователей
поболею за участников! надеюсь этот бой будет доведен до конца и у обоих участников модели будут представлены. удачи!
^
    
Мы постараемся порадовать болельщиков своими результатами Smile
^
    
Привет Андрей! ты это куда запропастился, давно невидно было??? да надеюсь уложиться. Мессер тоже крашу потихой, вот на мотлинге застрял=(

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

С протипом определился, изкоробочный вариант, машина Баевского




Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

На данное время собрал мотораму и двигатель без доработок, загрунтовал тмиевской грунтовкой белой. жду завтра покрас кабины и впиндюривание травла Smile
^
    
medicos
неплохая у вас скорость сборки!
а я за эти два дня сделал:собрал движок







задул базовым цветом метал tamia XF-56 рука не поднимается ставить не покрашенную деталь,может немного кистями помашу.









а над выхлопными патрубками немного поработаю,придется высверлить отверстия и окрасить в соответствующие цвета РЖАВЧИНЫ.
^
    
можно вопрос, а у твоей Лавки что оребрения на движке нет? ты когда набор брал, видимо давно, я вот свой взял весной, и у меня на движке оребрение есть Laughing
^
    
два года назад брал,да оребрения нет.
Наверное с выпуском Ла-5 они доработали движок и стали класть в Ла-5ФН (я так предполагаю).
Поэтому у меня капоты будут закрыты,на движок можно уйму времени потратить и сил.
^
    
новый писал(а):
у меня капоты будут закрыты,на движок можно уйму времени потратить и сил.

у меня тоже, поэтому на движке даже патрубки ставить не буду все равно все будет закрыто, думаю даже и не красить его, просто задую в черный и все. а вот кабина пилота будет открыта так сказать чтобы все травло видно было=)
^
    
да,надо аэр менять.
^
    
новый писал(а):
да,надо аэр менять.


а что? сломался ?
^
    
всем привет!
вот,вчера написал сообщение а куда оно делось?видно не на ту ветку отправил,надо переходить на акриловые краски . вчера приступил к сборке кабины,срезал некоторые детали,которые я заменю на смолу,добавил розетку.



выполнил из старенького аэра прешейдинг

medicos писал(а):
а что? сломался ?


нет,не сломался,просто не совсем устраивает.
^
    
Здравствуйте, процесс движеться но не очень быстро вчера времени небыло успел только в базовый цвет дунуть в А-14 от АКАНа и двигатель в черный задуть.
сначало все было загрунтовано белым грунтом из баллона Тамия



Далее был нанесен прешейдинг и задут базовый цвет А-14 "стальной/серый" без осветления. Далее пройдусь уже осветленным базовым по граням и плоскостям и сделаю смывку. и потом на дессерт "травло" вклею Smile Smile



Так-же склеил половинки крыла




Ну вот пока все. С Уважением Алексей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
новый писал(а):


нет,не сломался,просто не совсем устраивает.


Какой у вас аэрограф?? Может, просто, "поиграть" с расстоянием и давлением воздуха?? Wink
^
    
DmitryMff писал(а):
Какой у вас аэрограф??

аэр U-STAR T-2 тайвань, покупал 3 года назад,за всё это время поменял только один раз сопло.Сейчас похоже с иглой что-то,факел смещен немного вверх.Перед работой с ним так и приходиться приноровиться и только потом приступаю к изделию.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy