Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара вопросов по китографии и декалям на P-39 в 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Надеюсь уважамое сообщество поможет прояснить пару вопросов:
1. Кроме академа реальной альтернативы сейчас на P-39 нет. Есть смысл собирать академ или кто-нибудь анонсировал кобру в 1/72? Если был хотя бы анонс, то я подожду... не буду собирать академ. Слишком уж там косяков хватает...
2. Если уж собирать, хочу кобру с голой тетей на борту Embarassed Так вот, декали такие кто-нибудь выпускает? У меня есть, но на P-400. Матчасть не смотрел, но кажется не так просто в P-400 перепелить академ, или я не прав?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ktn
http://www.hannants.co.uk/product/AZM73054
По бабам не силен, больше по красным рев.
шароварам.
^
    
Вы наверно выросли на Тамии, не пилили НОВО, раз боитесь из кобры сделать кобру?
Деку с бабой выпускал ТРАВЕРС, у старых моделяг в загашниках такие наверно точно лежат.
Вот как она.




^
    
dabbler писал(а):
http://www.hannants.co.uk/product/AZM73054

Спасибо, ясно, будем ждать.

NikNik писал(а):
Деку с бабой выпускал ТРАВЕРС, у старых моделяг в загашниках такие наверно точно лежат.
Вот как она.

Ага, у меня такая и есть. Вот, еще нашел:
http://www.hannants.co.uk/product/AMD72225
Правда девочка там мелкая Smile
NikNik писал(а):
Вы наверно выросли на Тамии, не пилили НОВО, раз боитесь из кобры сделать кобру?

Не пилил, ни Ново, ни Тамию Smile, тем не менее, пилить не боюсь, но от лишних запилов откосить пытаюсь Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
NikNik писал(а):
выпускал ТРАВЕРС

Странные декали от Траверс. У меня такой же лист на Спитфайры .Упаковка умалчивает о масштабе и для моделей каких фирм. Стал "на сухую" примерять элементы к модели в 72-ом, странное положение образовалось-некоторые элементы слишком переразмерены, как большие так и маленькие, а некоторые вроде еще и ничего.Сравнил с декалями из Тамиевского Спита в 48-ом, не дотягивают по размеру.И что получается, чуть больше 72-го и чуть меньше 48-го. Для каких же моделей Траверс делал свои деки?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ktn писал(а):
хочу кобру с голой тетей на борту

Был бы масштаб 1:32 - был бы хороший вариант Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rowdy писал(а):
Для каких же моделей Траверс делал свои деки?


В случае с выбранным вариантом на Кобру, это не важно Smile. Дека все равно ни дугу, сделана с деревнего боковичка из "In Action" деффка должна быть с двух сторон:


С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
А в 72 масштабе на "Air-a-cutie" можно попробовать найти декаль от Proragteam

Правда, как и Траверс - декаль только на левый бок машины. А там и правый бочок интересный


Ещё вроде бы есть декали Cutting Edge CED72035 и Superscale 72695 по этой машине, но я не нашёл их изображения.

С уважением - Олег.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

KSL
Истину осветил раньше, но на втором и третьем фото разные временные периоды и разные окраски хвоста (соответственно и разные ОЗ) Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
А в 72 масштабе на "Air-a-cutie" можно попробовать найти декаль от Proragteam
Правда, как и Траверс - декаль только на левый бок машины.


Отож-то и оно что только на левый, и мадам без шлемофона, а он должон быть.

omega писал(а):
Ещё вроде бы есть декали Cutting Edge CED72035 и Superscale 72695 по этой машине, но я не нашёл их изображения.


Superscale - гуано полное, Cutting Edge у меня есть (правда в 48-м) гораздо лучше, но тоже не айс. Лучшие деки на эту птичку были в серии Pyn Up (правда только в 48-м)
http://www.aircraftresourcecenter.com/Rev1/901-1000/Rev949_PYND48026/rev949.htm


Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

omega писал(а):
KSL
Истину осветил раньше, но на втором и третьем фото разные временные периоды и разные окраски хвоста (соответственно и разные ОЗ) Very Happy


Так точно, там и картинка на левом борту менялась. Более ранний вариант (без белого хвоста с ранними звездами) у мадам рука закинута за голову, после перекраски (добавлены прямоугольники к звездам, белый хвост и кромки крыльев) руку у мадам опустили, дали ей сигарету, а первоначальный вариант закрасили.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Лучшие деки на эту птичку были в серии Pyn Up (правда только в 48-м)

Согласен. Хаить Траверс западло, декам уже... вобщем больше 20 лет. Делались на том материале что имелся. А для оформления модели все есть. Траверс в те времена просто выручал. Делал деки под модели НОВО и за это ему огромное спасибо. Некоторые их тех дек (с учетом новой информации) можно было бы с успехом переиздать, и на них был бы спрос. А с размерами и правда в них не все хорошо, нужно сверять.
^
    
Ну раз девченок глазу приятных, в 72-м толком и нет, кобру в планах отодвигаем...
^
    
А что не так с декалью Superscale? Есть она у меня. Девочки в наличии, все 3 штуки, даже шлемофонные очки на позднем варианте просматриваются. Другое дело, что ОЗ только ранние, и инструкция об их изменении, как и о изменении окраски хвоста умалчивает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AleksGRI писал(а):
А что не так с декалью Superscale? Есть она у меня. Девочки в наличии, все 3 штуки


Все так, вот только девочки уж больно корявые, но это дело вкуса Very Happy Wink

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
девочки уж больно корявые

Ну, на фото реальной машины тоже не "девушка с обложки" Wink Местный художник творил...
AleksGRI
Там на декали подписи вариантов перепутаны... А может - сначала барышня была только слева, а потом ей позу сменили и добавили напарницу справа? Confused Причём - ещё до перекраски хвоста и смены ОЗ? Предположение такое...
С уважением - Олег.
^
    
Местный художник точно был не Леонардо, по фото видно, так что на счёт корявости - не согласен.
omega писал(а):
Там на декали подписи вариантов перепутаны... А может - сначала барышня была только слева, а потом ей позу сменили и добавили напарницу справа? Причём - ещё до перекраски хвоста и смены ОЗ? Предположение такое...

У Superscale путаница регулярно происходит, и хорошо, если только в инструкции, бывает и в самих обозначениях. Думаю, это обычная ошибка данного производителя декали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ktn писал(а):
Надеюсь уважамое сообщество поможет прояснить пару вопросов:
1. Кроме академа реальной альтернативы сейчас на P-39 нет. Есть смысл собирать академ или кто-нибудь анонсировал кобру в 1/72? Если был хотя бы анонс, то я подожду... не буду собирать академ. Слишком уж там косяков хватает...
2. Если уж собирать, хочу кобру с голой тетей на борту Embarassed Так вот, декали такие кто-нибудь выпускает? У меня есть, но на P-400. Матчасть не смотрел, но кажется не так просто в P-400 перепелить академ, или я не прав?

1. Кто-то из чехов обещал(?) уже в этом году(?) выпустить перемасштабированную из 48-го кобру от Эдуарда.
2. Р-400 сильно отличается от Р-39? Пушка и патрубки двигателя. Я не прав?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AleksGRI писал(а):
Местный художник точно был не Леонардо, по фото видно, так что на счёт корявости - не согласен.


Ну, я и не утверждаю, что на исходнике шедевр был нарисован, но не до такой же степени Very Happy

Вот тут сравнение 4-х декалей (правда опять-таки 48-й масштаб, но Супер скэйл что в 72-м, что в 48-м один хрен).
http://www.hyperscale.com/2007/features/p39qdwa_1.htm
Что называется почувствуйте разницу. Лично я деки от СС ни в жисть не поставил бы на свою модель.

С уважением,
Сергей.
^
    
Сплендис писал(а):
2. Р-400 сильно отличается от Р-39? Пушка и патрубки двигателя. Я не прав?


Смотря какая модификация P-39 Smile, еще может и винт (и форма, и количество лопастей), и радиооборудование (за кабиной), и бронеспинка/бронестекло, и диск носового колеса.

Еще надо обратить внимание на воздухозаборники вентиляции пушечного отсека, там были вариации.

С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 10 пользователей
а есть у кого-то фото/скан Траверс по техничке?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. А по "Хобби-бос" Кобрам, кто что может сказать?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy