Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата

На страницу Пред.  123 ... 404142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Зачем в данном конкретном случае снимать весь предмет в фокусе? Задача стояла показать детали. Если задача будет показать весь предмет, то и инструменты будут другие.
Впрочем, вот тем же стеклом, более-менее всё в фокусе.
# 1/500 f/16

Или так, тут 24-70@70, 1/250 f/16

#

Возиться со стакингом мне лень.
^
    
Helmsman писал(а):
Зачем в данном конкретном случае снимать весь предмет в фокусе? Задача стояла показать детали. Если задача будет показать весь предмет, то и инструменты будут другие.
Впрочем, вот тем же стеклом, более-менее всё в фокусе.
# 1/500 f/16

Или так, тут 24-70@70, 1/250 f/16

#


Исо какое? тот же вопрос про второе фото. Вижу что как минимум 2 источника света. Я пытаюсь сказать, что человеку перед тем как купить фотоаппарат, нужно понимать сколько света ему нужно для тех задач которые он собрался решать, тем фотоаппаратом и стеклом на которые пал его выбор. А свет отнють не самое дешевое удовольствые .
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk,Comanche
Понятно,просто проблема в том что проф. фотографов хотя бы знакомых со спецификой фото "мелких" обьектов чтоб красиво и четко в радиусе 800 км нет.Только свадебные.А тут затянули в один проэкт,приходится брать все в свои руки.На работе до этого использовал Кэнон серии ЕОС 5Д,так что худо бедно в основах разбираюсь(фото неисправностей всякой машинерии для отчетов,промышленность).Просто интересует современный масштаб цен и возможность приобрести что-то приличное за эти деньги.
^
    
Korgred писал(а):
Исо какое? тот же вопрос про второе фото. Вижу что как минимум 2 источника света. Я пытаюсь сказать, что человеку перед тем как купить фотоаппарат, нужно понимать сколько света ему нужно для тех задач которые он собрался решать, тем фотоаппаратом и стеклом на которые пал его выбор. А свет отнють не самое дешевое удовольствые .

ISO 100 в обоих случаях. Свет - 2 вспышки с софтбоксами, обошлись чуть дешевле вышеупомянутого макрушника.
Думаю, похожих результатов можно достичь и более простой техникой, разве что повозиться придётся больше.
В остальном, я с Вами согласен, инструмент надо выбирать по задаче.
P.S. модель на снимке в 1/32, чтобы размер был понятен.
^
    
Helmsman писал(а):
Korgred писал(а):
Исо какое? тот же вопрос про второе фото. Вижу что как минимум 2 источника света. Я пытаюсь сказать, что человеку перед тем как купить фотоаппарат, нужно понимать сколько света ему нужно для тех задач которые он собрался решать, тем фотоаппаратом и стеклом на которые пал его выбор. А свет отнють не самое дешевое удовольствые .

ISO 100 в обоих случаях. Свет - 2 вспышки с софтбоксами, обошлись чуть дешевле вышеупомянутого макрушника.
Думаю, похожих результатов можно достичь и более простой техникой, разве что повозиться придётся больше.
В остальном, я с Вами согласен, инструмент надо выбирать по задаче.


Вспышки 680-е , Пых на полной мощности ? Управляли вспышками как ? синхронизаторы , или возможность камеры . Насколько помню 5д мк 3 еще такой возможности не имел (его стоимость на сегодна около 60 к. состояние б/у ) . Просто вся эта техника по стоимости приближается к 230к. - приблизительно. Ведь еще не учтено куча мелочевки, стойки под вспышки , поворотные площадки под вспышки, софтбоксы ( а их стоимость может очень сильно колебаться) + это все нужно еще уметь синхронизировать настроить. Не каждый моделист такое себе может позволить. У меня вот вся фототехника сгорела в пожаре например, раньше я профессионально занимался фото. Теперь вот думаю купить себе какойнибудь смартфон за 50-100к. и источник постоянного света. Или по старому пути 5д мк 3+обьективы, вспышки, штативы, и т.д. )))
^
    
Не знаю, что такое 680-е, у меня такие: https://www.ebay.com/itm/Flashpoint-RoveLight-600-Ws-Monolight-Bowens-Mount-SKU-13059 92/254709352700?hash=item3b4ddc48fc:g:KqsAAOSwfN1fUixC
Для управления есть свой передатчик, который обеспечивает синхронизацию до 1/250с. Для скоростной нужен дополнительный приёмник на каждую вспышку и передатчик на камеру. Мощность пыха при съёмке не помню.
Да, всё это хозяйство не дешевое, но и покупалось не только ради съёмки моделей. Плюс, я живу в Штатах, т.е. оно полегче относительно зряплаты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребята хорош людям голову забивать. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребята хорош людям голову забивать. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Да ладно, маньяки с разных сторон встречаются Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Helmsman писал(а):
Зеркалка и макрообъектив.

# # #



Вот что получилось у меня.

Набор деталей из смолы в 1:48 ( Миг-21)
Камера смартфона
Две лампы
И около 25мин. общего времени с учётом публикации:




Korgred писал(а):
Просто вся эта техника по стоимости приближается к 230к. - приблизительно. Ведь еще не учтено куча мелочевки, стойки под вспышки , поворотные площадки под вспышки, софтбоксы ( а их стоимость может очень сильно колебаться) + это все нужно еще уметь синхронизировать настроить. Не каждый моделист такое себе может позволить. У меня вот вся фототехника сгорела в пожаре например, раньше я профессионально занимался фото. Теперь вот думаю купить себе какойнибудь смартфон за 50-100к. и источник постоянного света.


По моему только один человек из собравшихся, понял весь смысл и посыл.
И это печально .. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Logo писал(а):
Вот что получилось у меня.

простите конечно, но получилось откровенно плохо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
garris
Согласен! Very Happy
^
    
Logo писал(а):
Вот что получилось у меня.

Для телефона - нормально, у меня самсунговская мыльница хуже снимает. Подозреваю, в полном размере будет достаточно тошнотворно, но у меня достаточно высокие требования к результату. С другой стороны, быстро и недорого. Кому чего...
^
    
Logo, с возвращением.....

Фото камерой смартфона за 60К.
Эти фото не стоят 60 тысяч рублей.
Уж извините.
#

У меня в руках 12 pro.
#
Смотрю я на фото с него на компе и понимаю, что весь пафос изделия имеет под собой крайне зыбкие основания.
В стандартных светлых условиях без зумов и всего прочего он почти дотягивает до моей старой мыльницы FZ1000.
В съемке крупным планом соизмерим с многими оговорками.
Но в целом выдает приличный результат.
С общими планами начинаются проблемы из-за не самых подходящих для этого фокусных и маленькой матрицы.

Если хотите, при съемках следующей "постановки" выложу фото с аналогичных ракурсов с нескольких изделий.
Яблоки разных поколений, мыльница 2014 года, не мыльница 2020 года.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет, посоветуйте пожалуйста фотоаппарат, в основном для предметной сьемки, рассматриваю Canon https://obyava.ua/ru/elektronika/fototehnika/fotokamery , бюджет 500$ , можно меньше)) БУ и на что обратить внимание при проверке?
^
    
Возьмите любой Canon что сможете по деньгам. Возьмите макрообьектив Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM.
Все это позволит вам снимать более менее мелкую предметку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброго дня, коллеги! А есть ли среди нас, знающие "фуджиковеды"? А интересуют беззеркалки со сменой оптикой, типа Х-Т, Х-Е, Х-А.. и.т.п. Точнее, такие вопросы: Насколько действительно цвета у них красивы? Какие модели лучше не брать, если что... Насколько сильно трется краска на углах? Оправдана ли, не малая цена на "родную" оптику?
И вообще, может тот излишний пиар этой системы это лишь пиар, и вообще в эту сторону можно не смотреть?
Один минус я и так вижу.. это слабые аккумуляторы.
Почему спрашиваю тут.. очень просто, в инете, на фотофорумах всяких и на ютубе, в основном танцы с бубнами и мольба на систему. Прям самое супер, и всё тут.. Как говорится, каждый кулик своё... Ну и плюс, очень много описания "видео", а мне оно как то нафиг не сдалось..
Заранее Спасибо!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
alekom писал(а):
Доброго дня, коллеги! А есть ли среди нас, знающие "фуджиковеды"? А интересуют беззеркалки со сменой оптикой, типа Х-Т, Х-Е, Х-А.. и.т.п. Точнее, такие вопросы: Насколько действительно цвета у них красивы? Какие модели лучше не брать, если что... Насколько сильно трется краска на углах? Оправдана ли, не малая цена на "родную" оптику?
И вообще, может тот излишний пиар этой системы это лишь пиар, и вообще в эту сторону можно не смотреть?
Один минус я и так вижу.. это слабые аккумуляторы.
Почему спрашиваю тут.. очень просто, в инете, на фотофорумах всяких и на ютубе, в основном танцы с бубнами и мольба на систему. Прям самое супер, и всё тут.. Как говорится, каждый кулик своё... Ну и плюс, очень много описания "видео", а мне оно как то нафиг не сдалось..
Заранее Спасибо!!!


Привет Олег!
У меня XT-20
То как она снимает ты видишь в моем инстаграме с весны 2018
Редактировать цвета при съемке природы приходится редко, обычно только яркость или контраст.
Фотки моделей при съемке под лампами приходится редактировать, выводить ББ
Помимо штатного стекла взял себе 50-230 и большую часть моих задач он закрывает.
Не хватает только макро и дальнофокусника (чтобы от 300 мм). Не всех птичек и самолетов можно нормально снять на 230 мм.

Друзья пользуются XT-30, вполне довольны для задач съемки природы и в отпусках.
Краска не трется, объективы пластиковые, резинки с тушки от активного использования могут слезть.
Аккумуляторов я таскаю 5-6 штук
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):

Привет Олег!
У меня XT-20
То как она снимает ты видишь в моем инстаграме с весны 2018
Редактировать цвета при съемке природы приходится редко, обычно только яркость или контраст.
Фотки моделей при съемке под лампами приходится редактировать, выводить ББ
Помимо штатного стекла взял себе 50-230 и большую часть моих задач он закрывает.
Не хватает только макро и дальнофокусника (чтобы от 300 мм). Не всех птичек и самолетов можно нормально снять на 230 мм.

Друзья пользуются XT-30, вполне довольны для задач съемки природы и в отпусках.
Краска не трется, объективы пластиковые, резинки с тушки от активного использования могут слезть.
Аккумуляторов я таскаю 5-6 штук

Андрей, Привет!!! Спасибо за ответ! Да, в инстаграме у тебя супер!! С телевиками... А переходники не помогают? (у меня, к примеру, на никон телевики есть вплоть до 500мм) Или автофокус не поддерживается?
По поводу макро.. я гляжу в сторону эту... https://www.fotosklad.ru/catalog/obektivy-dlya-x-mount/?set_filter=y&brand_1692933=Y& prop%5BMAKRO%5D%5B1%5D=1
Или он совсем не "Айс"?
Родной конечно не дещев.. https://www.yarkiy.ru/goods/884-fujifilm-xf-60mm-f24-r-macro И вот насколько оправдана такая цена, вопрос..?!
^
    


в игноре у 19 пользователей
alekom писал(а):
SilverGhost писал(а):

Привет Олег!
У меня XT-20
То как она снимает ты видишь в моем инстаграме с весны 2018
Редактировать цвета при съемке природы приходится редко, обычно только яркость или контраст.
Фотки моделей при съемке под лампами приходится редактировать, выводить ББ
Помимо штатного стекла взял себе 50-230 и большую часть моих задач он закрывает.
Не хватает только макро и дальнофокусника (чтобы от 300 мм). Не всех птичек и самолетов можно нормально снять на 230 мм.

Друзья пользуются XT-30, вполне довольны для задач съемки природы и в отпусках.
Краска не трется, объективы пластиковые, резинки с тушки от активного использования могут слезть.
Аккумуляторов я таскаю 5-6 штук

Андрей, Привет!!! Спасибо за ответ! Да, в инстаграме у тебя супер!! С телевиками... А переходники не помогают? (у меня, к примеру, на никон телевики есть вплоть до 500мм) Или автофокус не поддерживается?
По поводу макро.. я гляжу в сторону эту... https://www.fotosklad.ru/catalog/obektivy-dlya-x-mount/?set_filter=y&brand_1692933=Y& prop%5BMAKRO%5D%5B1%5D=1
Или он совсем не "Айс"?


Тему переходников не изучал
Я больше сторонник того чтобы стекло и тушка была одной системы/байонета.
Друг 1 раз игрался на никоне с переходниками, получалось уныло

По поводу макро не подскажу, не занимался анализом и выбором объектива. я как то вместо этого коптер купил и появилась новая развлекуха.
Но по идее стоит задуматься над макро.
Да и над дальником, хотя бы в 300.
Туже Кедровку (птица) из инсты я еле снял на 230 мм и кропнул сильно кадр. Хотя дистанция была всего 10-12 метров.
^
    
Страница 41 из 42 На страницу Пред.  123 ... 404142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy