Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Hunter-вопросы по матчасти, выбор моделей

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Это не перелицованный клон Фрога?

Пишут, что так и есть Wink
http://modelingmadness.com/review/korean/kinghunter.htm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж... Всем спасибо! А Ревелл куда-то пропал. (((
^
    


в игноре у 30 пользователей
Фикс ( Старый! Добрый?) забавный момент:

забавно, но походу за 40 лет выпуска модели на это никто не обратил внимание!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
А что не так?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dock писал(а):
Aardvark
А что не так?

Ассиметрия правой и левой половинок гаргрота
видна только лишь мне одному?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот жду когда фикс сделает свой новый хантер.. в 1/72.. и не потому что где то видел анонос... а просто не должны они пропустить свою легенду.. Думаю там с гаргротом всё будет всё Ok!!..
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
А вот жду когда фикс сделает свой новый хантер.. в 1/72.. и не потому что где то видел анонос... а просто не должны они пропустить свою легенду.. Думаю там с гаргротом всё будет всё Ok!!..

Чем плох ревелл, кроме того что там пробитые основные колеса и нет каналов воздухозаборника? ...не ну и кроме того, что ревелл счас тяжело найти.....но найти-то можно! Это ж не конверсионка под "современный самолет-ракетоносец"! Во. эту точно фиг найти!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
Чем плох ревелл, кроме того что там пробитые основные колеса и нет каналов воздухозаборника? ...не ну и кроме того, что ревелл счас тяжело найти.....но найти-то можно! Это ж не конверсионка под "современный самолет-ракетоносец"! Во. эту точно фиг найти!

.Да не плох.. просто есть ещё что собирать.. и подожду)
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom писал(а):
А вот жду когда фикс сделает свой новый хантер.. в 1/72.. и не потому что где то видел анонос... а просто не должны они пропустить свою легенду..

У них, к сожалению, много таких легенд которые они пока что игнорят, выпуская вместо них, например, Б-17, Фв-190, Ме-262 и пр. Тоже хочу и Хантер и Джавелин и Вампир - всё, что было в детстве.
^
    


в игноре у 30 пользователей
CTS писал(а):
У них, к сожалению, много таких легенд которые они пока что игнорят, выпуская вместо них, например, Б-17, Фв-190, Ме-262 и пр.

Си Виксен, Скимитэр, Аттакер...Веном дык ваапще...с другой стороны, Хантер оно
вроде как визитко....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Хантер оно вроде как визитко....


Хм, действительно впервые об этом слышу. Можно подробнее, почему именно Хантер визитка Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
CTS писал(а):
Aardvark писал(а):
Хантер оно вроде как визитко....


Хм, действительно впервые об этом слышу. Можно подробнее, почему именно Хантер визитка Rolling Eyes

Мы ж говорим о реактивах а не о винтах? Ибо если в целом, то это безусловно
Спитфаир! Но ветка ж не о нем? Да и я винты не собираю вообще-то, оттого об
них как-то и не задумываюсь
Так вот , визитка, потому что из всех послевоенных британских истребителей это наиболее элегантный самолет, имевший хороший экспортный успех в отличии от скажем харриера или лайтинга. Не сравнивал экспортный успех Вампира и Метеора
в сравнении с Хантером, но их элегантность до Хантеровской как-то не дотягивает.
Понятно, что визитка к моменту своего появления уже несколько устаревшая была,
как грится "все что могу!"(с), но тем не менее авиапромышленность британи десятилетия ассоциировалась у многих кто интересовался авиацией не углубленно
именно с ним. И даже сейчас он пока еще летает, в отличии от того же Лайтинга,
потому для меня именно Хантер визитка послевоеных британских реактивов, а уж потом все эти Вапиры, Веномы, Джавелины, Метеоры, Тайфуны, Торнадо, Хантеры,
Лайтинги....или скажем Харрийкейн! 😉😆
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
CTS писал(а):
Aardvark писал(а):
Хантер оно вроде как визитко....


Хм, действительно впервые об этом слышу. Можно подробнее, почему именно Хантер визитка Rolling Eyes

Мы ж говорим о реактивах а не о винтах? Ибо если в целом, то это безусловно
Спитфаир! Но ветка ж не о нем? Да и я винты не собираю вообще-то, оттого об
них как-то и не задумываюсь
Так вот , визитка, потому что из всех послевоенных британских истребителей это наиболее элегантный самолет, имевший хороший экспортный успех в отличии от скажем харриера или лайтинга. Не сравнивал экспортный успех Вампира и Метеора
в сравнении с Хантером, но их элегантность до Хантеровской как-то не дотягивает.
Понятно, что визитка к моменту своего появления уже несколько устаревшая была,
как грится "все что могу!"(с), но тем не менее авиапромышленность британи десятилетия ассоциировалась у многих кто интересовался авиацией не углубленно
именно с ним. И даже сейчас он пока еще летает, в отличии от того же Лайтинга,
потому для меня именно Хантер визитка послевоеных британских реактивов, а уж потом все эти Вапиры, Веномы, Джавелины, Метеоры, Тайфуны, Торнадо, Хантеры,
Лайтинги....или скажем Харрийкейн! 😉😆


Спасибо! Конечно же я не имел ввиду винты, а именно послевоенные (50-60х годов) реактивы. Просто мне почему-то казалось, что и Лайтнинг может претендовать на эту роль. Ну а бомбер, скажем... Вулкан. Smile В общем, обоснование визитки вполне обосновано, согласен Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
CTS
батенька, я ж реактивные истребители собираю!

А отчего Вы не отреагировали на мою провокацию
с Харрикейном? Аж как-то абидно да....
Меж тем Р.1121 так и не ставший Харрийкейном 2
вполне себе симпатишная машина класса Су-7 и
Ф-105! Но впрочем ветка действительно не о нем...

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

CTS писал(а):
Ну а бомбер, скажем... Вулкан. :smile

Не специалист, но среди бомберов...думаю это все же Канберра...
...по тем же критериям, но с большим упором на экспортный успех,
кроме того канберра и ее производные в виде высотников, вроде
до сих пор в строю, не? Хотя V-серия, да, симпатишнаяяя!
Но я собираю -истребители в 1/72!
... я собираю -истребители в 1/72!.... я собираю -истребители в 1/72!... я собираю -истребители в 1/72!... я собираю -истребители в 1/72!

😆😆😆
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
Но я собираю -истребители в 1/72!
... я собираю -истребители в 1/72!.... я собираю -истребители в 1/72!... я собираю -истребители в 1/72!... я собираю -истребители в 1/72!

Переходи на 48-й, тебе понравится!
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS писал(а):
Ну а бомбер, скажем... Вулкан

Скорее визитная карточка "Холодной войны".
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
CTS писал(а):
Ну а бомбер, скажем... Вулкан

Скорее визитная карточка "Холодной войны".


Именно это я имею ввиду. Хотя в каком состоянии находились Вулканы на начало конфликта с Аргентиной, судя по д/ф емнип "Most Daring Raid" уржаться можно. Или ужраться )))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Меня всегда поражали британские самолеты своей нелепостью и несуразностью.
Наверно только Спитфаер и Хантер выпадают из этой кучи уродства.)))
...но ...и в уродстве есть своя изюминка)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
... я собираю - в 1/72!.... я собираю - в 1/72!... я собираю - в 1/72!... я собираю - в 1/72!


#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dock писал(а):
Aardvark писал(а):
Но я собираю -истребители в 1/72!
... я собираю -истребители в 1/72!.... я собираю -истребители в 1/72!... я собираю -истребители в 1/72!... я собираю -истребители в 1/72!

Переходи на 48-й, тебе понравится!

#
Изыди аццкий сотона!!!!
Smile Smile Smile
wittman писал(а):
Меня всегда поражали британские самолеты своей нелепостью и несуразностью.
Наверно только Спитфаер и Хантер выпадают из этой кучи уродства.)))

Вот у кого-то тут на Скале, я встречал высказывание, что британские самолеты
это продукт конструкторской школы мальчиков где практиковали битье розгами!
Smile Smile Smile
С другой стороны Аттакер и СиХок особенно если в полете, тоже достаточно элегантные
машины...на палубе-то да, Аттакер с его хвостовым колесом анахронизм-анахронизмом!
Но ведь, что характерно, стоило перенести колесо в нос, довести до серии...и Свифт
смотрится урод-уродом!
Вообще модификация самолета это такая рулетка....вот смотрите насколько симпатичен
Хантер, а симпатичен ли
P.1109
(в свое время прошляпил, теперь не могу найти!)

или Р.1083
(ана этот конверсия есть)


?????

GROWLER писал(а):
Aardvark писал(а):
... я собираю - в 1/72!.... я собираю - в 1/72!... я собираю - в 1/72!... я собираю - в 1/72!


#

^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy